Среда - 01 Мая 2024 - 01:53
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Kia Picanto или новый Kia Rio?
Kia Picanto или новый Kia Rio?
Ryan - Москва 1 | 19:15 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Уважаемые одноклубники, просьба не засорять данную тему: "Kia Picanto или новый Kia Rio?"

Выбираем супруге машину, пошли смотреть новый Пиканто. А в салоне уже стоит новый Киа Рио. Честно - мне понравился, жена как-то не понятно, то ли нравится, то ли нет :) Говорит, что он какой-то мужской...
Поискал информацию, выяснил что новый Рио это копия Солариса:
...
Расчитывали брать Пиканто в топе, но за эти деньги уже можно Рио брать. Короче, я агитирую за Рио, жена за Пиканто, может что-то посоветуете, какие-то аргументы для меня за пиканто? 025
Сообщение отредактировал AMMon - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 23:58
Меню форума
Cofeman - Питер 46 | 22:27 | Понедельник, 16 Января 2012
Модератор...
Оффлайн
KIA сегодня запустила в производство хэтчбэк! Фото есть на их сайте.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Dimon76 - Мск 47 | 15:06 | Вторник, 17 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cofeman)
KIA сегодня запустила в производство хэтчбэк! Фото есть на их сайте.



Вот сравните наш шлак с нормальным РИО, для белых людей.Обидно, просто обидно быть Африкой.

Наш :



Нормальный Рио, для людей :



Почувствуйте разницу!
Прикрепления: 5247924.jpg (115.8 Kb) · 7892218.jpg (117.8 Kb) · 7334287.jpg (142.0 Kb) · 5465850.jpeg (86.1 Kb)



Меню форума
dok - прокопьевск 48 | 15:16 | Вторник, 17 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
а по мне-так наш лучше


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
3864 - Ростов-на-Дону 49 | 13:11 | Четверг, 19 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Я считаю, то, что собирается у нас в России - на этом ездить нельзя,
У меня муж подыскивал себе машину, тоже хотел Рио, приехали в салон, что да как смотрели, при нас ребята забирают новую машину и уезжают, через 10 минут возвращаются с антенной в руках, ОТВАЛИЛАСЬ!!!!!!!!!
Вот тебе Российская сборка...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 50 | 13:41 | Четверг, 19 Января 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
3864, нельзя ругать все подряд, это неправильно, некрасиво и нехорошо. Я не защищаю российскую сборку , но и вы правы далеко не во всем. Я, например, знаю одну немецкую машину, ведущего производителя с мировым именем, которая ломается каждая четвертая в первый год эксплуатации, а так-же одна из самых дорогих машин мира, на этот раз итальянского производства, так-же ломается каждая четвертая в первый год, хотя итальянцы собирают ее каждую вручную. И что? Будем хаять их сборку?

[p.s.] 3864, не обижайтесь, просто читаешь форум и удивляешься как наш народ ну, совершенно всем недоволен, берут Пиканто и хают, тика корейцы делать не умеют, берут наше-тоже хают, берут немцев-тоже хают... тоже и с американцами и с японцами... Кстати, каждой поломке есть объяснимые причины, и часто причина хозяин, а не сборка, по антенне могли свернуть ей голову, я такое лично видел, а потом говорят открутилась... Или условия эксплуатации... Есть хорошая поговорка: "Хочешь изменить мир - начни с себя!" Не стоит забывать простую мудрость. [/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
3864 - Ростов-на-Дону 51 | 13:58 | Четверг, 19 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
110 Я просто высказала свое мнение, что нашей сборке я не доверяю.


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 52 | 14:03 | Четверг, 19 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
я, конечно, извиняюсь, но капитальных отличий от нашего рио и ненашего рио по фото не увидела (кроме цвета - наш блестящий, ненаш матовый)
ну чисто визуально - примерно все одинаково......


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ulsa - ... 53 | 14:32 | Четверг, 19 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
и я скажу, что машину надо любить. И не важно, Рио это или Пиканто.
Вот поддались голосу рациональности, купили не то, что хотелось. А потом хоть наша сборка, хоть корейская. Если душа к машине не лежит - начнешь придираться к любым мелочам. То тут скрипит, то полочка не удобная, то коленку деть некуда, то пачкается со скоростью света, то запчастей на нее не напасешься. Это как с нелюбимой работой - вроде и деньги получаешь, а идти туда каждый день, ой как противно.
А в любимой машине - тебе все нравится, и как она едет, и как она выглядит, по-человечески в ней комфортно.
Так что, я считаю, что сначала надо выбрать варианты по необходимым техническим и ценовым характеристикам, а потом из них выбирать именно "свою" машину.

(мы так нашу малявку покупали - выбрали из рынка 4 варианта (даже Volvo S40 там была), а дальше взяли ту, которая "на нас посмотрела")
Сообщение отредактировал Ulsa - Четверг, 19 Января 2012, 14:35
Меню форума
fiscal - Вильнюс 54 | 00:37 | Пятница, 20 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
ну чисто визуально - примерно все одинаково......


Всмотритесь получше. Может, только сзади есть некоторое сходство, и то фары отличаются, а сбоку и спереди -совершенно разные автомобили. Серый - это киа рио, а синий - Hyundai Soliaris, названный киа рио.


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 55 | 11:43 | Пятница, 20 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
я просто не спец, а обыватель, могу и не увидеть каких-то отличий...
а вот и рио и солярис весьма похожи...
сейчас весьма модно - "хищные" фары, определенные формы


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 56 | 13:27 | Пятница, 20 Января 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (zhaba14)
а вот и рио и солярис весьма похожи...

Еще бы не были похожи! На одних и тех же штампах рожаются.
Их так и позиционировали - одинаковые машины чуть разных ценовых категорий. Правда, цены не сильно разбежались.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AndronF - Москва 57 | 20:22 | Пятница, 20 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Сейчас все автомобили становятся похожими после прохода через аэродинамическую трубу.
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 58 | 21:53 | Пятница, 25 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Dimon76)
Наш Киа Рио - это китайская версия Рио, моторы собраны в Китае, как и многие комплектующие, плюс ещё и наши какие-то детали. Собирают люди, которые раньше работали кто где. Да ещё это седан - бестолковая машина при таких размерах. Вы посмотрите на немецкий Рио, это совсем другая машина.

ВОИСТИНУ! Ну почему в России рио такой урод однобровный?? Весь перед полон уныния и отчаяния, ну почему? Еще человека-паука напоминает. ДА. видел европейские РИО - красотище!!

Добавлено (25 Января 2013, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата (Dimon76)
Вот сравните наш шлак с нормальным РИО, для белых людей.Обидно, просто обидно быть Африкой.
- Абсолютно соглсен, сам так давно думаю, но нигде подобного мнения не встречал, как будто в России не знаю о нормальной РИО.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Kia Picanto или новый Kia Rio?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: