Среда - 01 Мая 2024 - 09:02
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Что нам дает 5-летняя гарантия??
Что нам дает 5-летняя гарантия??
LIZ - г. Саров Нижегородской области 16 | 17:08 | Суббота, 12 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Прошла уже 2 ТО у официалов. Цифры, которые здесь озвучивались, для меня удивительны. За каждое ТО платила не более 4 тыс. рублей (г. Нижний Новгород). Проблем за всё время не было 107


Меню форума
martyn - Воронеж 17 | 23:09 | Суббота, 12 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Глубокое личное убеждение - альтруистов среди автодилеров нет, и гарантийное обслуживание всегда рассчитывается так, чтобы оно принесло прибыль дилеру. Если на авто дают 5-ти летнюю гарантию, то это означает, что маркетологи завода-изготовителя просчитали, что затраты автовладельца на ТО за 5 лет обязательно превысят затраты дилера на запчасти и расходники. Поэтому делаю ТО сам, про гарантию и не вспоминаю. Но вовсе не рекомендую всем поступать так же - тут ситуация немного смахивает на лотерею: может и не повезти.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Dimon76 - Мск 18 | 17:21 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
У Фольксвагена такая политика: за 5 - 7 лет владения автомобилем хозяин должен потратить на ТО и запчасти сумму, приблизительно равную стоимости машины.
5 лет гарантии от КИА это чистая рекламная замануха, для тех, кому лень читать условия.
Реальная гарантия - 1 год. А дальше - за свой счёт.
Да что там корейцы! У нас у одного сотрудника двигатель на трёшке БМВ умер через 25 000 пробега - теперь судится. Вежливо послали, свалив вину на неправильную эксплуатацию.
Про обслуживание и говорить не хочется: что-то меняют, что-то нет.
У нас пока это всё вопрос личного везения и всё, мы пока ещё не являемся цивилизованным обществом и надеяться можно только на себя.



Меню форума
mromance - Москва 19 | 18:21 | Вторник, 15 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Реальная гарантия - 1 год. А дальше - за свой счёт.


думаю, не всегда. В начале сентября сдох стартер (машине к тому моменту было 1 год и 4 месяца), заменили стартер по гарантии.


Меню форума
Сержик - Красногорск 20 | 18:45 | Вторник, 15 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Вам повезло!А где,если не секрет обслуживались?
Меню форума
Natalia - Москва 21 | 20:01 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
А мне сейчас позвонили и сказали, что приезжайте, получили заказанные Вам по гарантии подшипники. Это стоит того, чтобы за гарантию держаться?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Балу - Москва 22 | 10:28 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
Это стоит того, чтобы за гарантию держаться?

Конечно! Хоть КИА ломается и не часто, но лучше если у тебя есть гарантия, что в этом случае у тебя будут бесплатные запчасти, и ее тоже бесплатно починят те кто этому обучен. 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Redic - Москва 23 | 12:42 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вообще в сервисной книжке вполне определенно прописано, какой гарантийный срок на какие узлы распространяется, вроде, как на самые дорогие детали (двигатель, коробка) гарантия длительная. http://www.kia.ru/service/warranty/
На данный момент (пробег 7500) по гарантии заменили суппорт левого колеса, сейчас проблема с дальним светом на правой фаре (решают либо чинить, либо менять), фары сильно запотевают, т.ч. особых иллюзий о качестве корейского авто уже не испытываю, как следствие необходимый минимум буду делать на т.о.,какое-никакое обслуживание, при этом гарантия сохраняется. Во время т.о. крайне желательно присутствовать в рем. зоне (с др. авто проблем вообще ни каких не возникало, все пускают, в рольф-форд химки во время т.о. вообще по ходу ещё все объясняют 009 ).
Сообщение отредактировал Redic - Вторник, 14 Февраля 2012, 18:20
Меню форума
Natalia - Москва 24 | 23:16 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вчера поменяли подшипники по гарантии. Сказали, что с работой 8 тыс. А так бесплатно.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 25 | 23:50 | Среда, 15 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Natalia, ступичные? Все? 008


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Natalia - Москва 26 | 20:29 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, в заявке написано "стук в передней части а/м". Остальное - со слов мастера. Стук он сам определил, севши за руль. Но после смены подшипников я поняла, что да, стало тихо.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 27 | 20:42 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Наверное Вам все-таки поменяли опорные подшипники стоек, именно они стучат при износе. Ступичные же либо щелкают, либо гудят при движении, причем в поворотах по-разному.
Меню форума
Natalia - Москва 28 | 20:51 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole, может быть. Так оно того стоило?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 29 | 20:58 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Не знаю, опорный подшипник в оригинале (по экзисту) стоит 200 рублей (я вообще в шоке от стоимости запчастей - копейки). Ну работа будет дороже, т.к. нужно снять стойку и разобрать, а потом поставить назад. Пальцем в небо, думаю счет был бы на тысячи три-четыре.
Меню форума
Natalia - Москва 30 | 21:04 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Они сказали, что сами подшипники около 4 тыс и столько же работа.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Что нам дает 5-летняя гарантия??
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: