Понедельник - 29 Апреля 2024 - 21:43
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Пиканто
Покупка Пиканто
SunnyP - Воронеж 46 | 16:22 | Воскресенье, 01 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!

Собираюсь взять себе пиканту 2007 года, 75 тыс. км, механику. Смотрел её сам, не в сервисе, проехался за рулём совсем чуть-чуть, и по городу с хозяйкой за рулём. Есть давнишняя тёртость бампера и одной арки, но не закрашено и не ржавое, а также некрашенные старые коцки от камушков на капоте до металла, краска не вздувшаяся. В целом Возможно, придётся так и взять без осмотра на сервисе. Ремень ГРМ менялся на 50 тыс (после первой хозяйки). Вероятно, придётся её взять без досконального осмотра (понравилась). Или всё же настоятельно стоит её проверить с пристрастием?

Да, и возможно ли без дополнительных затрат купить машину временно на другого человека (т.к. я пока неизвестно на сколько отсутствую в городе), не подскажете?


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
martyn - Воронеж 47 | 20:24 | Воскресенье, 01 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата SunnyP ()
Собираюсь взять себе пиканту 2007 года, 75 тыс. км, механику. Смотрел её сам, не в сервисе, проехался за рулём совсем чуть-чуть, и по городу с хозяйкой за рулём. .....

Прежних хозяев много?  В пробеге уверены? Объем мотора какой? Машину очень дешево отдают?

Цитата SunnyP ()
Есть давнишняя тёртость бампера и одной арки, но не закрашено и не ржавое, а также некрашенные старые коцки от камушков на капоте до металла, краска не вздувшаяся.

Сколы краски - не принципиально, у меня сколы на капоте пошли на второй-третий год. У многих других иномарок похожей  ценовой группы качество окраски такое же. Потертости бампера, мелкие коцки не важны, как говорят в таких случаях американцы, "жизнь в большом городе" ;)   Достаточно эти мелочи учесть при разумном торге до покупки. Важно, чтобы не было перекрашенных кузовных деталей в большом количестве. Скажем, авто с перекрашенной мордой-крышей я бы лично уже не смотрел. Желателен осмотр снизу - на предмет обнаружения следов кузовных ремонтов и проверки ходовой.

Цитата SunnyP ()
.... Ремень ГРМ менялся на 50 тыс (после первой хозяйки). .....

Странно, в моей инструкции завод рекомендует менять ремень на 120 000 км, или на 90 000 при эксплуатации в тяжелых условиях. Может, при рестайлинге (у меня рестайл) сроки увеличили, не знаю, тут бы спросить тех, кто юзал Пиканты первого поколения....Самое смешное, если ремень действительно поменяли на 120 000 км, а сейчас на одометре опять 75 000 км...

Цитата SunnyP ()
....Вероятно, придётся её взять без досконального осмотра (понравилась). Или всё же настоятельно стоит её проверить с пристрастием?.....


Риск - благородное дело! B)   Больше прикалывает только когда к нам в сервис пригоняют свежекупленную машину с просьбой "Посмотрите, все ли там в порядке..."   На вопрос "А почему бы не пригнать до покупки?" обычно вразумительного ответа не слышим :)

Цитата SunnyP ()
Да, и возможно ли без дополнительных затрат купить машину временно на другого человека (т.к. я пока неизвестно на сколько отсутствую в городе), не подскажете?

Советую все оформить лично по Вашему возвращению, будет меньше гемора потом.
Сообщение отредактировал martyn - Воскресенье, 01 Декабря 2013, 20:26


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 48 | 20:36 | Воскресенье, 01 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата SunnyP ()
Ремень ГРМ менялся на 50 тыс

Я заметил, что многие на форуме с горяча путают ремень ГРМ и ремень генератора.
Если всё-таки разговор о ремне генератора, то 50 тык - немного рановато (перестраховались), но нормально. Он ведь, кажется, меняется на 60... Или я что путаю?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 18:19 | Понедельник, 02 Декабря 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Он ведь, кажется, меняется на 60
Вроде на 90


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 50 | 21:24 | Понедельник, 02 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Ремень ГРМ проверяется ТО-4 (48мес./60 000км) меняется ТО-6 (72мес./90 000км). В сложных условиях меняется каждые 48мес./60 000км.
Приводные ремни (генератора, водяного насоса/ГУР, кондиционер) проверяются при каждом ТО, меняются при необходимости.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Понедельник, 02 Декабря 2013, 21:27


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
SunnyP - Воронеж 51 | 21:37 | Понедельник, 02 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
Прежних хозяев много?  В пробеге уверены? Объем мотора какой? Машину очень дешево отдают?
Прежние хозяйки - 2 девушки, в пробеге - только на доверии, объём 1 л, цена 230.

Перекрашенных частей, кроме притёртости сбоку бампера, нет, как утверждают. Похоже на правду.

Не рестайл.

Наверно, всё-таки вернусь сам, и тогда, если не уйдёт, сам свожу на проверку в сервис. Действительно приключений лишних не хотелось бы.


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
martyn - Воронеж 52 | 22:00 | Понедельник, 02 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата SunnyP ()
всё-таки вернусь сам, и тогда, если не уйдёт, сам свожу на проверку в сервис


И это правильно! B)


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
svoyak - подмосковье 53 | 23:34 | Понедельник, 02 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Может стоит немного подкопить и купить рестайлинг-просто предложений дорестайлинга очень много и они продаются трудновато...
 
 
Меню форума
SunnyP - Воронеж 54 | 18:16 | Вторник, 03 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата svoyak ()
Может стоит немного подкопить и купить рестайлинг
Дизайн дорестайлинговых мне больше нравится...


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 55 | 18:49 | Вторник, 03 Декабря 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата SunnyP ()
Дизайн дорестайлинговых мне больше нравится...

Многим он нравится больше, но это как говорится на вкус и цвет... А вот литровый двигатель лучше показать в хорошем сервисе,тем более, раз ездили девушки (прошу прощения у девушек) и посмотреть сервисную книжку, девушки машины вряд-ли обслуживали сами и скрывать книжку без причин не будут.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
SunnyP - Воронеж 56 | 19:50 | Суббота, 07 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, +1 к владельцам пикачу :)
При более детальном осмотре (до осознанного в меру моей чайниковости приобретения) открылось, что повреждено было левое переднее крыло, заменено лобовое стекло. Получается, приврали, редиски. Посмотрим, что ещё выявится в процессе использования, но, надеюсь, вкладывать придётся не астрономические суммы. Бонусом шли зима и лето не сильно изношенной резины на штампованных и литых дисках.

Дальше - полная диагностика и приведение в порядок.


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 57 | 20:45 | Суббота, 07 Декабря 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
SunnyP018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
SunnyP - Воронеж 58 | 23:05 | Суббота, 07 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, +1 к владельцам пикачу :)
При более детальном осмотре (до осознанного в меру моей чайниковости приобретения) открылось, что повреждено было левое переднее крыло, заменено лобовое стекло. Получается, приврали, редиски. Посмотрим, что ещё выявится в процессе использования, но, надеюсь, вкладывать придётся не астрономические суммы. Бонусом шли зима и лето не сильно изношенной резины на штампованных и литых дисках.

Дальше - полная диагностика и приведение в порядок.


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 59 | 00:14 | Воскресенье, 08 Декабря 2013
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
SunnyP, смотришь на зазоры (капот, двери, крылья), если кривые, смотришь вовнутрь, лонжероны, стаканы. Ну и всё глубже и глубже, по двиглу подтёки, компрессию, работа движка, на высоких оборотах цвет и запах выхлопа. Если автомат, то все режимы коробки на высоких оборотах. Цвет и запах масла. Про подвеску в сервис, и не просто чтобы парни подёргали монтировкой а желательно на стенд, это, в вкратце, я описал что смотрю...А, ну и сканер мозгов по любому.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
picantist - Москва 60 | 06:49 | Вторник, 10 Декабря 2013
Новенький
Оффлайн
Хороша ли покупка Пиканто для младшего брата? Ему 26.
И какой еще инфы не додали КИА на сайте по Пиканто. http://www.kia.ru/models/picanto/options/
Жду отзывов.
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Пиканто
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: