Вторник - 30 Апреля 2024 - 07:40
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Проблема с АКПП (Очень туго передвигается рычаг АКПП)
Проблема с АКПП
denis23_05 - Калининград - Минск 1 | 12:30 | Понедельник, 01 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте. На днях стал обладателем пиканто. У меня коробка автомат. Но есть проблемка. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина, очень туго переключаются передачи.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 15:04 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Поздравляю! Расскажи подробно,как и что ты делаешь и в чем проблема 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 3 | 15:24 | Понедельник, 01 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
При переключении с любой на любую передачу, очень туго ходит ручка АКПП. При этом передачи нормально включаються (думаю проблема в ручке или тросике, если он есть). До этого был фокус американец с автоматом, опыт есть.Нажимаю тормоз, нажимаю кнопку (блокиратор) и передвигаю ручку. Особенно туго двигаеться если довести ручку до L.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 15:36 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Не пробовал заехать с этим в сервис?Раз уж машинка новая,пусть отрегулируют.

Добавлено (01 Март 2010, 15:36)
---------------------------------------------
А заодно.по их действиям и реакции определишься стоит ли иметь в ними вообще что-то общее. А то обычно у нас везде сервисы...не приведи Господь 043 , как ни печально



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 15:53 | Понедельник, 01 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Ты подскажи это из-за тросика или ещё из-за чего может быть? Машина 2007 года. пробег 39000


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 16:26 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Я не знаю,к сожалению, из-за чего это может быть, я вообще впервые о такой проблеме слышу 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 7 | 17:18 | Понедельник, 01 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,

А не подскажешь, кто в клубе может знать? Может я тогда в личку напишу тому кто знает?



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 17:41 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Я не знаю,кто может знать,говорю же,что впервые слышу об этой проблеме на Пиканте (такое бывает на вариаторе, но это к нам не может никак относиться)
Но теоретически могу предположить,что проблема в кулисе.Тогда решить это можно таким способом: поставить рычаг на D ,залезь под машину (естественно заглушёную и на ручнике) ослабить болт фиксации кулисы (на коробке), чтоб тяга была свободна. Проверить,чтобы коробка стояла в драйве и рычаг стоял в драйве (положение D),потом аккуратно затянуть болтик. Это теоретически и если проблема действительно в этом.
Но поскольку машина гарантийная, то стоит заехать в сервис, пусть они и регулируют - обязаны сделать бесплатно. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 9 | 17:46 | Понедельник, 01 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
машина то гарантийная сказл продавец, но это было в Москве и я уже 4 хозяин (сервисной книги нет). Как думаешь гарантия ещё распростроняеться? Будет действовать у меня в городе?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 17:52 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Ну, не знаю как насчет гарантии,которую дает сервис, думаю,что при желании можно пробить и ее, но есть гарантия 2 года по закону РФ, которой лишить сервис не может.
Машина-то какого года?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 11 | 19:37 | Понедельник, 01 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Машина 2007 года


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 20:03 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, ну, без сервисной книжки конечно сложно будет поставить ее на гарантию, у нас без бумажки... В любом случае,хоть это и кажется элементарным,не лезь сам, автомат существо надежное при умелом подходе, с ресурсом порядка 360 тысяч (по крайней мере наш, у нас далеко не бюджетная версия), но и повредить его очень легко,если лезть неумеючи... С одной стороны,может оно и хорошо,что про гарантию можно забыть и не беспокоиться,как я уже сказал,севрисмены Киа безграмотны до нельзя. Найди СТО с хорошим мастером по автоматам (да и на будущее пригодиться,доверять замену ATF сервису Киа я бы тоже не рекомендовал), пусть посмотрит хороший мастер. Потом отпишись в форуме,может кому еще пригодиться.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 13 | 21:21 | Понедельник, 01 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
спасибо за советы, ATF я поменяю сам;-) После америкосовского фокуса опыт большой. Только подскажите, я искал на форуме, не увидил, при замене масла в коробке, фильтр надо менять?

Добавлено (01 Март 2010, 21:21)
---------------------------------------------
Останий,
Нашёл, фильтр тоже нужно менять. Скажи, а как узнать название своей коробки? Или они как-то по годам выпуска машин ставились на авто? И ещё при нажатии кнопко O/D на панеле не загораеться ничего, может этой опции у меня нет? Может рычаги идут стандартные на всех киа, или раз есть, значит должно работать?

Сообщение отредактировал denis23_05 - Понедельник, 01 Марта 2010, 21:27


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 08:34 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, очень много вопросов...
Quote (denis23_05)
ATF я поменяю сам
без снятия коробки доступна лишь частичная замена (50%), радует то,что по книжке замена на 90000 (у некоторых на 50000).
Quote (denis23_05)
Нашёл, фильтр тоже нужно менять.

Не нужно,фильтр стоит в клапанной коробке.его замена возможно только при разборе коробки (сам точно не сделаешь)
Название-то ужзнать не проблема (посмотри в форуме,у нас есть тема по автоматам,даже по-моему не одна,и статьи есть в клубном журнале), а вот сказать точно какая модель стоит-это уже сложнее, есть как минимум 2 варианта, но они почти ничем не отличаются.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 15 | 12:16 | Вторник, 02 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
нашёл только это http://club-picanto.ru/publ/29-1-0-268


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Проблема с АКПП (Очень туго передвигается рычаг АКПП)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: