Пятница - 10 Мая 2024 - 17:22
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
hainik - Пермь 226 | 09:56 | Четверг, 22 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (virgool)
Такой же эффект легкого ускорения бывает и в момент начала торможения

Тоже заметил такое так и не понял что это ,то ли ручник перетянут ездишь на нем, а во время торможения он оттягивается назад то ли фиг знает что это 023


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
161регион - Ростов на Дону 227 | 11:16 | Четверг, 22 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
здравствуйте сторожилы! у моей мЫшинки тоже такие пинки бывают(АКПП двиг.1.2) я заметила что чаще всего после одной из АЗС.Стараюсь на ней теперь не заправляться.У меня тоже нет никакого опыта, но всеже нашла минусы----все ямки и не ровности как на телеге скачешь( стучат передние стойки),а по трассе просто песня если не считать обгон.да и после остановки на светофоре тоже плохо набирает скорость.Я за 1.5 месяца проехала 3.7т км. вот думаю нужно ли проходить ТО нолевое или нет и входит ли туда осмотр ходовой , тормозной системы и т. д.
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 228 | 12:14 | Четверг, 22 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (virgool)
снимаю ногу с газа и качусь..... на замедлении хода наступает момент когда машинка очень-очень нежно вздрагивает, образно говоря "выдыхает" и катится легче, словно исчезает какое-то сопротивление и возникает ощущение легкого ускорения. Такой же эффект легкого ускорения бывает и в момент начала торможения. Ждешь что машинка должна тормозить, а она наоборот... сейчас уже привыкла к этому, а в первый раз, врать не буду... уж очень было неприятно, инстинктивно тормоз чуть не в пол вдавила.

Думаю, что ничего страшного... похоже это связано с манерой езды и малым стажем - попробую объяснить: Сначала, в накате, оставаясь на 4 или 3 передаче, машина тормозит двигателем, обороты медленно падают, и чем они ниже, тем более чувствуется это замедление, но при какой-то малой величине, АКПП переключается на более низкую передачу, обороты чуть подрастают, и соответственно эффективность притормаживания снижается. Поскольку, Вы не смело ещё управляетесь с машиной, вы не только очень плавно давите на газ, но и также, очень осторожно на тормоз, что почти равносильно торможению двигателем! АКПП настроена на среднего водителя, который, как правило значительно резче Вас и разгоняется и тормозит - при активном торможении, обороты падают так стремительно, что АКПП переключается сразу чуть-ли ни на 1 передачу, а потому такой эффект обычный водитель может заметить или зимой при активном использовании торможения двигателем (на льду) или в каких-то весьма редких переходных режимах. Конечно, если это проявляется и при активной езде, то на лицо неисправность, например, не герметичность впускного тракта в области вакуумного усилителя тормозов (при нажатии на тормоз, во впускной коллектор поступает воздух, что равнозначно нажатию на педаль газа, но это крайне редко относится к новым машинам, тем более иномаркам..)

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 12:14)
---------------------------------------------
Quote (161регион)
3.7т км. вот думаю нужно ли проходить ТО нолевое или нет и входит ли туда осмотр ходовой , тормозной системы и т. д.

Проходить однозначно!!! Во-первых, до 5 000 км, стоит сменить фильтр и масло в двигателе (как раз сейчас идёт активная притирка всех деталей - обкатка мотора), во-вторых, все осмотры, конечно, должны входить. Как раз здесь стоит сделать протяжку подвески, особенно, зная Ростовскую нулевую предпродажку(((( Другой вопрос, делать ли это у дилера (Ростов - тут усё грустно! Один дилер хуже другого!), дай бог, шоб они масло поменяли по-человечески..., про осмотр и протяжку, я ваще молчу... Особенно, когда речь о девушке за рулём. Я, конечно же прошёл бы к подъёмнику и сам убедился в том, что и как делают! Если они против, нафиг - в другой сервис!!! А вас и в бокс не пустят, да и что вы там поймёте... Идеально отправить на обслуживание машинки Вашего мужчину, надёжней будет! Кстати, при смене масла не плохо-бы сначала залить 10-минутную промывку...
Quote (161регион)
все ямки и не ровности как на телеге скачешь( стучат передние стойки)

Не факт, что это стойки - варианты есть: во-первых, та самая протяжка, во-вторых, нужно понимать, что Пиканто бюджетный авто с минимальной шумоизоляцией, т.е. части подвески, относительно друг друга, при работе по ямкам, конечно должны "молчать", но сами удары мы будем и слышать и чувствовать!!! это не седан бизнес класса, здесь не толко конструкция другая, но и вес машины, вес подвески, шумоизоляция! Потому тут надо разобраться о какой "телеге" идёт речь!!!
Сообщение отредактировал lexabmw1 - Четверг, 22 Сентября 2011, 12:21
Меню форума
161регион - Ростов на Дону 229 | 13:56 | Четверг, 22 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Большое спасибо за ответ,буду почаще теперь заходить к вам в гости.А мужчины нету, прийдеться когото опытного нанять 001
Меню форума
Dimon76 - Мск 230 | 14:27 | Четверг, 22 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (161регион)
но все же нашла минусы----все ямки и не ровности как на телеге скачешь


Это особенность установленных колёс и настроек шасси.
Шины имеет низкий профиль, который плохо гасит удары от неровностей дорожного полотна.
Подвеска зажата для обеспечения безопасной управляемости, учитывая габариты авто, высокий центр тяжести и массу.
Если подвеску сделать комфортной (мягкой), появится склонность к опрокидыванию, как у Матиза.
В Мини Купере комфорта ещё меньше, но управляется как картинг.
А Жигули, например, имеют очень комфортную подвеску, но из-за этого страдает управляемость.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Четверг, 22 Сентября 2011, 14:28



Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 231 | 00:12 | Суббота, 01 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, Вы безусловно правы - все дело в манере езды. Немного осмелела и последнюю неделю стала решительнее и активнее жать на педали - ощущение ускорения пропало.. 001 Надеюсь что все остальные мои тревоги так же легко разрешаться. Завтра буду проверять при заправке реакцию датчика уровня топлива........


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
irinazhuk - Ноябрьск 232 | 13:31 | Пятница, 11 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
ВСЕМ ПРИВЕТ. РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ЧИПАНУТЬ МАШИНКУ. У МЕНЯ ТОЖЕ КУШАЕТ МНОГО, ПРИМЕРНО 10-12 НА СОТНЮ.ДОРОГОВАТО ВЫХОДИТ ПРИ НАШИХ ЦЕНАХ, У НАС 92 СТОИТ 27.40, А КОГДА БРАЛА МАШИНУ ХОТЕЛОСЬ ЭКОНОМИЧНУЮ.


05529
Меню форума
VovkaD - Пермь 233 | 13:51 | Пятница, 11 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (irinazhuk)
ВСЕМ ПРИВЕТ. РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ЧИПАНУТЬ МАШИНКУ. У МЕНЯ ТОЖЕ КУШАЕТ МНОГО, ПРИМЕРНО 10-12 НА СОТНЮ.ДОРОГОВАТО ВЫХОДИТ ПРИ НАШИХ ЦЕНАХ, У НАС 92 СТОИТ 27.40, А КОГДА БРАЛА МАШИНУ ХОТЕЛОСЬ ЭКОНОМИЧНУЮ.

бесплатного ничего не бывает - смените на более экономичную прошивку - будет машина тупить. Если большой расход, лучше ищите причину, например: стиль вождения ("отжиг" со светофора, пробки), неисправность систем машины (двигатель (свечи, форсунки и т.д.)), подклинивающие тормоза, в общем много чего может быть.


Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 234 | 16:22 | Пятница, 11 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (irinazhuk)
ПРИМЕРНО 10-12 НА СОТНЮ.ДОРОГОВАТО ВЫХОДИТ ПРИ НАШИХ ЦЕНАХ, У НАС 92 СТОИТ 27.40,

Это видимо клиМат и наш бензин т.к у нас такая же эпидерсия, а ещё мы свечи меняем каждые 5-7 тысяч км ато и до 15 л на сотню доходит. Т.К. городишки у нас схожи думаю что стиль езды особо не отличается.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 235 | 16:48 | Пятница, 11 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Зима однако. В холод всем кушать побольше надо.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 236 | 17:10 | Пятница, 11 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
кушать побольше надо.

Согласна. Но не жрать же.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 237 | 17:24 | Пятница, 11 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Алёна450, сама же говоришь, что городок маленький, значит от точки А до точки Б при ваших морозах мотор толком прогреться не успевает. А холодный движок даже нагревшись до 60 град. будет именно ЖРАТЬ. плюс коробка холодная, печка, фары, и т.д, и т.п. ...
И никуда от этого не деться. 023
Летом ела нормально?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 238 | 17:34 | Пятница, 11 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Алёна450, сама же говоришь, что городок маленький, значит от точки А до точки Б при ваших морозах мотор толком прогреться не успевает. А холодный движок даже нагревшись до 60 град. будет именно ЖРАТЬ. плюс коробка холодная, печка, фары, и т.д, и т.п. ... И никуда от этого не деться.

Я то не против тема была поднята irinazhuk, .
Да и летом около 10 плюс минус чють-чють.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 239 | 13:06 | Суббота, 12 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я на 95 ездила по 28,95 за литр, по лету машинка ела около 9л, трасса летом - 5,5 л (с кондеем, боксом на крыше и т.д.), стало прохладнее - 10л, а зимой - при морозах до -25 и более, ела вообще все 15л на 100км
Хотя, и свечи поменяли, и инжектор почистили, а как аппетит был отменный, так и остался))
Сообщение отредактировал Северяночка - Суббота, 12 Ноября 2011, 13:11


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 240 | 17:49 | Суббота, 12 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня заехали на заправку, после пред идущей заправки до отсечки на спидометре 150км дак вот 20литров ( по счётчику калонки ) влезло и отсечка не сработала. Получается 20/150*100=13,33л/100км. Печально но .......


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: