Пятница - 03 Мая 2024 - 17:48
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Немного негатива (У каждой машины есть недостатки picanto не исключение)
Немного негатива
SEV - Москва 46 | 12:56 | Понедельник, 05 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Вы не заведете машину без ключа. В пластмассовой части ключа спрятан чип. Машина распознает его и только тогда заводится.
При автозапуске, вы с ключом находитесь дома в постели. Как машине завестись?! Вот чтобы она заводилась, 1 ключ разбирают и чип из него прилепляют в машине, к сигнализации поближе.
Т.е. происходит своего рода обман. Вы даете сигнал на сигнализацию завести машину, иммобилайзер машины спрашивает-а с какого?? а где хозяин с ключом? - а чип пищит из под торпеды - типа, все пучком, хозяин якобы здесь! - (ключ же в машине!!)--иммобилайзер довольно кивает, и заводит машину!


Я родился в деревне!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 47 | 22:56 | Понедельник, 05 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
SEV, тут ты прав...один ключь придеться отдать чип из него вставляют в прибор который называется обходчик иммобилайзера...но я страховался и у меня не возникло с этим проблем...ключь действительно не дешовый...у нас "болванка" ключа стоит 1500 вместе с прошивкой...и + нужно будет точить, а это можно сделать где угодно...
Меню форума
SEV - Москва 48 | 23:13 | Понедельник, 05 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Ключ требуют не когда страхуешься, а когда машину угонят. Тогда ты им (страхуям) должен показать, что вот, оба ключа у тебя, и не терял ты ключ, и не отдавал никому.


Я родился в деревне!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 49 | 23:30 | Понедельник, 05 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
А мне сказали что им просто предьявить документы на сигналку моно вместо второго ключа...что там не дураки сидят они про это знают...
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 50 | 20:05 | Вторник, 06 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
им просто предьявить документы на сигналку моно вместо второго ключа...

100% при таком раскладе страховку не получишь, клянусь своей треуголкой!
Quote (fillinmc)
что там не дураки сидят они про это знают...

не важно кто они по мировозрению, важно то, что если хоть малейшая юр. возможность будет не заплатить страховку, они ей воспользуются!


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
fillinmc - Челябинск 51 | 23:16 | Вторник, 06 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Cherepashkin, озадачил...надо срочно сделать второй ключь... <_<
Меню форума
SEV - Москва 52 | 23:24 | Вторник, 06 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
ага.. только деньги приготовь. Сам ключ вот 150 р. стоит, а прошить его 3000, если не больше... Нас вот жаба задушила, ключ сделали, а прошивать не стали.
Причем интересная штука... Вставляешь ключ, поворачиваешь, стартер крутит, но не заводится машина.. Я думал, хорошо, чип в ключе, взял нормальный ключ поднес близко к замку зажигания, тем вторым поворачиваю, а все равно не заводится wacko . Как она, собака, понимает, что ей не то вставили...


Я родился в деревне!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 53 | 23:30 | Вторник, 06 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
что ей не то вставили...

Очень просто...сама железка ключа передающая данные...а в замке приемник...он считывает инфу с чипа только при контакте с ним...

Я узнавал у нас ключь обойдеться 1500 с прошивкой, но без выточки, потом нужно выточить...

Меню форума
El_Murcielago - Москва 54 | 23:34 | Вторник, 06 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
какая интересная фигня, я не знал, а так хотел поставить автозапуск, теперь не буду. а зимы с каждым годом все теплее и теплее biggrin


Меню форума
Pred4 - Вологда 55 | 23:40 | Вторник, 06 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
vampire, глобально потепление решает biggrin


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 56 | 23:47 | Вторник, 06 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Pred4, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Меню форума
pokemon - 57 | 13:20 | Вторник, 20 Мая 2008
Удаленные
Всем привет. купила машину полтора месяца назад. всем довольна. то что шумная это конечно да, но по пробкам ездить.... просто песня... в любую дырку залезет. возникает такой вопрос: а как она при -30 заводится? кто нибудь пробовал уже в крепкие морозы ее заводить? в салоне наобещали что заведется с полпинка... smile
Меню форума
Pred4 - Вологда 58 | 16:08 | Вторник, 20 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Заводилась с полпинка happy


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
AMMon - Москва 59 | 19:24 | Вторник, 20 Мая 2008
Администратор
Оффлайн
Предлагаю закрыть эту тему Абстрактное название Немного негатива не отражает суть обсуждаемых здесь вопросов!

По каждому вопросу создавайте отдельные темы, а эта тема будет перенесена в АРХИВ

Меню форума
Alexandr82 - 60 | 17:35 | Суббота, 23 Января 2010
Удаленные
Хотелось бы услышать о недостатках KIA Picanto с АКПП непосредственно от ее владельцев. Автомобиль рассматривается как вариант для поездок на работу и иногда по работе.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Немного негатива (У каждой машины есть недостатки picanto не исключение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: