Среда - 01 Мая 2024 - 15:41
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Kia Picanto или новый Kia Rio?
Kia Picanto или новый Kia Rio?
Ryan - Москва 1 | 19:15 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Уважаемые одноклубники, просьба не засорять данную тему: "Kia Picanto или новый Kia Rio?"

Выбираем супруге машину, пошли смотреть новый Пиканто. А в салоне уже стоит новый Киа Рио. Честно - мне понравился, жена как-то не понятно, то ли нравится, то ли нет :) Говорит, что он какой-то мужской...
Поискал информацию, выяснил что новый Рио это копия Солариса:
...
Расчитывали брать Пиканто в топе, но за эти деньги уже можно Рио брать. Короче, я агитирую за Рио, жена за Пиканто, может что-то посоветуете, какие-то аргументы для меня за пиканто? 025
Сообщение отредактировал AMMon - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 23:58
Меню форума
Останий - Новокузнецк 16 | 13:23 | Понедельник, 03 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (levelord)
с роботом

меня бы это остановило 023
ИМХО


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 17 | 13:54 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Робот - замена сцепления и выставление меток каждые 30 - 45 000 км. найс :)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
levelord - Ростов-на-Дону 18 | 17:19 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (levelord)
меня бы это остановило
ИМХО

Год уже езжу на Астре с тем же роботом, все нравится, ну кроме откатов в горку.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 06:21 | Вторник, 04 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
levelord, каждому свое. Я ездил на роботе - больше, надеюсь, не придется.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
martyn - Воронеж 20 | 23:06 | Вторник, 04 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Пожалуй, присоединюсь к поругивающим роботы. Маневрирование на малых скоростях (например, на тесной парковке), трогание в горку, "езда" в пробке на авто с классическим гидромеханическим автоматом куда приятнее. Да и при обычной езде рывков поменьше.

А вообще говоря, постановка вопроса: "Что лучше - Пиканто или Рио седан" или "Пиканто или Солярис" очень странная. Ведь никто не задается вопросом: что лучше, теплое или мягкое, бифштекс или шоколад 001 Ну как можно сравнивать семейные седаны для стран третьего мира с мелким еврокаром, хоть и собранным в Корее? Если нужен именно маленький, но неплохо оснащенный хетч, то надо смотреть Пиканто в сравнении с Пежо 107, Ситроеном С1, Пандой или Хундаем I10. А если нужен авто, предлагающий "много автомобиля за небольшие деньги" - то тогда рассматривать Албеа и прочие Логаны в сравнении с Солярисом или Рио седан. То есть с самого начала выбора авто при подходе "Пиканто vs семейный седан" не определены важные критерии будущей покупки: размер, тип кузова, начинка, место сборки. Ну как можно так покупать не самую дешевую в обиходе вещь? 014


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
u908 - Москва 21 | 10:28 | Понедельник, 10 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Прокатился вчера на новой Рио(1,6 ручка,климат,560000р) Показалось она лучше пиканты во всём.По сравнению с солярой(то что сразу заметил) светит лучше и на задних местах башка(седан) в потолок не упираеца...хотя пожалуй двери у пиканты поприятней закрываюца
Сообщение отредактировал u908 - Понедельник, 10 Октября 2011, 12:04


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 22 | 12:25 | Понедельник, 10 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
не оч понимаю, как можно сравнивать по качеству машину собираемую полностью в корее и машину собираемую в рашке 061 если нужны габариты, тогда одно, а если интересует качество- тут вопрос совсем другой мне кажеЦо 010


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Amur - МО 23 | 19:14 | Понедельник, 10 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Спор неуместен! Полюби своё авто душою и другого не надо! Всё лучше, что дороже ! Переходя в более обьёмные авто кажется, что лучше, а после понимаешь, зачем мне такое большое авто , большой расход и т д. На работу ездить чем дешевле обходится, тем лучше, да и вопрос парковки важен. Все познается в сравнении. Сравнивайте, пробуйте и ищите своё! Что касаемо надёжности, то это как лотерея... Кому-то везет , а кому-то нет...ВЕЛИКИЙ помошник - интернет, где есть ответы на ВАШИ ВОПРОСЫ И СОМНЕНЬЯ. Однако , доверяйте своим чувствам!!! 173
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 19:20 | Понедельник, 10 Октября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Amur)
Переходя в более обьёмные авто кажется, что лучше, а после понимаешь, зачем мне такое большое авто , большой расход и т д.

Amur, это уже из опыта? 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ланочка - Москва 25 | 21:12 | Понедельник, 10 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Ryan, Не буду я агитировать ни за одну, ни за другую. Машину нужно брать сердцем (а не только головой) и любить ее. Любая машина потребует денег, на машину их надо тратить с удовольствием, как на женщину. Если берешь машину на двоих, или себе - выбирай сам, если жене, позволь выбрать ей. Дай ей почитать отзывы, посидеть в обеих, сходите на тест-драйв.... 018

полностью согласна!
тем более ща у Пиканты гораздо больше новых опций)
Я думала о Рио, но когда узнала, что наша досборка... ТОЛЬКО ПИКАНТА!!!) Она моя родная, сделанная в Корее) 005
Сообщение отредактировал Ланочка - Понедельник, 10 Октября 2011, 21:14
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 26 | 21:47 | Понедельник, 10 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
На счёт более объёмных- у жены тойота аурис, 1.6, робот, в комплектации престиж. Это "чудо" японской инженерной мысли ей подарил папа 3 года назад, почти за 900 тыщщщ... двигатель-5, подвеска-5... но...
1)оч спорный салон
2)робот-это отдельная песня, 3 серьёзных вмешательства с разборкой коробки за 3 года- это ОЧЕНЬ много...
3)тормоза...они отличные, но колодки по 15-20 тыщ ходят при спокойной езде, а диски ровно 2 комплекта колодок, тоесть 30-40 т.км...
подводя итог: да, 124 лошади- оч приятны, да, комфорт, да японец, но цена и кол-во недостатков- это ппц...
*а первой машиной у неё был 107 пыж...тож на роботе, я думаю комментарии излишни, кому интересно могу более подробно описать, но в 2х словах сцепление мы ждали2 месяца и не один раз*

ещё пример, у меня у приятеля фокус 2, 1.8 на ручке...он всем доволен, но есть тоже много приколов, типа не всегда закрывающейся пасажирской двери, ремня, который не всегда вытаскивается с первого\пятнадцатого раза итд... на второй передаче, если отпустить газ, то она начинает дёргаться из-за кривых инжекторов...

спорить можно долго, просто новый рио непонятно какой: сырой или уже объезженный, надежный или может посыпаться итд, итп... с виду машина ничего, вот приеду, скатаюсь на тест драйв, приятель брать собирается ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
2401 - СПб 27 | 10:14 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Amur)
Полюби своё авто душою и другого не надо!

зато теперь, когда есть ЛЮБИМОЕ авто, даже на заправку лишний раз заехать приятно) за "вкусненьким" бензинчиком) 081
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 28 | 13:17 | Вторник, 10 Января 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Вот и у меня щас разыгрывается спор... Свою Пикашку я все-таки, наверное, продаю.... И сразу мысли, а что брать? Новую пиканту я рассматривала... 004 Но на самом деле эти "силиконовые губы" и фары меня отбивают... Милее глаз бегемотика нет... Смотрели по ценам, уткнулись в новый РИО, мой говорит, давай возьмем, я пока сомневаюсь, мне кажется, что после маленькой я не смогу на большой... А на тему качества, друг ездит третий месяц, доволен, как удав, ездил на ней по маршруту Москва-Пенза-Питер-Пенза-Москва под положительным впечатлением... Как кто-то выше сказал, брать машину - как играть в лотерею. И нашей сборки может оказаться отличная машина, и корейской сборки не очень... Например, у наших новых пикашек есть болячка стартера. У кого там не заводилась машина на 2 день?? И не все же на форумах сидят... 001 у меня 2 коллеги ездят на новой Пиканте, одна так же довольна, как удав, а вторая не вылезает с ТО... Вот и корейская сборка...
Quote (Amur)
Полюби своё авто душою и другого не надо!

Полюбишь - и машина тебя полюбит! И не будет никаких проблем. Мне так кажется... 004


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Galchonok - Химки 29 | 14:10 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
Свою Пикашку я все-таки, наверное, продаю

Один простой вопрос, который, если подумать, не такой уже и скромный и простой: а на фига продавать то, что полностью устраивало(-вает), не ломается, неприхотливо в обслуживании, не ест много и везде пролазит??


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 30 | 14:35 | Вторник, 10 Января 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, я устала менять маховики, а причину найти не могут ни в одном сервисе... Хоть я и люблю свою пикашку, я не вижу смысла вкладывать в нее по 20 тыщ раз в 3-4 месяца....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Kia Picanto или новый Kia Rio?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: