Среда - 01 Мая 2024 - 00:15
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Что нам дает 5-летняя гарантия??
Что нам дает 5-летняя гарантия??
NU - Москва 1 | 21:49 | Пятница, 21 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Машинке 1 год. После прохождения 1-го ТО (за которое с меня под разными предлогами сняли почти 10000 руб, хотя я не уверена, что они вообще что-то делали) мой малыш начал рычать, свистеть, урчать, вибрировать, звенеть стеклами, трястись, а при нажатии педали газа идет такой скрип, словно там кусок ржавого железа. Причем это происходит не постоянно, а как блуждающая неисправность. Несколько раз ездила в салон, но как назло, в те моменты все было нормально. Вопрос:а вдруг после второго ТО будет еще хуже? Может плюнуть на гарантию и ТО?
Подскажите, что делать?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 22:36 | Пятница, 21 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
у моих знакомых :
1- нисан нота - замена мотора
2- ауди А6 замена заднего моста.
в первом , непонятно почему "засорились масляные каналы" во втором тоже не все чисто.
так что вопрос очень интересен.
если делать ТО не у офицалов, то будет в 2-а раза дешевле и качественней ( гарантированное замена масла на то что принес )
и например на сэкономленные деньги можно отремонтировать в случае поломки ( если случится)
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 23:19 | Пятница, 21 Октября 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (NU)
Что нам дает 5-летняя гарантия??
это рекламный ход. по большому она ничего нам не дает, она обязывает нас проходить дорогостоящие ТО у официалов, длительное время. По регламенту большинство узлов меняются за счет автовладельца. А гарантия распространяется на те узлы которые редко ломаются!

Если первый год ничего не сломалось, машинка выглядит здоровой, то есть смысл ухаживать за машиной самостоятельно.

Это мое мнение, вы вправе меня не слушать! 001
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 4 | 09:19 | Суббота, 22 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
+1, многие так и делают.
у меня были грузовые машины, так ТО сами делали, и все то, что ломалось, все равно под гарантию не попадало.
Меню форума
u908 - Москва 5 | 21:59 | Суббота, 22 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Записался на ТО. За ради штампа в сервис-книжке (а зачем ещё? 001 ) - ну, типа, если продавать - шоб усё как у людей. Теперь главное, шоб чёнить не сломали 002
Сообщение отредактировал u908 - Суббота, 22 Октября 2011, 22:02


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 6 | 22:07 | Суббота, 22 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
я когда работал в автосалоне, то там многое продавалось на лево, фильтры шмильтры и прочие расходники.
как проконтролировать качество скрытых работ , я так и не узнал... 012
например при замене масла - фильтр не менялся ( просто открутили - закрутили чтоб видно было что его крутили )
масло быстро слили - залили, бывало и не сливали если светлое. это по рассказам от работников ремзоны от ОД очень крупного...
Меню форума
AMMon - Москва 7 | 23:16 | Суббота, 22 Октября 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
я когда работал в автосалоне, то там многое продавалось на лево, фильтры шмильтры и прочие расходники.
как проконтролировать качество скрытых работ , я так и не узнал... 012
например при замене масла - фильтр не менялся ( просто открутили - закрутили чтоб видно было что его крутили )
масло быстро слили - залили, бывало и не сливали если светлое. это по рассказам от работников ремзоны от ОД очень крупного...
да, да, сам не раз ловил оф. сервисы за недобросовестной работой. Единственное чтобы все сделала по уму, нужно стоять над душой и контролировать процесс. Но не все сервисы это позволяют, что на самом деле не имеют права.!

А как уже писали в других темах, что есть сервисы после работы которых нужно пол года еще все восстанавливать!
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 8 | 23:31 | Суббота, 22 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
понравилась тема про порезанные пыльники на шрузах.

вроде на сиид клабе.
вот и думай, что к чему.
или заводской брак или к нему привели "сервисмены"
Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 9 | 19:52 | Воскресенье, 23 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Скоро первое ТО (15000км). Имея печальный опыт обслуживания Матиза у офф.дилера, склоняюсь к тому, чтоб поехать в проверенный сервис и произвести работы по регламенту там. В несколько раз дешевле, и там я имею возможность контролировать любое движение мастера. По крайней мере, буду уверена, что все масло поменяли, и именно мое туда залили. Боюсь, что даже если что-то потом с машиной случится, отремонтировать по гарантии мне не удастся. Или раскрутят на дополнительные деньги, или сделают так, что сама не рада буду...


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 10 | 20:05 | Воскресенье, 23 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
неправильная эксплуатация привела к выходу из строя этого узла.
Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 11 | 21:31 | Воскресенье, 23 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
неправильная эксплуатация привела к выходу из строя этого узла.

Это стандартный ответ, чтоб отказать в гарантийном обслуживании?


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 12 | 21:49 | Воскресенье, 23 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
это как версия.
вот например сгорел мотор дворников.
могут легко сказать, что "да у вас стекло обледенело, и они вообще не двигались, вот мотор и сгорел" и будут правы. ведь может быть такое ?
неправильная эксплуатация, а у нас в стране что-то доказывать...
самые показательные примеры с мобильниками, в европе меняют сразу, а у нас оооочень редко.

хотя много отзывов о том что, поменяли по гарантии. так что тут все относительно.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 21:59 | Воскресенье, 23 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
В течении первых двух лет, пока нет 30000 пробега,еще реально что-то поменять с минимумом затрат сил, времени и нервов, а потом это становится уже весьма и весьма хлопотно. Хотя если машина взята в кредит, то еще есть шанс,если она принадлежит не банку,а вам, тогда с возрастом машины шансов все меньше и меньше.
Впрочем есть плюс у нашей машинки - при правильном обслуживании и эксплуатации, обычно ничего не ломается


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
vitek - Йошкар Ола 14 | 20:25 | Понедельник, 24 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
А кто нибуть читал на что распространяется 5 летняя гарантия, там очень много ограничений.
Меню форума
AMMon - Москва 15 | 19:47 | Вторник, 25 Октября 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (vitek)
там очень много ограничений.
в том то и дело, а в чем смысл!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Что нам дает 5-летняя гарантия??
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: