Пятница - 03 Мая 2024 - 08:13
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Немного негатива (У каждой машины есть недостатки picanto не исключение)
Немного негатива
Алексей - 1 | 23:11 | Понедельник, 10 Декабря 2007
Удаленные
У меня 1.1 АКПП, покупал год назад. Подкупила экономичность, цена и довольно таки просторный салон. Первая проблема появилась при прохождении тех осмотра, решил пройти сам, все таки машина новая. На стенде не сработали задние тормоза, был крайне не приятно удивлен, поехал в салон механики сказали мол подожди притрутся, пробежал 15000 поехал на ТО тормоза продолжали плохо работать. Подтянули ручник более менее стали схватывать. Но по мере ослабления ручника все становилось как прежде. В чем проблема кроется понятия не имею не механик и не у одного меня такие проблемы, у знакомого таже самая трабла.
Не смотря на то что многие пишут что picanto очень тихая машина smile верится с трудом, очень шумные арки колес слышен каждый камень. Сейчас зима самое тяжелое время автолюбителя, через пару недель дал о себе знать аккумулятор пришлось прикуривать, штатный надо в топку ИМХО. При сильном морозе начинает скрипеть подвеска.
К счастью проблем у picanto не так много и все они устранимы.
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 15:53 | Вторник, 11 Декабря 2007
Администратор
Оффлайн
nono Позволю себе местами не согласиться, Покупал я примерно тоже год назад, тех осмотр проходил сам. С задними тормозами тоже вроде как были проблемы , ни схватывали но как то слабовато. Позже выяснилось что такая проблема у всех KIA. Но на дороге Машина ведет себя хорошо и в Экстренных ситуациях не подводила.. И я пришел к выводу "Может оно так и должно быть" На пример для того чтоб при торможении не заносило заднюю ось. На счет арок согласен, но это поправимо... В остальном проблем н было... wink





33120167.5fea011cd08cbdec6e819f1a0798e343.1201171503.19f7c16bb7f4dc968f03fa21aa3c3233

Меню форума
lbvf75 - 3 | 19:42 | Воскресенье, 20 Января 2008
Удаленные
Купила знакомая новенькую Picanto, при прохождении ГТО завернули с задними тормозами, после возвращения из техцентра, с уже подрегулированными тормозами - ситуация не изменилась. Вопрос: что делать дальше с тормозами? Или это болезнь не излечима
Сообщение отредактировал Admin - Воскресенье, 20 Января 2008, 21:34
Меню форума
RayBen - Москва 4 | 11:13 | Пятница, 22 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Алексей, у нас тоже 1,1 АКПП купили новой в 2005 и до сих пор ездим.

Насчет задних тормозов не знаю ибо не заморачивались прохождением ТО по честному.

Насчет шумности согласен - и из арок шум, даже сквозь стекла от соседних машин, да и сзади побрякивате что-то регулярно.

Аккумулятор родной и правда мал - всего 40 Ач. Можно бы поставить и побольше на 55 Ач например. Вообще частой была проблема посадки аккумуляторов Пикант в ноль. Причина сего - недозаряженные на заводе аккумуляторы ставились. лечится полной зарядкой оного!

У нас еще был заводской брак связанный с неровной работой движка - устраняли в Редеги по гарантии -заменяли какой-то шкив вала якобы бракованый.

А еще Пиканта оч капризна к бензину и любит зажигать ЧЕК после плохого..

а в остальном неплохая симпатичная машинка.



Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
loveforest - 5 | 14:21 | Пятница, 22 Февраля 2008
Удаленные
lbvf75,

Это не болезнь, это факт, что задних тормозов у Пикант без АБС нет! Таковы особенности конструкции. За разъяснениями можно обратиться к дилеру.

Меню форума
Djin - Москва 6 | 11:18 | Воскресенье, 24 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Вообще то сила торможения задних тормозов зависит от загрузки машины. Если машина пустая, то задняя ось не должна особо тормозить - это нормально. Есть правило - задние колеса во время торможения не должны блокироваться раньше передних, если у вас не так - это неисправность. А на техосмотре просто денег хотели, знают они все эти тонкости.
Другое дело ручник - это отдельная тормозная система, если он слабоват и не держит машину на уклоне 16% - то талон техосмотра вам не дадут.


Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 7 | 13:01 | Воскресенье, 24 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Я ТО "по честному" проходил (я так всегда делаю на новых машинах ) wink проблем с тормозами не было. И вообще по ощущениям - тормоза у Пиканты "зверские", так что не очень понимаю о чем вообще речь идет!


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
AMMon - Москва 8 | 15:57 | Воскресенье, 24 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
Cherepashkin, может у тебя АБС стоит

хотя на тормоза я тоже не жалуюсь , о данной проблеме с задними тормозами неслышен...

Меню форума
Ирька - 9 | 19:19 | Воскресенье, 24 Февраля 2008
Удаленные
Всем привет!!!! На машинку грех жаловаться, девачка хорошоя..НО.... По саседству на работе, паркуется девчушка на пикатно, так мы с ней зимой одни на всю стоянку с запотевшими и покрытыми инеем под вечер стеклами, что к чему? Что не так???
Заднее стекло ставлю на обогрев, у миня скоро будут причудливые ледяные наростания по зиме... В гараже, манеха оттаивает... ЧТо-то я просто теряюсь, у миня руки крывые ил итак и есть?? wacko
Меню форума
AMMon - Москва 10 | 19:41 | Воскресенье, 24 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Ирька)
одни на всю стоянку с запотевшими и покрытыми инеем под вечер стеклами

переведи Рычаг управления воздухозаборником в крайнее правое положение!!! И стекла потеть не будут!!!

№4 в право!!!

Прикрепления: 9944338.jpg (16.1 Kb)
Меню форума
Djin - Москва 11 | 11:56 | Понедельник, 25 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ирька)
так мы с ней зимой одни на всю стоянку с запотевшими и покрытыми инеем под вечер стеклами, что к чему?

Если оставляете машину на стоянке, особенно на ночь - заглушив двигатель, откройте дверцу машины и остудите немного салон перед уходом. Второй вариант, если некогда ждать - подъезжая к месту стоянки минут за 5-10 включите кондиционер (заслонка в положении уличного воздуха), причем положение регулятора температуры может быть и на обогреве. Таким образом вы удалите влагу содержащуюся в воздухе салона, которая оседает потом в виде наледи на стеклах.


Меню форума
AMMon - Москва 12 | 14:04 | Понедельник, 25 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Djin)
включите кондиционер

Да кондей быстро удаляет влагу и при запотевании стекол он в момент их высушит, но надо иметь ввиду что при выключении кондиционера в салон валит вдвойне влажный воздух пока не продуется...

У меня была такая ситуация..
Летом, Ехал с кондиционером, потом похолодало и вроде как дождик пошел, думаю, дай-ка я выключу кондишн и выключил , результат не заставил себя ждать и как не странно стоял уже на перекрестке, все стекла как запотеют, я чуть по началу в панику не подался, начал окна открывать, а влага все прет и прет... Включил снова кондиционер
меньше 20 сек и стекла сухие...

так что переход кондиционера с включенного состояния в выключенный тоже проблематичен!!!

Меню форума
Djin - Москва 13 | 21:36 | Понедельник, 25 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Летом, Ехал с кондиционером, потом похолодало и вроде как дождик пошел, думаю, дай-ка я выключу кондишн и выключил , результат не заставил себя ждать и как не странно стоял уже на перекрестке, все стекла как запотеют, я чуть по началу в панику не подался, начал окна открывать, а влага все прет и прет... Включил снова кондиционер
меньше 20 сек и стекла сухие...

В режиме обогрева такого не происходит.


Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 14 | 16:03 | Среда, 27 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
Cherepashkin, может у тебя АБС стоит

врядли у меня АБС, я бы его увидел. Тем более кажись на механике его ваще не ставят, или ошибаюсь?


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
AMMon - Москва 15 | 20:09 | Среда, 27 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
врядли у меня АБС, я бы его увидел. Тем более кажись на механике его ваще не ставят, или ошибаюсь?

Когда заводишь машину, на панели приборов должна временно загореться лампочка "АБС", если это происходит, значит "АБС" есть!!!

А ставят ее на любую машину, что на автомат, что на механику!!!

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Немного негатива (У каждой машины есть недостатки picanto не исключение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: