Вторник - 30 Апреля 2024 - 07:02
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Купил машинку с пробегом, помогите советами.
Купил машинку с пробегом, помогите советами.
Val-46 - Санкт-Петербург 16 | 17:24 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
это сейчас бывшему владельцу 62, а когда машина покупалась, он ещё и пенсионером-то не был.

003 009


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
ivkodc - Ярославль 17 | 19:12 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем спасибо! На самом деле очень успокоили. Дилер точно официальный, да и вообще всё указывает... например абсолютно чистое (без точек лобовое стекло) так что больше не буду себе запудривать мозги и буду просто наслаждаться) а пока именно эти чувства я и испытываю!
Val-46 ну там тонировка не глухая, а только сзади причем довольно прозрачной пленкой, да и магнитола одна из дешевых, молодежь такое не ставит)) . Так что впринципе можно допустить наличие "пенсионера".

p.s. еще раз всем спасибо) буду вливаться



Дело было не в бобине...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 19:50 | Вторник, 01 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Лександра,У нас всего 2 машины в продаже этого года. 2007 год, машина купленная у наших официалов.Комплектация:
MP3 проигрыватель
Гидроусилитель руля
Кондиционер
Обогрев зеркал
Регулировка положения фар
Регулировка руля
Сигнализация
Центральный замок

Цена 375000 (есть сервисная книжка,все чеки, обслуживалась у официалов, т.е. машину можно отследить от и до)

Машина без АБС, теперь для сравнения берем такую-же, но KIA Morning, тоже без АБС, и тоже АКПП
Комплектация:
Airbag водителя
Hands-Free -свобод.руки
Бортовой компьютер
Гидроусилитель руля
Кожаный салон
Кондиционер
Литые колесные диски
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Противотуманки
Регулировка положения фар
Регулировка руля
Заводская тонировка стекла
Центральный замок
Электрозеркала

Цена 362 200 РУБ.

Разница между ними: Первую продает хозяин и можно поторговаться, вторую продает фирма, цену не сбить,историю машины не проследить, но фирма дает гарантию на 1 год.

А вообще машин и Пикант и Морнингов в продаже 8 и 7 штук соответственно, разбег цен в зависимости от года и комплектации (дизельных сегодня в продаже нет, их можно, но только под заказ) от 305000 (Пиканто 2006 год АКПП) до 504000 (2008 год, Морнинг В комплектации Комфорт, обратите внимание на то,что в нее входит:
Комплектация

* Гидроусилитель рулевого управления
* Датчик внешней температуры
* Коврики
* Крепления для детских сидений
* Откидное заднее сиденье, складываемое в соотношении 1/3 : 2/3
* Подогрев передних сидений
* Регулировка положения руля (по вылету и по наклону)
* Система автоматического климат-контроля
* Электрические стеклоподъёмники (4 шт.)

* Экстерьер Боковые стёкла сзади и заднее стекло с тонировкой
* Зеркала с электроприводом
* Легкосплавные колесные диски
* Окраска металлик
* Передние противотуманные фары

* Безопасность 4 подушки безопасности
* Антиблокировочная система (ABS)
* Система комфортной парковки PARKTRONIC (зад)
* Система экстренного торможения
* Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)

* Телефон, аудио и видео, навигация CD-проигрыватель
* Аудиосистема с 4 динамиками
* Поддержка аудиоформатов MP3/WMA
* Разъём типа AUX-IN для подключения внешних аудиоустройств

* Привод и ходовая часть Литые диски 13" )

Есть машины и моложе и дешевле,все зависит от комплектации. 038



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 19 | 19:57 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
с регулировкой руля по вылету они не загнули?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 20:01 | Вторник, 01 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
* Крепления для детских сидений

Останий, если имеется ввиду изофикс, то без него Пикант вообще не делали. И вставление этого дела в список опций мягко говоря, некорректно со стороны продавца.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 20:04 | Вторник, 01 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Думаю,что нет. Пока они то,что обещали, то и привозили, нареканий по этой фирме ни у кого не было.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 20:08 | Вторник, 01 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, там такое:

На Морнингах я такое уже видел, а на Пикантах-нет. И на спинке сидения есть место, куда цепляется крюк сидения, При такой схеме, привычного нам ISO-FIX у них нет.
Прикрепления: 6582790.jpg (34.6 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 23 | 22:07 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я свою брала в салоне, не новую, 63000 пробега, 2006 года, комплектация ЕХ, два комплекта резины (летняя на литье), сигнализация с автозапуском и магнитола CD/MP3/USB (то, что было дополнительно), цена 325000 (начальная была 345000). В бардачке оказалась сервисная книжка, с отметками о прохождении ТО. Все 4 года жизни машинка провела в Мурманске, до меня у нее было два владельца.
На данный момент в машине заменено масло и фильтр, свечи, топливный фильтр, передние тормозные колодки, чистка инжектора. И еще новый аккумулятор 001
Кушает 95й бензин, сейчас расход около 11л/100 км с прогревами по 10-15 мин., городскими пробками и любовью к вечерним катаниям


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 24 | 22:19 | Вторник, 01 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, у меня, когда я брал пиканту (2007 год), пробег был 37000км, а опорники убиты в усмерть. Машина покупалась предыдущей хозяйкой в салоне 001


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
VeRoNika - Воронеж 25 | 14:03 | Четверг, 03 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
А я свою покупала летом 2010 за 240 т.р, пробег был 49000, уже накатала до 53223))) Она 2006 года, но куплена в салоне только осенью 2007 предыдущей хозяйкой) Машинка имеет минимальную комплектацию: ГУР, передние стеклоподъемники, задние противотуманки, подушка безопасности водителя, регулировка фар, руля, сидений по высоте и т.д., коврики конечно же, магнитола, центральный замок, иммобилайзер....и меня вполне устраивает!!! =) Обдув очень хорошо работает, в сильный мороз быстро отходит лед со стекол, печка мощная, через 5-7 минут в машине уже очень тепло))) Обожаю свою малышку пока никаких серьезных проблем не было кроме той, что описывала здесь: http://www.club-picanto.ru/forum/51-2244-54097-16-1296507514.
В настоящий момент все работает замечательно, покупка коврика на аккум. решила проблемку)))


Меню форума
margaret513 - Москва, Зеленоград 26 | 20:44 | Четверг, 03 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
ivkodc я тоже недавно купила Пиканту 2007 г. комплектация ЕХ летняя резина на штамповке, зимняя на кованых дисках, тонированная была вся, а вот магнитола паршивая ну и пробег 27000, после покупки очень переживала вдруг что сломается (до этого был гольф 3 94 года), через неделю после покупки заехала к знакомым в сервис они посмотрели, померели компрессию, посмотрели не скручен ли пробег. Все оказалось в порядке, теперь ездию и наслаждаюсь:) Ксати машину купила не в салоне за 254000


Меню форума
hainik - Пермь 27 | 07:04 | Четверг, 07 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте !
Такой вопрос. Купил авто с пробегом 2007г. у Дав Авто. Авто обслуживалось не у них ТО по книжке пройдено только первое. Как теперь доливать и когда менять жидкости если я не знаю какие залиты?
Масло какое синтетика или может там полу синтетика?
Масло в коробке когда менять и на какое ?
Тормозуху какую доливать, есть универсальное?
Охлаждающую жидкость тоже не понятно какую заливать? 023 010


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
M_Swan - Москва 28 | 07:49 | Четверг, 07 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Нам не удаётся выяснить даже, что на заводе-то заливают. Поэтому единственный верный способ - не доливать, а заменить всё по мере возможности. В инструкции все жидкости перечислены, в мотор практически все льют синтетику, самое сложное - найти АТФ для АКПП.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
satod - Новосибирск 29 | 10:23 | Четверг, 07 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
hainik, при покупки б/у авто меняйте все жидкости (если планируете на нем ездить более года). Что у Вас залито, никто не скажет. Т.к. сами пишите, что только было сделано ТО-1, а авто уже 4 года. С гарантии авто уже снято автоматически при непрохождении ТО-2. Если Вы брали в салоне б/у авто, то салон сам может дать на неё какую-то гарантию.

Что я бы сделал:
1 Замена масла в двигателе + масленный фильтр. Какое масло лить, можно почитать на форуме. Здесь много написано. Пользуйтесь поиском.
2 Замена свечей зажигание (указано в графике обслуживания при ТО-4 (48 месяцев или 60 000 км)).
3 Замена топливного фильтра (указано в графике обслуживания при ТО-4 (48 месяцев или 60 000 км)).
4 Замена жидкости системы охлаждения (указано в графике обслуживания при ТО-2 (24 месяцев или 30 000 км), у Вас, скорее всего, не меняли, следовательно, советую заменить).
5 Замена тормозной жидкости (указано в графике обслуживания при ТО-4 (48 месяцев или 60 000 км) для Европы. На Ваше усмотрение).
6 Замена воздушного фильтра системы управления микроклиматом (советую менять не реже 1 раз в год, это Ваше здоровье).
7 Жидкость в АКПП рекомендует производитель менять через 90 000-100 000 км, в МКПП через 120 000 км. Думаю, Вам рано этим заморачиваться. Многое зависит от пробега авто (Вы не написали какой пробег у авто) и как эксплуатировали до Вас (большие нагрузки, горная местность и т.д.).
8 Залить жидкость в бачек стеклоомывателя 001 и наслождаться владением Пиканто!!!

Повторюсь, все вышеперечисленное это мое личное мнение. И каждый решает сам.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
hainik - Пермь 30 | 08:26 | Суббота, 09 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Спс за ответы пробег 45 тыс км. Машинка в отличном состоянии водила девушка. Тут еще вчера пробовал завести не подходил месяца полтора не реагирует ни на сигналку ни на поворот ключа в замке зажигания я так понял сдох аккумулятор? 002 Стоит купить новый или просто можно зарядить? 023


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Купил машинку с пробегом, помогите советами.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: