Пятница - 17 Мая 2024 - 08:45
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первенец мой - моя заПИКАНТОчка-а-а-а (Вот она, родная, скоро!!!!!!)
Первенец мой - моя заПИКАНТОчка-а-а-а
Аццкая_белка - Москва 61 | 18:52 | Четверг, 05 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
по поводу колес, 13-14-15 длина окружности одинаковая у них.
по колдобинам лучше на 13 ездить, 15-шках жесче и будут гнуться чаще, да и резина дороже.

а инструкцию надо внимательно читать, и практиковать, а то мало ли что
Меню форума
Балу - Москва 62 | 21:50 | Четверг, 05 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (LiLi)
Поторопилась, заглушила мотор, держа при этом ногу на тормозе и коробку на задней передаче

Ну и что с того, если при выключенном сцеплении? 023 Более того, при стоянках на уклоне рекомендуется вместе с ручником включать первую скорость, если машина на уклоне покатилась бы вперед, и заднюю, если бы она покатилась назад. На горизонтальной плоскости без уклонов, вообще достаточно поставить машину только на 1-ю передачу, чтобы лишний раз не вытягивать тросы стояночного тормоза.
Если же ты при этом еще двигалась, то ты явно поторопилась. Но, ничего, поначалу всякое бывает. Это нормально. Все через что-нибудь подобное проходили. 141
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 05 Июля 2012, 21:53


Вскачь не пашут!
Меню форума
rooner - Москва 63 | 23:58 | Четверг, 05 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, Пищит сволочь как резаная 001 так что при парковке без вариантов только в положение Паркинг.


Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 64 | 01:01 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, ну, значит, ошиблась :) На Пиканте откатала одну зиму и только один раз застряла, и то, по своей глупости))


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
LiLi - Msk 65 | 12:00 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, на механике с инструктором глушила постоянно держа на сцеплении ногу и находясь на передаче, но ничего с этого небыло.
а вот к автомату пока привыкаю.
Вчера муж сказал что через 2 недели я буду одна ездить!!!
rooner, а вот у меня не запищала..наверное не у всех она пищит..


Меню форума
Балу - Москва 66 | 12:49 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
LiLi, rooner, я, значит, не понял, что у LiLi автомат, поэтому и говорил о выжатом сцеплении. 010

Quote (rooner)
так что при парковке без вариантов только в положение Паркинг

Почему без вариантов? Есть вариант - положение "нейтраль". 038 107
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 06 Июля 2012, 12:52


Вскачь не пашут!
Меню форума
rooner - Москва 67 | 12:58 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, да как то забываю что есть та кое положение 018


Меню форума
Балу - Москва 68 | 13:15 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
rooner, я вот пока еще не понял, зимой для стартера машину легче заводить на "паркинге", или на "нейтрали"? Все руки не доходят головой вникнуть ( во как завернул 003 ) в механику процесса. 001
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 06 Июля 2012, 13:15


Вскачь не пашут!
Меню форума
Kordelia - Москва 69 | 17:37 | Пятница, 06 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Балу)
Я свою на аркане не могу заставить сесть и прочитать инструкцию. У нее отговорка - у меня есть ты, зачем мне инструкция

Я тоже женщина, но такого подхода совсем не понимаю, причём применительно к любой технике. А машина - это сложная техника, и хотя бы обязателный минимум надо по ней знать. Я к своей инструкцию от корки до корки прочитала, да ещё перечитывала сидя в машине и смотря что где находится. 114 А теперь ещё и руководство по ремонту купила, чтобы знать, что как разобрать-собрать, если надо будет. Это же так интересно! У мужа, конечно, спрашиваю если что-то надо, у него опыт и стаж вождения большой, но с самого начала с моей стороны был договор, что со своей машиной возиться буду сама - раз сама езжу, обслуживать тоже должна сама. Вот на днях дефлекторы на боковые стёкла переклеивала (были короткие, от прежних владельцев), сама всё отколупала, отчистила клеевые резинки (при помощи маникюра), спиртом обезжирила и приклеила новые. Так наши мужики из гаражей всё удивлялись - а чо сама, а где муж? 008 Да мне это нравится самой!
Хотя, конечно, не всем женщинам это интересно. Это я такая ненормальная, технарка. Но инструкции читаю всегда!


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 70 | 17:43 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Kordelia, я в восхищении! 141 Но это настолько нетипично... 001
Единственно, чему я сразу, и безоговорочно научил свою жену, так это ГРАМОТНО менять колесо на запаску. Такое может понадобится в любой момент и в любом месте. При этом совсем не факт, что рядом вообще кто-нибудь окажется.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Kordelia - Москва 71 | 17:54 | Пятница, 06 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
Американцы - покупают технику/читают инструкцию/начинают эксплуатировать технику.
Русские - покупают технику/начинают ее эксплуатировать/если что-то не могут включить или не работает/ читают инструкцию.
Поэтому у нас и более гибкий ум, но пользуясь сложным устройством, авто не фен, все-таки лучше ознакомиться с правилами его эксплуатации.

Вот-вот, знакомство с инструкцией часто может помочь не сломать технику сразу же. У нас несколько лет назад знакомые купили новую стиральную машину, установили и включили. Всё вроде правильно, но после нехилого грохота машина затихла. Как оказалось, там внутри стояли специальные транспортировочные распорки барабана, жёсткие (их надо было снять - в инструкции на первой странице с восклицательным знаком написано)! Вот они-то барабан и снесли на фиг. 113 Ну, хозяин русский человек с гибким умом - все кусочки умурился достать и машинку в гарантийку отвёз, мол вот - что-то не работает. Ему бесплатно по гарантии всё починили. 038
Но авто-машина не стиральная, на месте не стоит и незнание основ может привести к более плачевным результатам. 002


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 72 | 20:06 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Kordelia, 009 ты не одна, я такая же :) Мне тоже интересно и я кое-что знаю по своей машине, не столько, конечно, как папа, но все же.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Ланочка - Москва 73 | 19:48 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kordelia)
Я к своей инструкцию от корки до корки прочитала, да ещё перечитывала сидя в машине и смотря что где находится.

Quote (Kordelia)
Это же так интересно

Я тоже первым делом после покупки взялась читать инструкцию))) Чтобы поближе познакомиться со своей малышкой и знать к ней технический подход)Именно к ней) К предыдущей машинке - жигулям подход без инструкции нашла))))
А так сидела смотрела в машинке что да как, магнитолу настраивала))))))
Меню форума
rooner - Москва 74 | 20:26 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу,
Quote (Балу)
rooner, я вот пока еще не понял, зимой для стартера машину легче заводить на "паркинге", или на "нейтрали"? Все руки не доходят головой вникнуть ( во как завернул ) в механику процесса.

Да не было у меня никогда проблем ни зимой ни летом ,а теперь война план покажет 001

Добавлено (08 Июль 2012, 20:26)
---------------------------------------------
Балу,

Quote (Балу)
Единственно, чему я сразу, и безоговорочно научил свою жену, так это ГРАМОТНО менять колесо на запаску. Такое может понадобится в любой момент и в любом месте. При этом совсем не факт, что рядом вообще кто-нибудь окажется.


молодчина,а моя не желает учиться типо у неё две карты по которым даже бензин ей должны привезти если кончиться 002


Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 75 | 21:34 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, в том то и дело, что в любой момент может понадобиться, а пока дождешься Сервис-на-колесах, быстрее самой все сделать 033
В Крыму на трассе как-то увидели, что девчонки меняют колесо, остановились им помочь, так они почти все сделали сами, ребята им только помогли накачать колесо, почему-то оно спущено было.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первенец мой - моя заПИКАНТОчка-а-а-а (Вот она, родная, скоро!!!!!!)
Поиск: