Вторник - 30 Апреля 2024 - 10:16
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Купил машинку с пробегом, помогите советами.
Купил машинку с пробегом, помогите советами.
levelord - Ростов-на-Дону 1 | 15:08 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Недавно была куплена Пиканта 1.1 с АКПП для сестры. Поскольку это ее первая машина, то не новая - 2004 год, пробег по компьютеру 62214 км. Судя по вину и ПТС сделана для Германии и пригнана оттуда же, что в общем хорошо.
И теперь вопрос: что на ваш взгляд нужно поменять в машинке, что бы она еще года 3 исправно служила и радовала владелицу? Двигатель и коробка вроде в порядке.
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 2 | 15:17 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (levelord)
что на ваш взгляд нужно поменять в машинке,

для начала масло (понятное дело с масляным фильтром), воздушные фильтры и свечи... ну еще может топливный фильтр... ну а все остальное - по состоянию... тыкать пальцем в небо не хочется... не благодарное это дело...


Меню форума
levelord - Ростов-на-Дону 3 | 15:25 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик
Спасибо
Меню форума
милана - спб 4 | 18:55 | Понедельник, 31 Января 2011
Новенький
Оффлайн
всем привет))) завтра еду покупать свою первую машинку))))
скажите пжл,чего стоит опасаться? многие пишут про большой расход топлива? какой он на самом деле в нормальной исправной машине должен быть? какой бензин для нее подходит? что стоит сделать в первую очередь,купив машину с пробегом 2007г? 147
и вообще,может будут какие то советы по эксплуатации...
буду очень признательна)) 010
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 5 | 19:02 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Моя питается 92 - м бензином, бензина кушает мало, полного бака хватает надолго - на 1, а иногда 1,5 неделю, в день я проезжаю 40 км. ( выходные не считаются).


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
ivkodc - Ярославль 6 | 23:24 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Привет всем пикантоводам! Возможно, мой пост немного не в тот раздел, но уж поскольку я новенький, то, надеюсь, вы не будете меня пинать сильно. Собственно хотел бы спросить очень тонкий момент. Купил Picanto дорейстал 2007 года (начало эксплуатации март 2008 года по ПТС) 17.500км на одометре, комплект летней резины (надо сказать почти не изношенной), зимняя резина (новая), тонировка, музон, комплектация EX (Комфорт) за 300,000 руб. в автосалоне и вот теперь заела меня совесть. Смотрю объявления в инете и вижу что вроде бы как машинка это стоит куда дешевле чем 300 деревянных. Хотелось бы уточнить у знатоков сразу 2 вопроса! Как вы думаете возможно ли что пробег скручен? и как много я переплатил?
Ну а от себя добавлю, что машина мне ОЧЕНЬ нравится! Вторая машина в моей жизни (первая была 6 летняя шеви-нива). Если честно, то сначала хотел взять калину, но как прокатился на этом чуде, сразу же выложил необходимую сумму и поехал счастливый домой. Теперь же, когда эйфория прошла, ломаю голову, всё ли правильно я сделал? Одно порадовало, что в сервисной книже ТО-1 (15,000) проходилось в июле 2010, а по заверениям продавца автосалона ездил на ней пенсионер 62 лет, потому мол и пробег такой маленький и состояние хорошее. Понимаю, что телепатов здесь нет, просто если не сложно выскажите своё мнение на эту тему. Спасибо.


Дело было не в бобине...
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 7 | 01:21 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
ivkodc, Судя по состоянию резины - пробег по одометру соответствует действительности 038
Впрочем, умельцы влезают в мозги и выставляют нужный пробег за, чуть более 100$ (Я думаю - это не Ваш случай) 023
А то, что зимняя новая - указывает на хозяина (дачника), но смущает наличие тонировки ( 62 года)...и ТО №1 проходят через 15 т.км или 1 год эксплуатации (что наступит раньше)
поэтому штамп о прохождении ТО №1 должен быть датирован мартом 2009 г. 033
Если ТО проходили у официального дилера - проблем не вижу, но возникает вопрос - зачем Вам продлили гарантию, ведь
она у Вас должна закончится в марте этого года - (3 года, независимо от пробега)
Может Вы ошиблись с датой начала эксплуатации?
Я буду искренне рад, если мои доводы не соответствуют действительности 033
Удачи на дорогах, и пусть ваша машина станет Вам другом и помощником 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 8 | 01:59 | Вторник, 01 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
ivkodc, пробег очень маленький. Либо машина долго стояла (а раз стояла) значит подвеску перебирать надо. Либо скручено. А резину и поменять можно. А цена, смотря у кого как. Для Калиинграда чуть завышена (270-280 тыщ. руб) взависимости от комплектации.

Добавлено (01 Февраль 2011, 01:56)
---------------------------------------------
Лександра, я бы посоветовал просканить мозги и проверить компрессию . Можно поп кузову пробежать (главное ланжероны под капотом посмотреть). А так бояться не стоит.

Добавлено (01 Февраль 2011, 01:59)
---------------------------------------------
levelord, очень маленький пробег. Меня бы насторожило. Вообще прегоны крутят пробег, потому что таможня не пускает машины с маленьким пробегом. А обратно возвращают пробег еденицы перегонов, зависит от совести. Если через Калиниград пригнана к вам, то я бы проверил всё.



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 10:24 | Вторник, 01 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ivkodc, Я не думаю, что переплатил, свою я 2006 года в комплектации Премиум отдал значительно дороже с пробегом более 120000. Так что цена примерно такая,как и должна быть, если по нашему региону, то даже немного меньше, чем у нас бы она стоила. Насчет цены не волнуйся. Пробег? Я согласен с Val-46, что заморачиваться с ним не стоит. Врядли скрутили. Посмотри по ПТС в каком салоне машина продана, и если это в твоем городе-заедь и узнай о ней все (если она обслуживалась у них), если есть сервисная книжка, то просто посмотри что на ней делали и где обслуживали. Ну и не поленись, сделай на ней ТО как положено у официалов (У них есть все оборудование, хоть и мало знаний и руки чаще всего кривые, ну, или в хорошем сервисе, где тоже с оборудованием порядок), добейся,чтобы проверили ее всю, не так уж это дорого, как собственное спокойствие. Насчет подвески сильно не беспокойся (хотя и ее посмотреть стоит), здесь я с denis23_05 наверное не соглашусь, если конечно зимняя резина не совсем новая (а по ней это будет видно, хоть маленько) Наличие зимней резины говорит о том,что машину эксплуатировали круглый год, пусть пробеги были не большие, но она ездила.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 10 | 10:29 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
ivkodc, что касается цены - автосалон "накрутил" себе чутка - это вполне естественно... они же могут давать уже свою гарантию, на купленные у них б/у автомобили...
ну а пробег - дело такое.. .может быть как скрученный, так и реальный, проверять надо... ТО с запоздание - вполне реально... если действительно ездил дедушка, то ему было по фигу на ТО через год... он делал на 15000, что в принципе увязывается с общим пробегом... так что .. легкая проверка авто для самоуспокоения... и удачи на дорогах... 001


Меню форума
Лександра - Москва 11 | 12:32 | Вторник, 01 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо за советы! А вообще интересно, в каком регионе сколько стоят "пиканточки" 2007 года? Меня вот в фирме пытаются убедить, что комплектация с АБС и другими приятными дополнениями (ну и с нормальным пробегом) обойдется мне не дешевле 320-350 тысяч...как-то многовато! Или нет?
Меню форума
seleniya - Челябинск 12 | 13:27 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
у нас по объявлениям только Комфорт комплектация:
1. 2007г. - пробег 28 тыс. - цена 315 тыс.
2. 2007г. - пробег 57700 - цена 295 тыс.
Ну на АБС накидывайте сами...
Других пока нет. С АБС 2009г. пробег 7 тыс., но и стоит 409 тыс!!!


Меню форума
Dimon76 - Мск 13 | 15:47 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня 2006 год, а пробег 31 500 км.

denis23_05, а зачем при маленьком пробеге подвеску перебирать? Это теперь мода такая?
Я езжу раз или два в неделю по 40 - 50 км за раз, что у меня от этого рычаги отвалятся?

Запугали человека...




Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 16:30 | Вторник, 01 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Dimon76, Денис имел ввиду, что от долгого стояния резинки подвески могут рассохнуться и потрескаться.
Но нельзя забывать, что это все-таки Kia Picanto, а не ТАЗ 2108... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 15 | 16:51 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
ivkodc,
мне кажется, в Вашем случае можно быть почти спокойным. Офиц. дилеры свою отметку в сервисной книжке о прохождении очередного регламентного ТО ксерокопируют и отправляют в КИА Моторс Рус, поэтому если в СК стоит отметка офиц. дилера, то пробег реальный. (Проверьте на сайте www.kia.ru, что организация, поставившая печать в СК, действительно является официальным дилером.)
Вряд ли прежний владелец стал бы скручивать пробег перед ТО. Гораздо более реально, что это рациональный человек, "забивший" на гарантию и решивший проходить ТО по пробегу (у меня есть и родственники, и знакомые, которые делают именно так - типа, КАСКО оплачено, а иномарка, если уж за первый год не сломалась, то при неинтенсивной эксплуатации и за последующие два года сломаться не должна, то есть гарантия, скорее всего, и не пригодится, а экономия на ТО по годам существенная, поскольку при "дачной" эксплуатации 15 тыс. км как раз за два года и набираются).
Чуть-чуть подозрительна тонировка, но ведь это сейчас бывшему владельцу 62, а когда машина покупалась, он ещё и пенсионером-то не был. 038

Что же до цены, то

Quote (Сбитый_летчик)
автосалон "накрутил" себе чутка - это вполне естественно...

Ну, может, тысяч 20...30 накрутили. Зато машинку помыли, почистили, какую-никакую гарантию, небось, дали. Опять же, сигналка, музыка, резина зимняя - ничё не вынули, отдельно не впарили...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Купил машинку с пробегом, помогите советами.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: