Вторник - 30 Апреля 2024 - 07:48
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Проблема с АКПП (Очень туго передвигается рычаг АКПП)
Проблема с АКПП
Останий - Новокузнецк 16 | 12:37 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Вот по поводу того,какой у нас автомат: Что за коробка-автомат стоит на Пиканто?

---------------------------------------------
Пользуйся поиском,найти будет значительно легче 038



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 17 | 14:01 | Вторник, 02 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
если коробка адаптивная, как написано в вышеуказанной ссылке, то должны быть мозги (блок управления, как правило он один, управляет движком и коробкой). Отсюда следует, что раз стоят мозги, то можно сбросить настройки, это обычно делаеться скидыванием клем с аккумулятора. И насколько мне известно, такая коробка подстраиваеться под манеру езды после сброса настроек.

Одного не пойму, на киа обслуживаемая коробка (есть сливная пробка, есть щуп), то почему фильтр упрятали так далеко? Что-то не вяжеться, коробка японская, а замену фильтра не продумали.

И при замене масла в коробке, нужно снимать поддон коробки, там должен стоять магнит, который нужно обязательно прочистить (металлическая стружка, осадок, нагар....)

Сообщение отредактировал denis23_05 - Вторник, 02 Марта 2010, 14:05


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 14:20 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
как правило он один
Краем уха слышал,что у нас их вроде два,но это не факт,сам я не проверял.Посоветовал бы посмотреть схемы в Руководстве по ремонту, но там описана другая АКПП.
Quote (denis23_05)
И насколько мне известно, такая коробка подстраиваеться под манеру езды

Совершенно верно! Для определения стиля езды требуется проехать примерно 500 км (это для ниссанов, но поскольку коробка у нас ниссановская,то думаю это справедливо и для нас)
Quote (denis23_05)
Что-то не вяжеться, коробка японская, а замену фильтра не продумали.
003 Напротив продумали! Защита от дурака. 003
В сервисе Ниссана мне сказали,что ресурс коробки в районе 360000 (при правильной эксплуатации), что соответствует 3 заменам масла на 50%, после чего коробку перебирают и меняют масло полностью, с заменой фильтра. И еще они КАТЕГОРИЧЕСКИ высказались о том.что необходимо лить только ATF Эссо 3314.
Quote (denis23_05)
И при замене масла в коробке, нужно снимать поддон коробки

Да,если нет пробки в поддоне.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 19 | 15:30 | Вторник, 02 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, для полной замены масла в коробке, не обязательно её разбирать. Есть способ прокачки;-) И сливаеться масло не на 50 процентов, а меньше. Больше половины остаёться во фрикционных каналах и гидротрансформаторах.

Добавлено (02 Март 2010, 15:30)
---------------------------------------------
И ещё при нажатии кнопко O/D на панеле не загораеться ничего, может этой опции у меня нет? Может рычаги идут стандартные на всех киа, или раз есть, значит должно работать?

Сообщение отредактировал denis23_05 - Вторник, 02 Марта 2010, 14:26


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 15:34 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Полная замена масла возможна только при разборке коробки, аппарат не может обеспечить полную замену масла (на нашей коробке,особенности конструкции, в том числе не обеспечит он и промывку,чтобы не говорили в сервисе, специалистам Ниссан я доверяю в этом отношении больше, но это ИМХО, вы можете доверять и другим мастерам).
Но вряд ли вы на это пойдете 001 , поскольку при такой замене ATF требуется около 15 литров ATF ( а ее стоимость чуть больше 1000 за литр) + промывка + стоимость работы (около 1500 минимум, я так думаю). И еще, на СТО вам дадут гарантию на свою работу, но не дадут гарантию на нормальную работу АКПП после этого. Это связано с тем, что при полной замене масла "полезные" отложения вымываются со всеми вытекающими из этого последствиями - вплоть до поломки АКПП. Впрочем, это актуально обычно только для машин с большим пробегом, а не для свежих машин, так что дело ваше 038 Можете попробовать 001

Добавлено (02 Март 2010, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (denis23_05)
И ещё при нажатии кнопко O/D на панеле не загораеться ничего, может этой опции у меня нет? Может рычаги идут стандартные на всех киа, или раз есть, значит должно работать?

Эта функция есть на всех автоматах которые ставятся на Пиканту. И на всех она должна работать. Проверь ее работоспособность, может просто лампочка сгорела?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 21 | 16:10 | Вторник, 02 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, я правильно понял, едешь, нажимаешь O/D и скидываеться на одну передачу вниз?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 16:20 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05,Если едешь на 4, то да,скидываешь на 3,поскольку включением О/D ты отключаешь четвертую (блокируешь ее включение), если верить мануалу. Но 3 в АКПП по передаточному числу равна 4 на механике, то есть равна 1.
Прочитать это, и как им пользоваться, можно в мануале в разделе 4 стр 13.
Для того,чтобы при ровном движении скинуть передачу на 1-2 вниз надо просто нажать на педаль газа "в пол". или почти,и тогда коробка автоматически перекинет передачи.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 23 | 17:35 | Вторник, 02 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо, понял.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 24 | 19:19 | Вторник, 02 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
А у меня что за АКПП? Нет никаких кнопок О/Драйв. и ход рычага "по кривой", и можно вручную переключаться 3-2-1. 023
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 25 | 19:34 | Вторник, 02 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Sh-NMikhail,
у вас типтроник


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
alexty - яросллавль 26 | 20:16 | Вторник, 02 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, извиняюсь что не по теме! Мне в сервисе предложили заменить масло на Mobil 320! да ещё как, высосать через шуп 2.5 литра, залить мобил, прогонять, потом опять высосать, и залить 2.5! это офицалы, говорят всем такое масло льют типа ессо и мобил один концерн (ну тип того) и можно лить!
и ещё вопрос про автомат, бывает трогаюсь а она еле едет, в снегу приходится газ в пол шоб поехать, при этом обороты чуть больше 2000, рывка резкого нет как у некоторых! в чем может причина? пробег 50000, 2005г? и стоит такое масло заливать? 004
Сообщение отредактировал alexty - Вторник, 02 Марта 2010, 20:17
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 20:45 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
alexty, Масло заливать только то,которое указано на щупе! И никакое другое. Вообще,откровенно говоря все довольно просто. У нас есть люди,которые меняли масло сами, и даже полностью.Поищите соответствующие темы на форуме. Не соглашайтесь на другое масло ни при каком раскладе,пройденный этап-ничего хорошего не выйдет-проверено, об этом тоже есть на форуме.
А по поводу проблемы:
1.Проверьте уровень ATF, как это сделать,тоже есть на форуме,пользуйтесь поиском.
2. Машинка у вас с новья, или возможно.что в коробку уже кто-то лазил?

Sh-NMikhail, На пиканте я такое видел лишь однажды на машинке привезенной из Кореи б/у под заказ. Не помню был ли там ручной режим,но рычаг точно ходил по кривой. Сделай фото и отпишись где брали машинку?



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
alexty - яросллавль 28 | 20:47 | Вторник, 02 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, брал б\у, знаю что масло не меняли! уровень в норме!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 29 | 20:56 | Вторник, 02 Марта 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
alexty,
не советую бодяжить, лучше доливать или такое же какое залито, либо полностью менять. Это всё фимгня, что концерн один. Пример: антифризы одного концерна, разного цвета и свойства.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 20:59 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
alexty, Могу посоветовать только обратиться в ХОРОШИЙ сервис. Не в тот.где хотят отсосать 2.5 литра,они пусть дальше сосут, прошу прошения за прямоту речи.
В Ярославле вам самому придется искать мастера,поскольку те,к кому я обращаюсь со всеми проблемками,к сожалению не экстрасенсы и по фото диагноз не поставят. Но не идите к первому попавшемуся, автоматы у нас в России ремонтировать и диагностировать умеют единицы. Проблема может быть как в механике,так и в электронике.Это надо искать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Проблема с АКПП (Очень туго передвигается рычаг АКПП)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: