Пятница - 03 Мая 2024 - 14:35
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Немного негатива (У каждой машины есть недостатки picanto не исключение)
Немного негатива
AMMon - Москва 31 | 21:38 | Пятница, 02 Мая 2008
Администратор
Оффлайн
Eva, это авто регулировка оборотов!!! Когда машина холодная и ты ее заводишь надо добавить оборотов, это происходит автоматически, и может из-за этого есть ощущение провала при первом запуске!!!

или ты повернув ключ на запуск быстро его отпускаешь!!!

Pred4, а в твоей ситуации мне кажется неправильный баланс нажатия сцепления и газа!

Меню форума
Pred4 - Вологда 32 | 00:36 | Суббота, 03 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon, да ты прав, так и есть, я знаю что это не проблема, сам замечаю что есть такой вариант нажатия сцеплния с газом, когда происходит такой провал.


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Eva - 33 | 09:02 | Суббота, 03 Мая 2008
Удаленные
Quote (AMMon)
Когда машина холодная и ты ее заводишь надо добавить оборотов, это происходит автоматически, и может из-за этого есть ощущение провала при первом запуске!!!

а почему раньше такого не было? я ведь почти год на ней езжу...

Меню форума
AMMon - Москва 34 | 10:57 | Суббота, 03 Мая 2008
Администратор
Оффлайн
Eva, Если появилось недавно !!! тогда обратись в сервис, сначала по тел!!!
а может дело в том что:
Quote (AMMon)
повернув ключ на запуск быстро его отпускаешь

А у тебя автомат или механика!?

Меню форума
Driana - Котельники 35 | 17:49 | Воскресенье, 04 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
А кто нибудь знает можно ли на голубой лампочке ездить или надо обязательно ждать когда полностью прогреется и потухнет?



омоложение
Меню форума
Pred4 - Вологда 36 | 18:47 | Воскресенье, 04 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Driana, это личное дело каждого, например я еду, но не кручу выше 2800-3000 оборотов, по экологическим нормам нужно сразу езать, кто-то дожидается прогрева...


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
AMMon - Москва 37 | 19:32 | Воскресенье, 04 Мая 2008
Администратор
Оффлайн
Driana, можно только осторожно, Лично я летом вообще не жду, завел и поехал!!!! А зимой прогреваю до 1,5т.о. и вперед!!!
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 38 | 19:51 | Воскресенье, 04 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Синяя лампочка гаснет при 60 градусах (лично у меня). Если греть до погасания - слишком долго особенно зимой, что тоже не полезно для двигателя. В движении, под нагрузкой он прогевается значительно быстрее.
Я по совету программы Check-engine стараюсь греть до 35 градусов и трогаюсь. Мой мотор прогревается со скоростью 12 градусов в минуту (зимой). Без приборов поступаю так: подношу руку к дефлектору и как только пошёл чуть-чуть тёплый воздух, можно ехать.


Меню форума
AMMon - Москва 39 | 21:26 | Воскресенье, 04 Мая 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (=ant=)
Без приборов поступаю так: подношу руку к дефлектору и как только пошёл чуть-чуть тёплый воздух, можно ехать
во во я также но зимой!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 40 | 22:48 | Воскресенье, 04 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Я обычно поступаю так: выхожу из подъезда с брелка запускаю двигатель...от меня до стоянки примерно пять минут ходу...зимой жду еще минут пять-десять...а сейчас и летом сразу еду...прогреваю попути, но тоже сильно двигательстараюсь не крутить...2500-3000 оборотов, на холодном двигателе автомат начинает "тупить"...
Меню форума
Pred4 - Вологда 41 | 06:26 | Понедельник, 05 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
fillinmc, эххх хорошая штука автозапуск, жалею что сразу не поставил, а теперь не хочется заново сигналку ставить sad


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Driana - Котельники 42 | 09:14 | Понедельник, 05 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Та же фигня, сигналку менять неохота, ноя все равно на зиму поставлю себе автозапуск, штука удобная, можно из окна завести и не ждать.... smile



омоложение
Меню форума
Leppo - Pskov 43 | 09:38 | Понедельник, 05 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
не хочется заново сигналку ставить

Вы выясните ,где устанавливали сигналку ,может просто не реализована функция автозапуска и дистанционного запуска двигателя,многие современные сигналки имеют данные функции. Ни чего заново ставить не потребуется ,просто доустановят необходимые для автозапуска элементы (провода,реле) и будете заводить авто с кнопки smile
Меню форума
SEV - Москва 44 | 09:44 | Понедельник, 05 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Тем кто хочет поставить автозапуск! Имейте в виду, что 1 ключ у вас отберут! А если что, то страховая потребует предоставить 2 ключа! Ключ можно купить в салоне (в нашем это было или 150 р, или 1500 р.. в чем разница хз, купили за 150). НО!! Ключи надо будет прошивать заново, а вот это уже вылетит в примерно 3000 руб. Так что - поставил автозапуск - привяжи ключ к себе, потеряешь, проблем будет надолго.


Я родился в деревне!
Меню форума
Driana - Котельники 45 | 12:10 | Понедельник, 05 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
не совсем понятно для чего отберут 1 ключ??



омоложение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Немного негатива (У каждой машины есть недостатки picanto не исключение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: