Понедельник - 29 Апреля 2024 - 22:41
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Пиканто
Покупка Пиканто
Sever666 - Сургут 1 | 10:32 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Добрый день всем форумчанам :) Собираюсь покупать жене Пиканто 2005 г.в. Как оказалось там нету шкалы показания температуры двигателя. Собственно вопрос: есть ли какие нибудь выносные индикаторы или недорогие бортовые пк. Если есть где то уже эта тема, буду очень благодарен за указанную ссылку. Ну и хотелось бы услышать краткие отзывы о сей машинке. Как печка работает? У нас просто жёсткие морозы бывают :) На что стоит смотреть при покупке? Был изначально выбор Дэу Матиз. Но что то отговорили меня. Тож хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Всем спасибо


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Балу - Москва 2 | 12:15 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Sever666, поверь мне, если ты хочешь подарить машину жене, то ей НЕ нужны твои мужские заморочки. Ей достаточно знать, что, если какой-то красный свет горит на панели, она должна перезвонить тебе. Даже со своим "зверским" отношением к милым дамам, я ни от них, ни от своей жены не требую ПОНИМАНИЯ автомобиля. На панели приборов машины моей жены есть только два РАВНОРАЗМЕРНЫХ прибора - спидометр, и указатель топлива.
Поверь, НИ одной женщине не будет ИНТЕРЕСНО, глядя на показания приборов, разбираться в их предназначении.
Для иллюстрации - один раз, в дни, не расписанные для всех посетителей МАКСа я взял жену с собой, и, сев в кабину, она увидела активированную панель истребителя. Она немного обалдела, когда узнала, что пилот считывает эту панель одной картинкой.
Так что, смотри на главное, по степени приоритетов - кузов, двигатель, комфорт. 107

[p.s.]Хочу дополнить. Зайди в раздел "Путешествия" и, посмотри, хотя бы, мои отчеты по поездкам на Пикантенке. Думаю, ты все поймешь. 107 [/p.s.]
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 18 Января 2013, 12:22


Вскачь не пашут!
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 3 | 13:54 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Балу, ну что ж ты так о нас?!:) мне вот всегда интересно знать, что означает каждая кнопочка, лампочка в моей машине. Потому как, случилось что, я должна объяснить отцу, что произошло 033


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Кащей - Москва 4 | 14:06 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Sever666)

Собираюсь покупать жене Пиканто 2005 г.в. Как оказалось там нету шкалы показания температуры двигателя. Собственно вопрос: есть ли какие нибудь выносные индикаторы или недорогие бортовые пк. Если есть где то уже эта тема, буду очень благодарен за указанную ссылку.


--- http://www.club-picanto.ru/publ/ustanovka_datchika_temperatury_okhlazhdajushhej_zhidkosti/31-1-0-621
Сообщение отредактировал Кащей - Пятница, 18 Января 2013, 14:06


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Dimon76 - Мск 5 | 14:34 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Sever666)
Как оказалось там нету шкалы показания температуры двигателя. Собственно вопрос: есть ли какие нибудь выносные индикаторы или недорогие бортовые пк.


Чтобы отображать температуру антифриза в системе необходим не только указатель, но и датчик. Всё это можно купить. Датчик устанавливается врезкой в систему, а указатель в красивом корпусе на торпеду.
Сейчас в системе только два датчика : один срабатывает на нагрев антифриза выше 40 С (примерно) и гасит синюю лампочку на приборке, а другой срабатывает на превышение температуры свыше 93 - 96 С (тоже примерно) и включает вентилятор охлаждения на радиаторе. Датчика, который изменяет внутреннее сопротивление от температуры и, соответственно, может таким образом управлять стрелкой на указателе температуры, нет.
Сам хотел так сделать, но очень много заморочек. Отказался в итоге.

Цитата (Sever666)
Как печка работает? У нас просто жёсткие морозы бывают


Возможности печки на исправном автомобиле адекватны размеру салона. Моя спокойно - 33 С выдержала и в салоне было отлично, ниже у нас не было. Просто прежде чем ехать зимой надо минут десять греть двигатель, а не мчаться после 2-х минут, как делают некоторые, начитавшись о том, что современный двигатель греть не надо.

Цитата (Sever666)
На что стоит смотреть при покупке?


Как всегда - на всё! Особенно в таком возрасте. Особенно на шпонку в двигателе. Бывает у некоторых машин такая проблема. Больше конкретных косяков у Пиканто нет. Ровный в целом по качеству автомобиль.

Цитата (Sever666)
Был изначально выбор Дэу Матиз. Но что то отговорили меня. Тож хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.


Если надо от жены избавиться, то берите Матиз. Без подушек безопасности, с хлипким кузовом, с подвеской от мопеда. Это просто разные автомобили, тут нечего сравнивать. Пиканто - это маленький автомобиль на агрегатах нормального, с удовлетворительной безопасностью, подушками безопасности, преднатяжителями ремней, достаточно прочным кузовом, сделано в Корее.
Матиз - это альтернатива Жигулям, когда совсем денег нет, а хочется иномарку. Кто из наших захочет, пусть поёт ему дифирамбы, для меня это мопед с крышей.
Альтернатива Пиканто - Сузуки Свифт, Сузуки Сплэш, Опель Агила, Сузуки Вэгон Р, Хундай Гетц.



Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 6 | 15:56 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Ну что же так на Матиз ополчились?Нормальная машина,не хуже других.Опыт эксплуатации оставил только положительные воспоминания.У любого авто есть свои минусы и плюсы.


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Кащей - Москва 7 | 16:15 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Dimon76)

Если надо от жены избавиться, то берите Матиз. Без подушек безопасности, с хлипким кузовом, с подвеской от мопеда.


--- очередной анекдот 086 - супруга от ездила более шести лет на Мотьке с автоматом... - всего две проблемы - сначала генератор гафкнул потом акум - пробег более 60 тыр - супер надёжное авто 009 ... 180
Сообщение отредактировал Кащей - Пятница, 18 Января 2013, 16:18


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 8 | 16:24 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Sever666)
Ну и хотелось бы услышать краткие отзывы о сей машинке. Как печка работает? У нас просто жёсткие морозы бывают

Когда двигатель прогрет то для города вполне конфортно, соберётесь ехать куда нибуть дальше нас, то при ниже -25 не советую (мы приезжали к вам в четверг вечером градусы не знаю но это было уже почти на пределе для данной поездки по трассе), машинке это не особо нравиться.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 16:37 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Кащей)
--- очередной анекдот 086 - супруга от ездила более шести лет на Мотьке с автоматом... - всего две проблемы - сначала генератор гафкнул потом акум - пробег более 60 тыр - супер надёжное авто


Я не про надёжность, а про безопасность. А то мужики все на джипах, а жён своих с детишками в капсулы смерти рассадили. Посмотрите, что остаётся от Матиза при дтп.
Уровень безопасности - ноль.
Жигули тоже могут 60 000 км проехать без особых проблем, а при ударе ломаются передние стойки и весь перед заходит в салон, убивая водителя.
Для Вас - анекдот, а для меня более десяти лет работы в кузовном автосервисе.
Пиканто из-за своего размера, как и все миниавтомобили, тоже не супербезопасный, но по сравнению с Матизом это крепость с каменными стенами.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 18 Января 2013, 16:45



Меню форума
Кащей - Москва 10 | 17:06 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Dimon76)
Я не про надёжность, а про безопасность. А то мужики все на джипах, а жён своих с детишками в капсулы смерти рассадили. Посмотрите, что остаётся от Матиза при дтп.
Уровень безопасности - ноль.


--- сказки 190 - и так смотрим - оценка краш-теста по рейтингу EuroNCAP из 16 возможных - Мотька 12 баллов (Рено Симбол 11 баллов) - УАЗ-3160 !!! 2,7 балла!!!
Сообщение отредактировал Кащей - Пятница, 18 Января 2013, 17:09


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Dimon76 - Мск 11 | 18:14 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Кащей)
- и так смотрим - оценка краш-теста по рейтингу EuroNCAP из 16 возможных - Мотька 12 баллов (Рено Симбол 11 баллов) - УАЗ-3160 !!! 2,7 балла!!!


Реальные фотки найдите, реальных аварий.
Матиз имеет 12 баллов относительно своего размера кузова и это не значит, что он такой же безопасный, как и автомобиль длиной 4.5 метра с теми же 12 баллами.
EuroNCAP - это условная авария, а баллы их это больше для покупателей. Сейчас уже кузова многие проектируют, чтобы брать пятёрки, подгоняют отдельные элементы. В жизни всё иначе. Кто не работал в этой отрасли, тот верит в тесты и отзывы журналистов.
И с УАЗом не надо сравнивать! Если он столкнётся с Матизом в реальной жизни, от Матиза ничего не останется.

Чем меня радуют современные автофорумы, что все считают себя специалистами по машинам, хоть с медицинским образованием, хоть с юридическим. Ездить на машине и иметь профильное автообразование (как у меня, МАДИ) с опытом работы это не одно и то же.

Когда человек приводит в пример результат EuroNCAP или скажет :"в За рулём написали...", за этим сразу виден дилетант. Это не в обиду Вам. Просто если я не имею юридического образования, то не лезу обсуждать Конституцию или статьи УК РФ. А в машинах, у нас почему-то считается, разбираются все. У нас даже в институте половина группы были в машинах не бум-бум.



Меню форума
Кащей - Москва 12 | 18:43 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Dimon76)
Когда человек приводит в пример результат EuroNCAP или скажет :"в За рулём написали...", за этим сразу виден дилетант.
Ездить на машине и иметь профильное автообразование (как у меня, МАДИ) с опытом работы это не одно и то же.


--- опа - не верьте краш-тестам - верить надо мне 003 - хотя я и наездил уже более 1,5 млн км. на отечественном и зарубежном автопроме... но имея всего лиш один курс МАДИ 038 - допускаю что я дилетант 010 - хотя в своё время на спор поменял движок на Москвиче 412 за... 30 мин... 173 - и я продолжаю верить данным краш-тестов - видимо настолько наивен... - 004 My WebPage
Сообщение отредактировал Кащей - Пятница, 18 Января 2013, 18:51


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
magus - Тюмень 13 | 19:58 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Sever666,
Цитата
Собираюсь покупать жене Пиканто 2005 г.в.

Так покупайте уже, ваша жена будет довольна автомобилем, так как авто в самый раз для девушек, для городских поездок, достаточно комфортный и надежный и самое главное он симпатичный. Ну конечно все технические вопросы, связанные с покупкой б/у авто за вами, так как при недосмотре вам их впоследствии и исправлять. Так что удачи.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 14 | 21:45 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Балу, поддержу Северяночку :) мне интересно знать, какие кнопки что обозначают :) по крайней мере на панели приборов ) под капотом я мало что понимаю ))))
и машину прогреваю - ориентируюсь на обороты (датчика тоже нет)
а так положительные впечатления - небольшого размера, экономичный, при случае можно и в путешествие поехать да и вещи перевезти :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Dimon76 - Мск 15 | 22:16 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Кащей)
хотя я и наездил уже более 1,5 млн км. на отечественном и зарубежном автопроме...


Вы как мой отчим - водитель профессиональный, а ремонтник профессиональный. Вот он со мной всю жизнь спорит. А я ему говорю : Вы коней только ломать можете, а лечу их я.
Я Вас не прошу мне верить, но и не стоит верить всему, что показывают. Вы всему верите, что по телевизору показывают и в газетах пишут?
Наверное, нет. А здесь что, другое что-то?
Я поэтому и пишу здесь для всех одноклубников, чтобы предостеречь от неверных шагов, опытом жизненным делюсь. Это так сказать, как-будто мы с Вами в дружеской компании на кухне беседуем, я Вам тайны автомира по секрету рассказываю, а Вы надо мной смеётесь.
Только людям гибнущим в коробках типа Матиз, Логан, Солярис уже не до смеха. В теории получаются звёзды (Евроэнкап), а в жизни получаются кресты, на могилах.
Верить им дальше. Вот только им надо чтобы Вы у них машину купили, а мне от Вас ничего не надо. Подумайте, кто Вам на самом деле дурит голову. И то, что я на двадцать лет моложе, совсем не говорит о том, что я дурак и болтун.

И при чём здесь замена движка на Москвиче? У меня он тоже был, Ижевский, и я на нём тоже много чего поменял, и в - 25 глушитель на улице в сугробе. Я что, сказал что Вы не умеете машины ремонтировать? Не надо в сторону уходить. Мы говорим о проектировании кузовов и их безопасности. Я изучал сопромат, я своими руками восстанавливал машины, изучал построение безопасной клетки салона, программируемые зоны сминаемости. Вы всё это знаете?
Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 18 Января 2013, 22:27



Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Пиканто
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: