Среда - 01 Мая 2024 - 15:07
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Kia Picanto или новый Kia Rio?
Kia Picanto или новый Kia Rio?
Ryan - Москва 1 | 19:15 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Уважаемые одноклубники, просьба не засорять данную тему: "Kia Picanto или новый Kia Rio?"

Выбираем супруге машину, пошли смотреть новый Пиканто. А в салоне уже стоит новый Киа Рио. Честно - мне понравился, жена как-то не понятно, то ли нравится, то ли нет :) Говорит, что он какой-то мужской...
Поискал информацию, выяснил что новый Рио это копия Солариса:
...
Расчитывали брать Пиканто в топе, но за эти деньги уже можно Рио брать. Короче, я агитирую за Рио, жена за Пиканто, может что-то посоветуете, какие-то аргументы для меня за пиканто? 025
Сообщение отредактировал AMMon - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 23:58
Меню форума
Ryan - Москва 2 | 19:15 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Уважаемые одноклубники, просьба не засорять данную тему: "Kia Picanto или новый Kia Rio?"

Выбираем супруге машину, пошли смотреть новый Пиканто. А в салоне уже стоит новый Киа Рио. Честно - мне понравился, жена как-то не понятно, то ли нравится, то ли нет :) Говорит, что он какой-то мужской...
Поискал информацию, выяснил что новый Рио это копия Солариса:
...
Расчитывали брать Пиканто в топе, но за эти деньги уже можно Рио брать. Короче, я агитирую за Рио, жена за Пиканто, может что-то посоветуете, какие-то аргументы для меня за пиканто? 025
Сообщение отредактировал AMMon - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 23:58
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 19:54 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ryan, Не буду я агитировать ни за одну, ни за другую. Машину нужно брать сердцем (а не только головой) и любить ее. Любая машина потребует денег, на машину их надо тратить с удовольствием, как на женщину. Если берешь машину на двоих, или себе - выбирай сам, если жене, позволь выбрать ей. Дай ей почитать отзывы, посидеть в обеих, сходите на тест-драйв.... 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 4 | 19:54 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
например я выбираю машины, чисто внешне чтоб нравились.
пиканта мне больше нравится снаружи а рио внутри !!!
Меню форума
Ryan - Москва 5 | 20:15 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Машину думаю на 80% процентов будет юзать жена, но и мне за руль придется садиться. Для меня пиканта конечно маловата слегка, а ей в самый раз :)
Да, на тест-драйв конечно сходим обязательно. Вот только отзывов про новый Рио пока ни-ни, машины будут выдавать с 1 октября.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 07:42 | Понедельник, 19 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ryan, Почитайте отзывы о Солярисах собранных у нас, потому что Рио тоже российской сборки и отличается в основном-то только внешне.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 17:11 | Понедельник, 19 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Рио тоже российской сборки и отличается в основном-то только внешне.

Во-первых на одном заводе, а во-вторых - только формой фар. Везде пишут, что на одних штампах жестянку на оба кузова клепают, на одних стендах варят.
И вообще, не балует Питер Шрейер обилием фантазии... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 8 | 19:09 | Понедельник, 19 Сентября 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Мы целый месяц думали-думали про Рио, ждали цены...В результате дождались, подумали ещё недельку и поняли, что и для Рио, и для Соляриса цена в 460 тыс - ДОРОГО. тупо дорого. Нет в них ничего такого особенного за эти деньги. Двигатель 1,4. Противотуманок нет. Аудиосистемы нет. Ничего нет) только разве что кондиционер. Да, Рио новая, да это сейчас кажется круто, но Вы только вдумайтесь, сейчас такие очередищи ожидают 1 октября и начало продаж, что уже через месяц-два она станет вполне обычной и приевшейся машинкой.
Добавлю лишь, что, сравнивая Пиканту со многими-многими-многими машинками разных классов (!), я каждый раз понимаю, что лучше Пиканты нет. Во всех отношениях.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 9 | 21:02 | Понедельник, 19 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
буквально позавчера облазил новый Рио, Пика мне больше нравится. И по габаритам (при моем росте 183 Пика великолепный вариант), и по салону - у Рио он какой то "деревянноватый".
а вот багажник да со сложенным задним рядом ... мм, правда хэчи уважаю больше 198


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Ryan - Москва 10 | 22:35 | Понедельник, 19 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Останий)
Почитайте отзывы о Солярисах собранных у нас, потому что Рио тоже российской сборки и отличается в основном-то только внешне.

да, в солярис-клубе перечитал тонну отзывов. Много восторгов у людей, которые первый раз сели в иномарку :)) А мне Солярис как-то не приглянулся ни внешне, ни внутри. Похоже пойдем еще раз смотреть на Пиканту и Рио :)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 08:43 | Вторник, 20 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ryan)
А мне Солярис как-то не приглянулся ни внешне, ни внутри.

Если честно, то мне тоже, да и знакомый у меня взял себе-сырая машинка, много недоработок, пусть мелких, пусть быстро исправляют по гарантии, но не для того машину берешь,чтобы из СТО не вылазить...
Вот, блин, как не старался соблюсти нейтралитет, а все равно высказался. 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 12 | 19:03 | Вторник, 20 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
Добавлю лишь, что, сравнивая Пиканту со многими-многими-многими машинками разных классов (!), я каждый раз понимаю, что лучше Пиканты нет. Во всех отношениях.

Согласен на все 100 % !!! Езжу на РИО 1,4 хетч, автомат, но не самой последней модели и вспоминаю Пиканту добрым

словом. Экономичная , вместительная и проходимая.Я имею ввиду дорейстал. Удачная модель. Новая пика не приглянулась , к сожалению. По моим понятиям испортили машину...Да и цену накрутили... Что касаемо новой Рюхи, то больно много общего у ней с солярисом, как брат с сестрой. И чем эта модель адаптированней моей, не знаю. Раньше ездил по лесам без защиты без проблем, а теперь чуть что - скребу песок защитой, хорошо, что она стальная и из толстой стали... Скажу честно, Пиканта, как первая любовь , не забывается.., В будущем , если позволят финансы, буду приглядывать подобное Пиканте авто. 173
Меню форума
Dimon76 - Мск 13 | 20:17 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сравнивать авто, специально сделанное для нас и собранное здесь, с нормальной иномаркой, вообще, нельзя.
Наш Киа Рио - это китайская версия Рио, моторы собраны в Китае, как и многие комплектующие, плюс ещё и наши какие-то детали.
Собирают люди, которые раньше работали кто где. Да ещё это седан - бестолковая машина при таких размерах.
Вы посмотрите на немецкий Рио, это совсем другая машина.
Я, конечно, ругаю новую Пиканту за цену, но, учитывая, что собрана она в Корее, нормальными руками, из хороших комплектующих и не является разработкой для стран третьего мира, однозначно выбрал бы Пиканту. Даже на минуту бы не задумался.
Косяки этих Рио ещё впереди, узнаем скоро, как и у Соляриса вылезут.
О Рио можно думать, если смотрели такие машины, как Логан, Приору, Поло седан,Солярис, т.е., по сути наши машины и для нас.
Пиканто разрабатывали с учётом требований европейцев, отсюда и детальная проработка автомобиля, до мелочей.
А этот автохлам (Лоханы и Солярисы) и так покупают, да ещё в очереди пишутся. Кто в такой благоприятной ситуации будет оттачивать качество и свойство таких машин?
Хотите быть испытателем?
Готовы сыграть в лотерею?
Вам так легко удалось заработать 550 т.р. чтобы потратить их на то, что должно стоить максимум 400 т.р. в полном фарше, а продаётся за 600 с лишним тысяч?
Вот поэтому и стоит Пиканто как Рио, хотя и меньше и слабее. За качество нужно платить.
Лучше маленькое и вкусное пирожное, чем большой кусок г....вна!



Меню форума
Аццкая_белка - Москва 14 | 20:48 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
в России чем больше машина тем круче, хоть и лохматых годов она !
Меню форума
levelord - Ростов-на-Дону 15 | 10:50 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Тоже задались вопросом смены Пиканты 2004 года на что-то по новее.
Сначала решили брать новую Пиканту в максимальной комплектации, хотя еще даже фотки не видели её. Как только завезли в салоны поехали смотреть и передумали, морда это просто ужас. Передний бампер как перекачанные силиконом губы у одной из русских типа "звезд". Ну и 549 тыщь за это недоразумение - многовато.

Поехали смотреть Хундай Солярис - заметно более симпатичный и немного больший по размеру. Комплектация не топ, но все, что нужно присутствует и на 25 тыщь дешевле. Но как только узнали, что сборка российская тоже передумали.

Сидели чесали репу и наткнулись на Опель Корсу Like Edition. При цене 535 тыщь и немецкой сборке с роботом и прикольным внешним видом понравилась больше всего, ее и заказали.
Сообщение отредактировал levelord - Понедельник, 03 Октября 2011, 10:52
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Kia Picanto или новый Kia Rio?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: