Пятница - 03 Мая 2024 - 11:21
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Оранжевая Пика
Оранжевая Пика
Олег - MO 1 | 21:04 | Понедельник, 06 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, получили мы в пятницу оранжевую Пиканто для жены. Застраховались, поставили на учет, прошли техосмотр тоже в пятницу, в субботу я сгонял к сертифицированным установщикам, установил сигу, сегодня я установил парктроник и повесил универсальные брызговики. В планах еще промазать арки битумно-каучуковой мастикой и всё.
Теперь немного о выборе. Поскольку жена категорически отказывалась ездить на палке, занялись поиском для неё авто с акп. Главные критерии: акп и маленькая. Поездили, посмотрели спарки, авео-нью, киа пиканто и киа рио. Вообще я советовал рио, поехали её смотреть в салон, но жена села в пику и говорит - это моё и ничего другого не хочу. Из авто в наличии был выбран оранжевый цвет (именно его она и хотела с самого начала).
Ну собственно впечатления. А ничего так машинка, очень маневренная, шустрая, я опробовал акп, акп довольно пробвинутая, я и кик-даун обнаружил, есть режимы 2, L, овердрайв. Коробка довольно бодренько переключается и довольно плавно, кик дауном пока не злоупотреблял, авто всё таки на обкатке. Кочки и ухабы машинка проходит довольно тихо, ничего не скрибит и не бухает. На скорости конечно шумновата, что не удивительно, устанавливая парктроник, разобрал заднюю часть салона - голый метал. Колеса вообще ахтунг, какой извращенец решил устанавливать этот размер в качестве штатного? Могли бы на максимальную комплектацию и 14 радиус ставить и профиль минимум 165. Ну а в целом очень позитивные эмоции, кстати и не заметил какого то не уважения на дороге, как тут иногда писали. Наоборот, пока все толкаются в пробке, я в такие щели пролезал, и весело укатывал вперед smile


витаровод
Меню форума
Tixas - Уфа 2 | 21:21 | Понедельник, 06 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Олег, а чем оранжевая пиканта Вашей жены отличается от пиканты с автоматом?


Меню форума
Олег - MO 3 | 15:06 | Вторник, 07 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tixas)
а чем оранжевая пиканта Вашей жены отличается от пиканты с автоматом?

наверно тем же, что отличает двух крокодилов один из которых зеленый, а другой летит тоже в африку


витаровод
Меню форума
Tixas - Уфа 4 | 22:08 | Вторник, 07 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
ОЛЕГаторы не причем, в отдельную тему выведена, думал особенная у Вас пиканта.


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 5 | 22:32 | Вторник, 07 Июля 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Человек просто хотел поделиться радостью от покупки именно своей оранжевой Пиканты.Т.е. для жены.
Хорошо отозвался,назвал,чем машинка понравилась..

В чем проблема-то?



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 07:33 | Среда, 08 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Олег, Поздравляю!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Олег - MO 7 | 12:07 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Останий, спасибо за поздравления yes всегда приятно услышать поздравления адекватных людей.

Ну а неадекватов в принципе везде хватает, уже привык на них особо внимания не обращать



витаровод
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 17:04 | Среда, 08 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Олег, это Oleg. Я тоже поздравляю, тем более, что у моей жены тоже Рыжая! biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Осторожный - Тверь 9 | 18:32 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Приятно читать, слышать, видеть ..., что нашего полку прибыло ... Тем более греет душу замечательный отзыв о малышке Пикантессе. Так держать (руль) и скатертью дорога (в хорошем смысле).


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 10 | 18:45 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, да простят меня модераторы, но как здоровье у Вашего Рыжика? (30.05.09)


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Tixas - Уфа 11 | 19:21 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Извиняюсь если что не так , Я позитивный человек, стараюсь быть искренним, Олег Вы приобрели новую Пиканту, хотелось узнать как они сейчас комплектуются, может чего корейцы в преддверии нового рейсталинга переделали .
Сообщение отредактировал Tixas - Среда, 08 Июля 2009, 19:22


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 19:33 | Среда, 08 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ляпэс, завтра поеду забирать из "больницы" Кажется, вылечили. Очень долго не могли привезти торсион. Пришлось и его менять, править не стали, сказали, что нужную точность не смогут вывести. Надеюсь, что все будет в порядке. Потом отпишусь в отдельной главе.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 13 | 19:34 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Tixas, В дату, которую я указал, машина попала в ДТП. (и это в день встречи в Кокшайске, абидно, панимаешь)
А переделка внутри и снаружи видна невооруженным глазом, сам можешь посмотреть


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
malinki - Москва 14 | 21:16 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Олег, мои поздравления и какое совпадение! Я тоже в пятницу из салона забирала свою оранжевую Пику


Меню форума
Олег - MO 15 | 21:24 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Tixas, комплектуется немного странно, особенно для топовой сейчас версии на рынке, но я не могу сравнить с предыдущими модификациями, опишу как бы в общем.
Я тут уже поднимал тему об отсутствии АБС, мне то не так критично, всё таки 16 лет за рулем, и ездил на разных авто как с абс так и без, а для жены точно хотел бы её наличия,
Еще отсутствует шкала температуры двигателя, наверно действует принцип просто юзера, сел погрел 1-3 минуты и поехал, если что не так загорится красная лампа.
Нет маршрутного компа, нет противотуманок, хотя для них есть явные подштамповки в бампере, цз дистанционно не управляется с ключа (хотя в книжке опять же упоминается о таком), ну и как уже писал странные странной размерности колесики. Хотелось бы еще регулировку сидухи по высоте.
В остальном из плюсов, кондей, эгур, 2-х диновый майфон с читанием мр3 (хотя опять же читает токо диски, а в мануале есть упоминание о компл. с usb входом), электро зеркала с подогревом, 4 эсп, 2 попогрея, 2 подушки.
Да и еще нигде на табло не отображается передача, включенная в данные момент.

Но в целом считаю на нашем рынке сейчас самое привлекательное предложений по маленьким авто с акп (роботов принципиально не рассматривали) по соотношению цена/качество/комплектация Ну а внешне после рестайла имхо очень симпатично выглядит авто

Добавлено (08 Июль 2009, 21:24)
---------------------------------------------
Oleg, Осторожный, malinki, еще раз всем спс за пожелания, буде по мере возможности описывать в этой ветке хроники нашей пики, опыт так сказать эксплуатации, вот в понедельник парктроник устанавливал, можно было бы фотки сделать, но на этом форуме итак все отлично расписано и сфокано, что добавить по большому счету и нечего. Зато я теперь могу минут за 10 снять у пики задний бампер, а позавчера пришлось повозится smile



витаровод
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Оранжевая Пика
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: