Вторник - 21 Мая 2024 - 00:28
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
zhaba14 - Санкт-Петербург 211 | 22:16 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, я так полагаю, у Вас и опыта гораздо больше :)
я ж еще только учусь :) потихоньку раскатываюсь -в эти выходные в Выборг, а в следующие уже в Финляндию поеду :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 212 | 22:18 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
zhaba14,
Ты - Молодчинка! Дорогу осилит идущий! 141
Здесь, главное, поменьше "шишек" набить. А от них никто не застрахован. 038
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 11 Августа 2011, 22:19


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 213 | 22:23 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
нда, лишний раз убеждаюсь - что одна и та же дорога от дома на работу каждый день может принести массу сюрпризов - как приятных так и неприятных .....
но не будем отвлекаться от темы :) после поездки в Выборг отпишусь по расходу бензина -будет преимущественно трасса и немножко города :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Вова - Санкт-Петербург 214 | 23:00 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Только что приехал из Перми, туда через Череповец, Вологду, Шарью, Киров. Обратно Ижевск, Казань, Н.Новгород, Владимир, Сергиев Посад, Клин, Питер. Общий пробег 4800 км. Средняя скорость по навигатору 82 км/ч. Максимальная скорость 147км/ч. Средний расход 5,2 л/100 км. Груз 3 чел. + багаж.


Меню форума
Nek - Москва 215 | 23:14 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Жаль на приборном щитке нет такого нужного прибора как "эконометр". Он очень стимулирует экономичную езду. Стоял у меня такой на М-21412, так расход на трассе был 6-6,5 л./100 км. после обкатки.


Теперь есть! Включаешь режим "ЕСО" и когда режим езды, по мнению машинки, экономичный - загорается зеленый индикатор "ЕСО". Помимо него - три режима одометра, от расхода в реальном времени - до среднего расхода за все время движения....

Сегодня отметил, что в обычном, без особых пробок, режиме городской езды - около 7 литров. В пробке - до 9 с хвостиком.
Сообщение отредактировал Nek - Четверг, 11 Августа 2011, 23:15


Меню форума
dyx - Москва 216 | 10:35 | Пятница, 12 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Все равно многовато. 5-5,5 - это максимум на трассе.


Там всего по 1 полосе туда обратно. что бы фуры обгонять которые едут 70-80, приходилось тапку в пол, что бы включилась пониженная и до отсечки ))))
Вообще остался доволен машинкой, за 2 недели после покупки пока всё устраивает, не думал что так просто смогу сгонять 730 км туда и обратно.
На своей мицухе ездил, но рам ручка. При обгонах конечно поудобнее )))
Сообщение отредактировал dyx - Пятница, 12 Августа 2011, 10:39


Антигравийная защита
Шумоизоляция салона
Меню форума
Балу - Москва 217 | 20:10 | Пятница, 12 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (dyx)
приходилось тапку в пол, что бы включилась пониженная и до отсечки ))))

Попробуй переключать предачи с "кик-дауна" на высшую. Интересно, насколько ты владеешь таким приемом, чтобы снизить расход топлива. 038
Здесь важны твои слова, основанные на ощущениях, когда ты буквально чувствуешь, как со второй на кик-дауне АКПП переходит на 4-ую, экономичную. 038
Это, я тебе скажу, ЗАЛОГ, экономной езды.
Не уверен, что те, кто привык менять колготки за рулем меня правильно поймут. 141
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 12 Августа 2011, 20:13


Вскачь не пашут!
Меню форума
Секвентор - Челябинск 218 | 23:33 | Воскресенье, 14 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
Помогите!
Новая машина.
При выезде из салона, ну сколь там бензина было... допустим литра 3. заправили 30 литров 95-го. сейчас на одометре 124 км, а показывает в баке половинку до первого деления. бак 35 литров, значит деления 0 - 8,75 - 17,5 - 26,25 - 35. так показывает типа 4-5 литров осталось. 008
Так получается навскидку +/- 21 литр на 100 км???? Плачу и недоумеваю. понимаю про манеру езды, пробки и прочее. езжу только на работу, больше3-4 тыс. оборотов и 60 км/ч не поднимал, не "газовал".
.
В чем может быть дело? Неужели это нормально? 014 014 014 004

А кондей выключен? А то у меня знакомый на новой Пикухе,офигевал от расхода, пока я ему не показал где кондей отключать. Посмотри - не греются ли задние колодки при езде. Может и тросик ручника перетянут.

Добавлено (14 Август 2011, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Huissier)
Здравствуйте! Не совсем по теме, но не терпится спросить.... поставить колеса больше, чем положено (вроде как), это процесс "безболезненный" для пикачухи? и какой марки резина.

У меня стоит 14 диски, раход 6-7 л. лётает реально. Хотел на 15 поставить,но низкопрофильная резина не для наших дорог..
Меню форума
yristic - 219 | 14:04 | Воскресенье, 21 Августа 2011
Удаленные
Quote (Секвентор)
А кондей выключен? А то у меня знакомый на новой Пикухе,офигевал от расхода, пока я ему не показал где кондей отключать.

вы хотите сказать что кондей может расход до 21литра поднять?! Не верю!
причина явно в чем-то другом 114
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 220 | 00:42 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Коллеги опытные пикантоводы, Здравствуйте. Примите совершенно зеленого новичка и мою желто-зеленую Кишу ...... Скоро месяц как мы с ней вместе. Я счастлива своей Кишей, но.............
1. сегодня утром заправила до полного бака 28 литров, и уже уехав с заправки, увидела что по датчику бак как был почти пуст, таковым и остается......Проехав километра 2, стрелка медленно стала показывать увеличение количества топлива..... километров через 10, когда передвижения на сегодня были закончены, стрелка указывала на 1\2 бака......Первое что напрашивается - датчик сломался...
Бежать к дилеру? или... ??
Вообще с учетом того что я только учусь ездить, и мой опыт и пробег Киши одно и тоже - 930 км, то расход составил в среднем 7,3 на 100км.
2. отдельная песня проезд через "лежачих полицейских" - если просто снять ногу с педали газа (АКПП), стук по днищу. Уже ездила к дилеру, машинку посмотрели - сказали "ходовая в порядке", но стук продолжается, душа болит......... 6 раз в день переезжаю этих полицейских, хоть раз, но стукнет...Что посоветуете старожилы? может не в этой теме....??


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 221 | 09:25 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (virgool)
Бежать к дилеру? или... ??

Машинка гарантийная - значит к дилеру.
Quote (virgool)
если просто снять ногу с педали газа (АКПП), стук по днищу

А скорость какая? Я "лежащих полицейских" проезжаю на 20 км/час.
"Стучать" могут плохо закрепленные груз в багажнике, огнетушитель, запаска, защита картера.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Среда, 21 Сентября 2011, 09:26


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 222 | 23:59 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, спасибо - стрелка датчика медленно, но верно пришла к положению "полный бак". Посмотрим что будет дальше, дождусь следующей заправки через недельку....
Со стуком все сложнее - стараюсь проезжать полицейских на 5-10 км/час, чуть выше - шансов получить долю отрицательных эмоций гораздо больше. Груза в багажнике нет, стучать нечему, только сумочка с обязательными принадлежностями, она такой звук не может издавать - проверила. Про защиту картера тоже думала, но неужели бы про осмотре у дилера могли на заметить? ставила защиту у них же, как доп оборудование.......


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 223 | 00:11 | Четверг, 22 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (virgool)
неужели бы про осмотре у дилера могли на заметить? ставила защиту у них же, как доп оборудование.......

Ой, не смешите!!!! Там могли и саму защиту забыть поставить..!!!)))))))))))) Выясните до обращения куда либо подробности стука: Он есть при переезде и передними, и задними колёсами? Попробуйте тока правыми, потом тока левыми! Он есть постоянно, при каждом полицейском или нет? Или посадите за руль мастера приёмщика любого приличного сервиса иномарок...
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 224 | 00:43 | Четверг, 22 Сентября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
virgool, стук, проезжая через полицейский, это глушитель бьет по днищу. Скорее всего резинка порвалась, либо слетела, та что глушитель держит (колечко такое).


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 225 | 01:19 | Четверг, 22 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, не отрицаю что я в вопросах автосервиса весьма наивна (думаю что пока наивна 010 ) но за условиями стука понаблюдаю повнимательней. Сегодня устраивала показательный переезд полицейских для умных мужчин - как назло из 6 переездов ни разу не стукнуло... а как одна еду ... ну обязательно......хоть раз....
denis23_05, приму к сведению, помучаю дилера на славу.....на этот предмет подумываю о ТО-0, но ближе хотя бы к 1500 км (пока 980). Что посоветуете?

Есть у меня и еще и третий предмет для раздумий, но это явно не для этой темы, Но пока не нашла куда лучше написать. Поэтому перенаправьте плз по адресу. Сомнения мои вот в чем - ровная свободная дорога, разгон до 60 км\ч, впереди красный, снимаю ногу с газа и качусь..... на замедлении хода наступает момент когда машинка очень-очень нежно вздрагивает, образно говоря "выдыхает" и катится легче, словно исчезает какое-то сопротивление и возникает ощущение легкого ускорения. Такой же эффект легкого ускорения бывает и в момент начала торможения. Ждешь что машинка должна тормозить, а она наоборот... сейчас уже привыкла к этому, а в первый раз, врать не буду... уж очень было неприятно, инстинктивно тормоз чуть не в пол вдавила. Неужели я так свою Кишу и АКПП замучила неопытной ездой? Или все в пределах нормы и не стоит быть такой мнительной?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: