Пятница - 17 Мая 2024 - 08:25
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первенец мой - моя заПИКАНТОчка-а-а-а (Вот она, родная, скоро!!!!!!)
Первенец мой - моя заПИКАНТОчка-а-а-а
zhaba14 - Санкт-Петербург 76 | 11:32 | Понедельник, 09 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
мне стыдно :) я прочитала те разделы инструкции, где описаны значения кнопок, что нельзя делать категорично :) потом читала форум - как лучше эксплуатировать, рекомендации более опытных автовладельцев...
сама могу только омывайку долить и с напрягом поменять лампочку в передней фаре ) остальное через сервис или друг делает....
а вот целиком инструкцию я так и не прочитала - но когда случайно сама сбила настройки магнитолы - с помощью инструкции разобралась ))
PS- восхищаюсь всеми остальными :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 77 | 15:41 | Понедельник, 09 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, я с магнитолой в машине разбиралась методом тыка)) т.к. инструкция на немецком языке. Мне настройки сбили в салоне, когда мыли машину 113


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 78 | 18:29 | Понедельник, 09 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Северяночка, да я тоже успешно методом тыка ) но когда подольше подержала кнопку АМ\FM и у меня переключился диапазон... а я не знала, что именно этой кнопкой он переключается - пришлось полезть в инструкцию и найти нужный раздел, так как к тому времени диски (которых у меня немного в машине) были прослушаны по 20 раз ))
PS у тебя что-то с личными сообщениями - третий раз одно и тоже приходит...((


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 79 | 21:12 | Понедельник, 09 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, методом тыка почти всегда получается настроить))) с более сложными вещами, пришлось искать инструкцию на русском языке 114
P.S. Удалила все сообщения и отправила тебе новое, может, теперь все в порядке?!


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
LiLi - Msk 80 | 18:23 | Среда, 11 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (LiLi)
Он сказал пока я инструкцию не выучу не поеду

планирую купить мужу книгу по анатомии и сказать, что пока не выучит как работает его тело, из дома не выйдет.

Знаю я все самое основное, как обращаться с автомобилем. а технические моменты мне не интересны, и даже не хочу в подробности вникать как менять масло и прочее..Так что тут у каждого свой подход.


Меню форума
Балу - Москва 81 | 19:45 | Среда, 11 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (LiLi)
Так что тут у каждого свой подход.

Именно этим отличается "наездник" от автомобилиста. Более того, не зная конструкцию автомобиля, его возможности, не понимая как он работает, увы, не получается управлять автомобилем грамотно, а иногда, и безопасно. Это - аксиома. 004
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Июля 2012, 19:47


Вскачь не пашут!
Меню форума
LiLi - Msk 82 | 10:36 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, что самое-самое необходимое нужно знать, чтобы быть грамотным водителем?
Я же не говорю, что нужно ездить с закрытыми глазами, ну знаю что означает каждая кнопка на приборе, знаю в каких случаях ею воспользоваться. знаю куда омывайку залить и как масло проверить. вижу когда заканчивается бензин и знаю как его заливать. Что еще нужно для начинающего водителя?


Меню форума
Балу - Москва 83 | 11:31 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (LiLi)
что самое-самое необходимое нужно знать, чтобы быть грамотным водителем

Это прозвучит странно, но ездить надо действтельно с "закрытыми глазами", выполняя все манипуляциями со всеми органами управления не глядя на них. Зрение во время езды предназначено только для оценки дорожной ситуации. Если самое-самое необходимое, то нужно знать: физику, принципы работы всех узлов и агрегатов и особенности конструкции твоего автомобиля, расположение всех органов управления и умение пользоваться ими на уровне рефлексов. Самостоятельно осуществлять простейший ремонт в дороге - замена ламп, ремня вентилятора, соответствующих предохранителей, свечи, колеса, в идеале самостоятельный ремонт пробитой покрышки. ( у меня был случай, когда я проколол 4-е покрышки сразу, а в те времена шиномонтажем даже не пахло, и от ближайшего населенного пункта было километров 20-ть по полю и по лесу). Во времена, когда не было ЕГЭ, автоматизированной системы ответов на вопросы в ГАИ и теорию сдавать приходилось живому человеку, отвечая на его вопросы, когда приходилось руками делать на макете разводку транспорта, тогда в автошколах преподавалась конструкция автомобиля, от устройства карбюратора до редуктора главной передачи ведущего моста, которая также входила вопросом в экзаменационный билет.
Ну, а чтобы сейчас более-менее безопасно ездить, необходимо знать мощностные, тормозные и маневренные возможности своей машины и всех машин, которые тебя окружают, и психологические особенности различных категорий водителей, которые тебя окружают в потоке. Тогда ты сможешь хоть как-то прогнозировать свои дорожные ситуации. 141
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 12 Июля 2012, 11:47


Вскачь не пашут!
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 84 | 13:41 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, так это целый экзамен по своей машине можно сдать 033
Компьютер моей машины подскажет какую именно лампочку необходимо заменить и это я смогу сделать сама (набор запасных всегда ездит со мной); ремень вентилятора я даже не знаю, где находится( предохранители расположены в трех местах и какой к чему относится, просто не запомнить - есть схема, правда на планшете, а не в бумажном варианте; свечи знаю, где расположены, но поменять их не смогу. Заменить колесо при желании смогу, наверное...


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Балу - Москва 85 | 13:50 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Северяночка)
так это целый экзамен по своей машине можно сдать

Я и говорю, что раньше устройство машины изучали и знали. Ведь то, о чем мы говорим, это, чем отличается "наездник" от автолюбителя. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 86 | 14:46 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ну сейчас от военкомата молодежь так учат на В,С с устройством.
И есть понятия автолюбитель и профессиональный водитель.
Этим и отличаемся.
Я тоже не скажу, что супер профессионал, скорее любитель. Ну там по мелочи на трассе отремонтируюсь. А что серьезное, то это с отцом, он профессионал с молодости.
Так вот я думаю и не должны быть поголовно все профессионалами по автомобилям. Тем более девушкам
Этак можно и до черт знает чего договориться. Например я знаю какие таблетки пить при температуре или кашле, но я не не смогу поставить себе какой-нибудь серьезный диагноз, на это есть профессионал - врач. И ремонтировать меня он будет если что 003 003 003 .
Так и тут невозможно быть профи во всех областях.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 87 | 15:05 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Так вот я думаю и не должны быть поголовно все профессионалами по автомобилям. Тем более девушкам

Никто за это не рАтует. Я говорю о разнице между АВТОЛЮБИТЕЛЕМ и "наездником". Жизнь меняется, число наездников растет. Одни считают, что это хорошо, другие - плохо. Но речь не об этом. Наездник это современный потребитель автомобиля, который ничего общего с автолюбителем не имеет. Вот и появляется на дороге, выражаясь твоими образами, все большая масса новых "врачей", которые имеют весьма смутные представления о том, чем они занимаются. А машина это тебе не пылесос, не миксер. Эта штука и посерьезней и поопасней будет, не столько для тебя, сколько для других. Кстати, замечено, что самый лучший профессионал это заядлый любитель, будь то токарь, слесарь, механик и т.д. Он знает и умеет больше среднего "профессионала" и, на тех же СТО у дилеров элементарно может смешать с навозом профессионала, который попытается развести его на деньги. 107
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 12 Июля 2012, 15:20


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 88 | 15:21 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Да я не против, чтобы большинство людей знало и умело многое, в том числе и по автомобилям. Сам очень уважаю людей которые очень многое знают и умеют.
Но таких мало.
И, к сожалению не становится больше, да и не будет, потому что быть многогранным сложно


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
LiLi - Msk 89 | 15:26 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, раньше, в те времена, не было вспомогательных мониторов в машине, не было интернета под рукой, где можно все, что угодно найти за несколько минут, как чинить или как сломать машину))
сейчас все очень легко, поэтому в теории ненужно знать тех вещей которые изучались раньше..
главное знать элементарное, ИМХО )))


Меню форума
Останий - Новокузнецк 90 | 16:07 | Четверг, 12 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
LiLi, Элементарное - это что в твоем понимании? Лично мне кажется, что Балу самый минимум и озвучил, лично я бы еще довольно многое добавил. Для начинающего водителя 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первенец мой - моя заПИКАНТОчка-а-а-а (Вот она, родная, скоро!!!!!!)
Поиск: