Вторник - 30 Апреля 2024 - 05:59
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Проблема с АКПП (Очень туго передвигается рычаг АКПП)
Проблема с АКПП
denis23_05 - Калининград - Минск 61 | 13:20 | Воскресенье, 21 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
у меня на холодную переключаеться, как должно быть. А вот после того, как прогрееться туго. Очень туго. Особенно с L обратно.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 18:02 | Воскресенье, 21 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, А зачем ты на L включаешь? 038

Добавлено (21 Март 2010, 18:02)
---------------------------------------------
А если серьезно, то в других режимах нормально, или тоже есть проблемы? У нас там тросики, могли растянуться,или разрегулироваться.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 63 | 20:09 | Воскресенье, 21 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
на L включал для проверки. На других режимах тоже туго ходит. Я думаю, если бы разригулировались, то могли передачи не совпадать с указателями на рычаге? Или как? У меня передачи совпадают.
Сообщение отредактировал denis23_05 - Воскресенье, 21 Марта 2010, 20:31


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 64 | 05:43 | Понедельник, 22 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, может просто тросик смазать надо?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 65 | 20:32 | Понедельник, 22 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
а у нас этой прцедуры нет случаем? Что-то не нашёл. Почему только на холодную нормально а на горячую туго 023


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 66 | 19:02 | Вторник, 23 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я не знаю.Это надо лезть под машину и смотреть как и что переключается.Может быть проблема и совсем в другом


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 67 | 22:14 | Среда, 24 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Сёдня занимался машиной, подтягивал опорные подушки. Хотел залезть под низ (посмотреть механизмы переключения), а у меня там зашита на пол кузова. Не стал уже снимать её. Может кто другой глянет у себя?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 68 | 07:56 | Четверг, 25 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, а смысл глядеть у других? Надо у тебя искать проблему-то 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 69 | 21:58 | Четверг, 25 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
смысл смотреть у других есть. Кто-то другой посмотрит у себя (например ты 009 ), покумекает и скажет, что там может быть в этом или в этом проблема. Коробка работает отлично. Значит проблема в приводе.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 70 | 10:11 | Пятница, 26 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, А я уже писал.в чем может быть проблема. Теперь у тебя смотреть надо 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Cholla - Подольск 71 | 14:45 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
была такая проблема - в сервисе сказали нажимать ко конца на кнопку. но всё равно не помогает. и даже не зависит от того, стоишь ты на горке или нет и насколько машина успела прогреться - у меня тоже переключается очень туго, каждый раз аж страшно, что там всё сломается =((
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 72 | 22:30 | Вторник, 23 Ноября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Cholla, а какой пробег у вас? Брали с нуля? Диагностику делали? У вас просто туго постоянно при переключении на любой режим? У меня иногда туго на D, на L всегда очень туго.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Cholla - Подольск 73 | 14:22 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
машину брала с нуля, ездила не так много (тысяч 20 наверно было), появилось это перед вторым ТО. когда заехала к официалам, объяснила проблему, загнали машину на ТО. а уже после сказали "вы наверно просто не до конца нажимаете кнопку переключения", я попыталась возразить, но другого объяснения мне так и не дали. пыталась нажимать на кнопку сильнее, но без результата.

проблема появляется периодически - при переключении с паркинга - наверно на любой другой режим. заедает и туго идет именно на переходе с паркинга на заднюю скорость, дальше нормально. появляется это или когда холодно и может машина не до конца прогрелась (зимой часто было), а иногда просто так без причины при нормальной температуре за окном.

Меню форума
Lamia - МО 74 | 09:54 | Пятница, 17 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Quote (Cholla)
проблема появляется периодически - при переключении с паркинга - наверно на любой другой режим. заедает и туго идет именно на переходе с паркинга на заднюю скорость, дальше нормально. появляется это или когда холодно и может машина не до конца прогрелась (зимой часто было), а иногда просто так без причины при нормальной температуре за окном.

Точно такая же проблема, именно с паркинга, с утра, так надо ехать в сервис или это норма?



Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 75 | 19:03 | Пятница, 17 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже тяжело переключается с паркинга, но только когда машина стоит на уклоне. Поэтому стараюсь ставить машину так, чтобы переведя ручку коробки в положение парковки, машина не откатывалась. Не всегда, конечно, есть такая возможность... Если нет, то ставлю еще на ручник. Мне помогает 001


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Проблема с АКПП (Очень туго передвигается рычаг АКПП)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: