Четверг - 02 Мая 2024 - 14:15
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первенец мой - моя заПИКАНТОчка-а-а-а (Вот она, родная, скоро!!!!!!)
Первенец мой - моя заПИКАНТОчка-а-а-а
Балу - Москва 91 | 18:45 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Сам очень уважаю людей которые очень многое знают и умеют. Но таких мало.

Их совсем не мало! Только культивируется сейчас совсем иное. Давай на твоем примере. Ты же не оружейник, но свое оружие ты знаешь от и до. И весь его текщий ремонт и настройку ты сделаешь сам, а не понесешь его в оружейную мастерскую, и не отдашь в чужие руки. Ты его сам и промажешь, и прочистишь и ложе под себя подгонишь. А, ведь, ты не охотник-промысловик, еще раз, не оружейник. Ты - Любитель! И ты отличаешься от того, кто придет в тир пострелять по принципу, получилось - хорошо, а нет, а что вы от меня хотите, я же не профессионал! И я больше чем уверен, что свое оружие ты знаешь и чувствуешь лучше, чем призывник после года службы. Потому, что ты его Любишь. 107
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 12 Июля 2012, 18:47


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 92 | 08:04 | Пятница, 13 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Потому, что ты его Любишь.

Это точно!


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
LiLi - Msk 93 | 11:46 | Пятница, 13 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вот все мужчины набросились на меня.. конечно вам это дается легко, и ремонт, и управление.
Попробуйте связать шарфик себе на зиму и красивым узором, крючком, или испечь торт.. Понятно дело, что каждый сможет, т.к. откроет книгу и по рецепту сготовит. Но опыта на кухне у женщин больше, так же как и у вас мужчин опыта с машинами на много больше.
Так что, кто-то так и останется любителем, а кто-то профессионалом.


Меню форума
Балу - Москва 94 | 14:26 | Пятница, 13 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (LiLi)
Вот все мужчины набросились на меня.. конечно вам это дается легко, и ремонт, и управление.

Я тебя огорчу. 002
Никто ни на кого НЕ набрасывался. Когда ты смотришь, как филигранно выступает на перекладине гимнаст, кажется, что ему очень легко. Когда улыбающиеся фигуристы откатывают свою программу им тоже "легко".
Наездники, сейчас, это уже, увы, по моим понятиям, установившийся КЛАСС тех потребителей автмобиля, кто присутстствует на дороге. И ладно бы что они присутствуют, они же еще начинают задавать СВОИ стандарты. Это что-то сродни гей-парадам. Милые девочки совсем не хотят понимать, что они ввязались в "мущинские игры", где цена - Жизнь. И на Дороге, которая никого не различает по гендерному признаку, никому не дает скидок на "временную головную боль" она ни для кого не делает разницы. Дорга жестока для всех одинаково, если ты сам что-то упустил. Привитый с детства алгоритм, я - девочка, мне должны уступить, здесь не проходит. Просто, зачастую, нет даже, времени замарачиваться тем, кто за рулем. При скорости 60 км/час, напомню, машина проходит более 17 м/сек. Время реакции тормозной системы, 0,3 сек, время реакции водителя, готового к аварийной ситуации от 0,3 до 1 сек. Перемножь время на скорость, и это будет то расстояние когда машина, как источник повышенной опасности (см. Гражданское право) только начнет изменять режим своего движения. Дальше чистая физика - коэффициенты сцепления, крутящие моменты и пр., пр.
Что же касается умения готовить, вязать, оперировать, то ты согласишься, что все-таки женщинам И в этом отношении далеко до истиных Профессионалов-мужчин, которые Любят то, чем они занимаются. Контрольный вопрос, кому ты будешь доверять больше проведение операции на себе самой, мужчине, или женщине? 038
К чему я это все - только к тому, чтобы новички начали понимать, что получение Прав, не равнозночначно умению. Умение приходит со временем, при условии, что человек хочет научиться, понять, любит то что у него оказалось в руках, и отдает себе ответственность, что машина сильно отличается от миксера, которым можно взбить прекрасное бизе. Здесь все серьезней, и за ошибки приходится даже не платить, а расплачиваться. 004
Застращал? Ничего! При желании все обязательно получится. 141
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 13 Июля 2012, 14:40


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 95 | 14:30 | Пятница, 13 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (LiLi)
Но опыта на кухне у женщин больше,

Не факт, далеко не факт 003
Например я, люблю и умею готовить 009


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 96 | 14:47 | Пятница, 13 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Не обижая женщин, отметим, что Лучший Повар, Кулинар, Модельер, Хирург, Акушер, Гинеколог, Педагог, это все-таки мужчина, который Любит то дело, которым он занимается. Почитайте, кто авторы Учебников, по которым ВСЕ учатся. За оооочень редким исключением (тут могут быть совершенно разные причины к учебникам вообще не относящиеся), это мужчины. Это Факт. Из этого не следует, что кто-то лучше, кто-то хуже. Мы просто разные. Своей дочке в ее 25 лет я это смог объяснить. И Слава Богу, она поняла, ЧТО я ей хотел сказать. В результате на этой почве у нее нет никаких комплексов. Ну не будет же ни один мужчина комплексовать, что он не может кормить ребенка грудью, и что он не выносил его у себя под сердцем. 033
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 13 Июля 2012, 15:04


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 97 | 15:39 | Пятница, 13 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, верно


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 98 | 17:11 | Пятница, 13 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
LiLi, кстати, я где-то слышал, что самым первым в мире за руль первого в мире автомобиля села женщина и совершила первую поездку, да, конечно этот автомобиль построил мужчина , но полагаю, что учитывая уровень первого в мире автомобиля и его управление, женщина эта должна была как минимум неплохо разбираться в технике 038
Насчет готовить - считаю, что любой мужчина должен это уметь лучше, чем делает это женщина (из практики скажу, что все мои друзья готовят лучше жен, но в обиходе в будни это делают жены, а вот если нужен праздничный стол... 001 , или если необходимо приготовить дичь, то тут женщине на кухне не место)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 99 | 23:44 | Пятница, 13 Июля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
вспомните газон 66 038


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
LiLi - Msk 100 | 17:59 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
из практики скажу, что все мои друзья готовят лучше жен

Quote (илья257265)
Например я, люблю и умею готовить

И что тут соревноваться то теперь? конечно вы лучше всё делаете)) и водите и готовите 173

Балу,
Согласна с вами я! и понимаю все прекрасно, но не в коем случае не думайте, что на дороге надеюсь, что меня будут пропускать раз я девушка. Это просто глупо!
Опять возвращаюсь к тому, что водить я умею, что конечно не лихачу, соблюдаю правила, опыта мало, он придет со временем. С удовольствием прислушиваюсь к советам мужа, обращаю внимание на свои ошибки. И со временем научусь менять колесо и лампочки, но пока я этого не умею делать, по вашему мнению мне нельзя выезжать в город?


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 101 | 20:07 | Понедельник, 16 Июля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
LiLi,
Quote
но пока я этого не умею делать, по вашему мнению мне нельзя выезжать в город?

можно. Все когда-то были новичками. Не выезжая в город, никогда не научишься водить!


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 102 | 20:46 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
LiLi, Зачем такие крайности?! Конечно можно, и даже нужно! И с приобретением опыта можно самостоятельно выезжать все дальше и дальше! Здесь главное не переоценить свои возможности. К примеру, не умея самостоятельно поменять колесо, не стоит забираться в лес по грбы далеко от дороги. Не умея заменить лампочку фары неразумно отправляться в дальние поездки, или вдалеке от сервиса в темное время суток. Через 6 воскресений наступит осень и световой день станет заметно короче. 038 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 103 | 21:59 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
LiLi, меня инструктор на трассу выгонял)) чтобы скорость могла почувствовать. Сейчас я больше люблю трассу, чем город. Хотя, наша трасса проходит в черте города и ограничение на ней 60км/ч, я по ней езжу чаще, чем по городу. Ограничение там мало кто соблюдает, в среднем скорость 80км/ч.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 104 | 22:35 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Северяночка, а меня тоже выгонял - первый раз случайно (сам не знал, что ученикам нельзя), а потом уже специально :) из серии "почувствуй разницу" и на заправку мы с ним ездили и даже колесо меняли )


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 105 | 08:02 | Вторник, 17 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (LiLi)
И что тут соревноваться то теперь? конечно вы лучше всё делаете)) и водите и готовите 173
003
005 018 .
Quote (LiLi)
по вашему мнению мне нельзя выезжать в город?

Да въезжайте на здоровье, а то никогда страх перед городом не переборете. Лично знал пару человек, которые сдав на права, купив автомобиль, и приезжая в районный! центр, оставляли машину на окраине, пересаживаясь на общественный транспорт.
А мой свояк уже наверное лет 10 назад на права сдал и машинку водит лет пять, так он на ней боится в областной! центр ездить, предпочитает общественный.
Так что главное ездить и ездить, я вот тоже в Москву езжу раз в год по обещанию и побаиваюсь такого движения, какого у нас нет. И ничего, еду 003 , только стараюсь маршрут заранее распланировать.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первенец мой - моя заПИКАНТОчка-а-а-а (Вот она, родная, скоро!!!!!!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: