Вторник - 30 Апреля 2024 - 00:42
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Пиканто
Покупка Пиканто
Irra - Кострома 16 | 23:51 | Пятница, 18 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Может быть красная лампочка температуры двигателя и горит при определенных обстоятельствах. Но я ни разу не видела))) Синяя - пока двигатель холодный, погасла - нагрелся. Что может дать шкала - не знаю. До Пики были авто со шкалой - она даже у Запорожца была))) Никакой большой нужды в ней для себя не вижу.

Печка работает прекрасно. Только надо не забывать следить за салонным фильтром.

Про Матиз я уже в какой-то теме свое мнение выразила. Но повторюсь, что (только на мой взгляд) ездить на ней можно либо от бедности, либо от жадности. Ведет себя как велосипед. Дорогу держит плохо. Особенно по первому снежку, думала просто из-под пятой точки выскользнет))) Пол года промучилась с Мотькой и вернулась на Пикачу. Еду и чувствую себя спокойно и уверенно.
Мальчики, не покупайте своим женам Матизы.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
asphix - Пермь 17 | 07:23 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Не знаю, как у дорестайла, но у нашей пики 2011г (последняя партия перед new) печка работает отменно. При -30 за бортом прогреваемся утром минут 15 на максимуме и уже садимся в тёплый салон. После 20-30 минут езды печку приходится убавлять до 2-1, так как становится жарко.

Доп. индикаторы автоледи не нужны. Для них это лишний повод отвлекаться и устраивать панику при каких-либо отклонениях в показаниях индикаторов. Хотя в нашу пику (на ней, в большей степени, ездит супруга) хочу подключить бортовой компьютер (но это больше на случай, чтобы можно было сходу диагностировать ошибки с запуском двигателя в холода).

По поводу выбора матиз/пиканта - мой выбор, однозначно, за последним. Наслышался про матизы и хорошего и плохого (хорошие отзывы, в 100% случаев о машинах 2005-2006 года выпуска). Современные матизы выпускаемые уздэу уже не те, как в плане потребительских качеств, так и качества материалов, сборки. Примером тому воочию увиденное ДТП с участием матиза и пешехода. На скорости 30-40 матиз сбивает пешехода, тот падает на капот. В итоге у пешехода (дедушка лет 70 средней комплекции, только испуг и небольшие ссадины. У матиза капот вогнуло ужас как + фарный блок в дребезги.

На своей пикашке уже 2 раза бились и могу сказать, что кузов у нас крепкий. Последний раз 15 января левым передним крылом уходя от лобового цепанулись об нексию, а правым затормозили об 2112. Как итог у пики чуть замято левое крыло без повреждений ЛКП, под замену правое крыло, косметический ремонт обвеса бампера и небольшая правка стойки крепления крыла. У нексии только бампер прошкрябаный (цук, легко отделался, хотя он был виноват, как и я), а у 2112 обе левые двери вмяты, что мама не горюй).


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,1л
Меню форума
Swift - Москва 18 | 07:32 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
друг это пассивная безопасность. лучше пусть капот вогнется и фары выбъет чем дедушка помрет на целой машине!
и современные машины (не беря во внимание конкретный случай с матизом) рассчитаны на это. и есть специальные зоны смятия ит.д и т.п. так что рассуждать так не совсем верно.
Меню форума
asphix - Пермь 19 | 07:42 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (asphix)
друг это пассивная безопасность. лучше пусть капот вогнется и фары выбъет чем дедушка помрет на целой машине!

согласен на 100%. Зоны смятия, естественно, должны быть (капот), а вот фарный блок при разрушении мог только навредить пешеходу. А представить, что на месте дедушки мог оказаться зад какой-нибудь фуры - вообще страшно, ведь в таком случае не понятно, что могло бы случиться с машиной. По этому я и говорю, что современные матизы уже не те в плане безопасности
Сообщение отредактировал asphix - Суббота, 19 Января 2013, 07:43


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,1л
Меню форума
Sever666 - Сургут 20 | 08:25 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Всем огромное спасибо. Вы стали последним плюсом в сторону пиканто. Вчера сел, проехался всё устроило. Кондёр, подъёмники, две подушки, тахометр, электро-зеркала ну и по мелочи. Оставил залог чтобы не продали. Во вторник забираю. Ещё вопросец. Машинка 2005 г.в. пробег почти 50 тыс. Я так понимаю это не много? С учётом того что хозяйка была женщина с детьми. Я на своей гранте просто 20 тыс. в год только накотал :) Нужно ли уже менять ремень ГРМ? И что ещё? Масло- фильтр, топливный фильтр, фильтр салона, воздушный, свечи, провода, антифриз (кстати у неё он почему то был на дне, сказал чтою долила ) , АКБ наверное. Добавите если что забыл :) И где находится салонный фильтр? По запчастям и обслуживанию дорогая? Спасибо.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
asphix - Пермь 21 | 08:51 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
салонный фильтр находится за бардачком. http://www.club-picanto.ru/publ/31-1-0-238 - это руководство по его замене.
Отмечу, что замена салонного и воздушного фильтров дело 5-10 минут (до топливного пока не дошло) даже при -30 за бортом. Сам поменял фильтра позавчера (салонный пока прогревал машину, воздушный после прогрева). В сервисе за эти же процедуры просят в районе 200-300 руб.
В обслуживании машина не дорогая, запчасти тоже по цене не сильно кусаются. А вообще, лучше свозите машинку на диагностику и пусть там вынесут вердикт относительно того, что стоит заменить.
Сообщение отредактировал asphix - Суббота, 19 Января 2013, 08:54


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,1л
Меню форума
nisiar - москва 22 | 09:18 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата
А вообще, лучше свозите машинку на диагностику и пусть там вынесут вердикт относительно того, что стоит заменить.
033
но ИМХО я бы поменял все 50 ткм не много но год уже нормальный нет если конечно есть чеки где точно понятно что менялось -ок а со слов 190 и не потому что вас хотят обмануть а просто могут не помнить что и когда менялось опять же самому будет понятно от чего считать
топливный фильтр- я сам еще не менял но поменяю весной
АКБ-по состоянию
свечи,вв провода,фильтр воздушный,салонный -поменять самому если есть гараж масло и антифриз можно поменять самому -остается ремень ГРМ с роликом ну тормозные колодки посмотреть
ИМХО


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 23 | 09:21 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Sever666)
По запчастям и обслуживанию дорогая?

Заедь в "карея авто" на аэрофлотской посмейся (правда это по расходникам) серьёзные веши советую брать оригинал они чють подороже но не критично.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Sever666 - Сургут 24 | 09:39 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Алёна450)
Sever666 Цитата:
По запчастям и обслуживанию дорогая?

Заедь в "карея авто" на аэрофлотской посмейся (правда это по расходникам) серьёзные веши советую брать оригинал они чють подороже но не критично.

СПС. А запчасти мне дешевле брать на Нефтеюганском шоссе "Ресурс-Авто". У мну там скидка 20%.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Dimon76 - Мск 25 | 10:46 | Вторник, 22 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Sever666, менять нужно все жидкости и фильтры, это закон при покупки б/у автомобиля. Кто и что там менял неизвестно.
Жидкости : моторное масло, антифриз, масло в мкпп, тормозная жидкость, в гидроусилителе проверить.
Фильтры : воздушный, масляный, салонный, бензофильтр в баке.
Ремень грм лучше заменить, пора по возрасту, и спокойней будет.

Не экономьте, лучше сейчас вложиться чтобы потом ездить спокойно и не ждать сюрпризов.




Меню форума
Балу - Москва 26 | 11:20 | Вторник, 22 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, "Ты знал!"(с) 009 173


Вскачь не пашут!
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 27 | 11:30 | Вторник, 22 Января 2013
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
извиняюсь за офтоп, но матиз


Sever666, ну как, забрали машинку? можно поздравить? :)


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Dimon76 - Мск 28 | 11:41 | Вторник, 22 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Tante_Ju)
покупать матиз я бы стала, только если бы жила где-нибудь в западной Европе. А у нас,


Вот именно! Там по городу 50 км/ч и никто не превышает! И человек, едущий на дорогом джипе, не считает водителя на маленькой машине хуже себя, а проявляет уважение.



Меню форума
Балу - Москва 29 | 11:45 | Вторник, 22 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Tante_Ju)
Не спорю, это неплохая неприхотливая маленькая машинка с недорогим обслуживанием, но безопасность и правда хромает на обе ноги

В корне неправильное представление! "Победа" была очень прочная машина. При аварии даже не всегда кузов вело. Только трупов в ней было куда больше, чем в том же "Матизе". Для иллюстрации старый добрый анекдот про калоши.
Идут испытания калош.
Англичанин - у нас смотритель упал с "Биг-Бена". Калоши вдрызг, а ему - ничего.
Американец - у нас мойщик стекол свалился с Эмпайер Стэйтс Билдинг. Калоши изрядно пострадали, но у него мелкие царапины.
Русский - у нас пьяный пожарник рухнул с 40-ка метровой каланчи. Сам вдрызг-собирать было нечего, а вот калоши совсем не пострадали. 038 141
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 22 Января 2013, 11:47


Вскачь не пашут!
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 30 | 12:22 | Вторник, 22 Января 2013
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, 033

Балу, Само собой, травматичность при аварии не прямо пропорциональна прочности кузова, никто этого и не утверждает.
Возможно возникло недопонимание: я всего лишь считаю, что матиз отстает по показателям безопасности от большинства одноклассников (варианты вроде победы или тата нано 2008 г.в. в сравнении не рассматриваем)
Сообщение отредактировал Tante_Ju - Вторник, 22 Января 2013, 12:22


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Пиканто
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: