Вторник - 23 Апреля 2024 - 13:13
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Давление в шинах!
Давление в шинах!
AMMon - Москва 31 | 00:43 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Nataliya, В сервисе тебе все калеса могут по разному накачать!!! Так как сам накачаешь никто не накачает! wink

P.S. Ты можешь печатать на русском!


  • открыть виртуальную клавиатуру кнопка
Меню форума
almihAM - Чебоксары 32 | 22:18 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
я качаю 2 атмосферы, когда больше - кажется что ямки подвеску долбят wacko


теперь езжу на киа сид
Меню форума
haase - Straubing 33 | 00:07 | Понедельник, 20 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Всегда качаю на 0,1-0,2 больше рекомендованного, т.е. 2,3-2,4 бар. Повышение жёсткости сильно не напрягает - дороги довольно ровные. Из плюсов - улучшение управляемости и снижение расхода топлива. Моё мнение - лучше иметь чуть-чуть перекачанные шины, чем недокачанные. wink


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 34 | 12:03 | Вторник, 28 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну вы и даете..Трактаты по типам/видам атмосфер на 2ой странице меня просто поразил...А я вот не заморачиваюсь и качаю по стрелке манометра до 2.2 или 2.3 biggrin и мне пофиг на тип атмосфер.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
barmaley - Пермь 35 | 22:12 | Вторник, 28 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Оптимальное давление для нашего авто - 2,3.
Quote (almihAM)
я качаю 2 атмосферы
- при таком давлении увелич. расход топлива (почти не заметно) и износ шин, особенно передних (при резких поворотах)

Добавлено (28 Октябрь 2008, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (haase)
дороги довольно ровные
- нам это не грозит smile


Renault Kangoo II
Меню форума
virussam - Самара 36 | 09:12 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Тоже раньше качал 2,2 атмосферы, едешь как по стиральной доске. Каждую даже мелкую неровность дороги чувствуеш.
К слову дороги у нас совсем не "айс", точнее местами на дороги то не похожи, хоть и город не маленький.
Потом накачал 2 атмосферы стало чуть лучше, через какое то время (несколько месяцев) колеса подспустили до 1,8 атм и машина плавно запорхала, перестала вытрясать все кости и нервно подпрыгивать на рельсах.
Сейчас поставил зимние, но чуть широкие (175/70/13) и опять начало трясти, в сервисе накачали 2,2 атм, опять до 2 сдул, тоже не то. Сдул до 1,8 и езда опять начала доставлять удовольствие.

По управляемости разницы не почувствовал.

Говорят будет больше расход, и износ шин, но +/- 0,5 - 1 литр погоды не делают, а ремонт подвески думаю на порядок дороже чем новые шины.

Поэтому всем рекомендую качать 1,8 атм.

Меню форума
Йель - 37 | 00:03 | Суббота, 22 Ноября 2008
Удаленные
1,9 - 2,0 атм было в летних, манометр когда как показывал, толи я так смотрел по разному : )) в зимних чуть больше 2,0атм. выглядят будто чуть спущены чтоли, может опять же кажется, но на ходу очень тихая и полицейские без особого удара преодолевает т и прочие другие кочки-ямки.. отчим сразу сказал делать не больше 2-х атм.
Меню форума
RayBen - Москва 38 | 14:59 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я в последнее время что-то увлюкся соблюдением всех норм и рекомендаций.

Шины держу накачанными до рекомендуемых заводом 2,2 атм. Проверяю давление каждые 2-3 недели и подкачиваю, потому что они имеют привычку на 0,1-0,3 атм сдуваться за это время.

После того как стал уделять накачке шин должное внимание отметили, что машина стала лучше управляться и на мой взгляд должна есть чуть меньше бензина...

Прикрепления: 0383805.jpg (34.6 Kb)


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
bdn - 39 | 06:56 | Пятница, 28 Ноября 2008
Удаленные
smile Ну если быть точным, то у Вас на манометр градуирован в барах, а как известно:
1 Бар = 1,0197 кГс/см2 (килограмм-сила на кв. сантиметр) , таким образом качая, колесо до 2,2 Бар, Вы нарушаете нормы и рекомендации завода изготовителя smile , ведь
2,2 Бар = 2,24334 кГс/см2 (килограмм-сила на кв. сантиметр).

Только прошу не обижаться, я не хотел никоим образом Вас обидеть (ведь на самом деле можно и пренебречь данной погрешностью)

Меню форума
RayBen - Москва 40 | 09:20 | Пятница, 28 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (bdn)
smile Ну если быть точным, то у Вас на манометр градуирован в барах, а как известно:
1 Бар = 1,0197 кГс/см2 (килограмм-сила на кв. сантиметр) , таким образом качая, колесо до 2,2 Бар, Вы нарушаете нормы и рекомендации завода изготовителя smile , ведь
2,2 Бар = 2,24334 кГс/см2 (килограмм-сила на кв. сантиметр).

Только прошу не обижаться, я не хотел никоим образом Вас обидеть (ведь на самом деле можно и пренебречь данной погрешностью)

Ну мне кажется не сильно и нарушаем.. Максимально допустимое для покрышек этих давление 3 атмосферы по моему

Вот кстати если кому интересно табличка Пикантовских величин давлений в шинах.

Да и в принципе считается, что колеса лучше чуть чуть перекачать, чем недокачать.. Читал такое где-то..

Прикрепления: 0300441.jpg (53.4 Kb)
Сообщение отредактировал RayBen - Пятница, 28 Ноября 2008, 09:22


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 41 | 18:35 | Среда, 04 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Специально засек как влияет давление в шинах на расход топлива,если кому интересно.Конечно это приблизительные данные по городу от полного бака.до лампочки. У меня на 92 бензине получилась разница в 94км 700 м при давлении в шинах в 1.8 бар и 2.2 бар. Получается,что при хорошо накаченных шинах можно проехать на целую сотню км больше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 42 | 13:18 | Воскресенье, 06 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Супер! Интересный опыт, однако.

У меня сейчас стоят колеса от предыдущего владельца 155-70 R13
Какие то они узкие и посадка низковата. Какие можно поставить макс. большие что бы не зацепляло, машинка стала бы повыше? Можно ли покупать нашу ОмскШину и т.п. если размер попадется нужный?

Сообщение отредактировал kiaserg - Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:20
Меню форума
Останий - Новокузнецк 43 | 15:57 | Воскресенье, 06 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kiaserg, Вот целая ветка форума. посвященная шинам и дискам. Просмотри ее внимательно и найдешь множество вариантов на что можно заменить штатные колеса. там же есть ссылки на программы,которые помогут подобрать и диски и шины. Так же отзывы владельцев.
[p.s.]Пожалуйста, используй поиск для того,чтобы найти ответы на возникающие вопросы.
[/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 44 | 09:42 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А у меня в последнее время что-то часто стали шины спускаться. На всех 4х колесах. качаешь до 2.2 АТМ, а через 2-3 дня там бац и 1.6 или 1.4 атм. Пару дней назад поменяла резину на зимнюю. Сегодня полезла проверять давление в шинах, так вместо 2.2 там было аж 1.2...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 45 | 11:34 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, может их азотом накачать?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Давление в шинах!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: