Четверг - 02 Мая 2024 - 11:02
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Нужен инструктор по вождению на АКПП (хочу взять несколько уроков)
Нужен инструктор по вождению на АКПП
Тигра - С-Петербург 106 | 17:55 | Воскресенье, 22 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, могу порекомендовать инструктора. Пишите в ЛС.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Divinity777 - 107 | 19:40 | Четверг, 27 Декабря 2012
Удаленные
Здравствуйте! Я думаю, что вашу проблему можно решить, если вы обратитесь на сайт, где сами сможете подобрать себе профессионального инструктора по вождению (ссылка удалена , как рекламная. Останий) , тем самым ваши проблемы с обучением езде на машине отпадут сами собой.Обращайтесь, это хороший вариант.
Автору объявляется замечание за грубое нарушение правил клуба и бан на 10 дней.
Сообщение отредактировал Останий - Четверг, 27 Декабря 2012, 19:50
Меню форума
Junsu - 108 | 12:23 | Воскресенье, 27 Января 2013
Удаленные
Я занимался в автошколе Kaminsky Driving School. Очень понравились их курсы и обучение. Инструктора у них опытные и многому меня научили. Очень доволен, что обучался именно у них. Вот даю номер телефона: телефон удален. Останий
Автор получил бан за нарушение правил форума.
Меню форума
M_Swan - Москва 109 | 01:29 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Название сохранили, потому что Александр Каминский - автор отличных книг по обучению вождению (они выше в этой теме упоминались).


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Nini - Москва 110 | 16:29 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Так-с, насчет инструктора. Я лично переучивалась. Инструктор отличный, берет 1000/час. Познакомилась с ним, когда еще в автошколе училась, потом вышла, купила машину и занималась с ним месяц. Живет недалеко от м. Первомайская. Научил супер. Не кричит, все толково объясняет. И четко готовит к нашему реально непростому вождению. Если нужны контакты, пишите. Свяжем вас с ним!


Kia Picanto Luxe 2012г АКПП 1,2л
'
Меню форума
Кащей - Москва 111 | 01:50 | Среда, 30 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
--- тихий УЖАС! КАШМАР! "... - Помогите, пожалуйста. 5 апреля машинку получаю в салоне, но к этому времене надо подучиться управлять ей... - ...Я бы тоже с кем-нибудь поучилась лучше парковаться... - ...и мои парковки - слабое место... поучилась бы... - ..." ---- девушки, а как вы экзамен в ГАИ сдавали - как моя жена?
--- не знаю - может быть моя метода слишком суровая... - но я считаю, что учить женщину водить машину надо на самом экстремальном аппарате... - не обессудьте - вот история учебы вождению моей супруги...
--- когда я ей объяснил, что больше не буду возить ея по магазам шмоточным - она пошла на курсы вождения и честно отучилась... !три месяца!... - при этом сдав экзамены с первого раза - проехав после этого с ней и посмотрев на результаты сих потуг - я принял непопулярное, НО кардинальное решение... - купил ей ... ОКУ! - и объяснил - что либо она научится ездить крутя головою - оценивая обстановку - и никого не подрезая - либо... 012 и даже выковыривать её никто не будет... - да, согласен - жестоко! НО как иначе? - и на этой ОКЕ она умудрилась проездить почти год по Москве, никого не задев! - НО случился казус... с автоматом - поехал я с ней на моем фольксе Пассате V6 - на дачу к другу - лихо там с ним отдохнули... 019 - а ночью по вертушке ему симафорят, что ераплан раскочегарен-под парами 038 и через час надо быть... - а мы оба в состоянии нестояния 008 - одна Ольга трезвая - еле уговорили её сесть за руль фолькса - а там автомат... - !5-ть! мин инструктажа ... и я за штурмана 061 - в общем, успели вовремя... - после этого была жуткая домашняя сцена - я клялся, что отдам ей все... - а она заявила, что этот сарай на колёсах (фолькс) ей не нужен - пришлось покупать Матиз-автомат... - кстати, с тех пор я с ней езжу, не пристёгиваясь... 009 - вот что значит обучение женщин экстремальному вождению - это как учить ребенка плавать - кинул в воду... либо поплывет - либо... спасем 038 - в общем, после этих событий пришлось ещё двух девочек учить вождению... - почти так же экстремально - на тазике-шестёрке - НО по отзывам одного министра - его супруга водит машину гораздо лучше, чем он 198
Сообщение отредактировал Кащей - Среда, 30 Января 2013, 02:06


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
kopt - Питер 112 | 12:40 | Среда, 30 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Есть знакомый инструктор, если без прав - учит на своей мазда3(прошлый кузов) механика, если права есть - может и на вашей. Если модераторы разрешат - оставлю ссылку или контакты в личку.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 113 | 17:25 | Среда, 30 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (kopt)
или контакты в личку
033 Это самое правильное 107


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 114 | 22:23 | Среда, 30 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Кащей, на первой машине меня тоже очень экстремально учили водить.. в итоге за руль я садилась редко и крайне неохотно, но честно ездила год (на универсале с МКПП). Потом в один прекрасный момент я учителя (с которым на тот момент мы состояли в близких отношениях) послала по всем известному адресу, высадила посередине Лиговского проспекта и уехала домой...
выбор второй и новой (непременно новой и непременно на АКПП) машины целиком и полностью лег на мои плечи ) читала, узнавала, ездила и смотрела сама - интернет в помощь ))))
купила, села за руль (перерыв был полгода), за мной на лэнд ровере ехал муж подруги для подстраховки.. от салона доехали до заправки, заправились и разъехались в разные стороны.. я была уверена, что доеду ...
к чему эта история - а к тому, что люди разные - кому-то помогут и разборы с полетами и экстремальное вождение, а кому-то достаточно спокойно объяснить ошибки в вождении... но не поминая, каким образом получены права, и кто вообще допустил данного водителя до руля :) :) :)
к слову - первый мой учитель ошибки не объяснял, а только орал и говорил, что права у меня надо решительным образом отобрать, из меня не выйдет водителя и тд и тп...
я еще год боялась с кем-то ездить в машине (с кем-то, кто умеет водить), так как всегда ждал нелицеприятных комментариев ))
муж в корне изменил мое мнение об учителях - я спокойно могу спросить про какие-то ситуации, не опасаясь полного анализа личности ))))))
так что - у всех своя школа.. как-то так...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Gariikst - Москва 115 | 17:50 | Четверг, 28 Февраля 2013
Новенький
Оффлайн
Если правила знаешь, и водить учили - права есть, то на автомате по моему вообще нечего ездить...
Меню форума
Балу - Москва 116 | 19:07 | Четверг, 28 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Gariikst)
Если правила знаешь, и водить учили - права есть, то на автомате по-моему вообще нечего ездить...

Ну да! Осталось повесить на заднее стекло "Я за рулем УЖЕ (!) 3 дня!" и в путь! 008
Знаешь, повеселил ты изрядно. Давно я так не смеялся. 003


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 117 | 21:24 | Понедельник, 04 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
насчет автомата - дело личное ) кому что удобнее )))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
ArtemiyBIG - Санкт-Петербург 118 | 11:34 | Пятница, 08 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Если вы сами сдали на права, то инструктор вам уже не нужен, а нужно:
- само авто
- страховка ОСАГО без ограничения количества водителей допущенных к управлению ТС
- человек с правати и крепкими нервами
- тихое место для отработки маневров.
Для начала знакомый перегоняет Ваш авто на площадку и там вы катаетесь, привыкая к управлению. Потом отрабатываетя развороты, разные виды парковки - до автоматизма.
Далее выбираете маршрут по городу, ваш знакомый неспеша проезжает по нему акцентируя внимание на знаках и объясняя причины выбора полосы движения. Потом вы сами несколько раз проезжаете этот маршрут под контролем знакомого. По началу он предупреждает вас о предстоящих маневрах, а потом только следит и критикует. Кстати полезно проговаривать в слух те действия, которые собираетесь делать, типа "светофор начинает моргать - сбрасываю скорость и останавливаюсь!".

Добавлено (08 Ноября 2013, 11:07)
---------------------------------------------
После отработки нескольких маршрутов и появления уверенности рекомендую поездить произвольно, т.е. знакомый бедет давать команды (конечно же заранее) а вы ехать проговаривая свои действия и ситуацию на дороге, типа "для поворота на следующем перекрестке собираюсь перестроится правее, вижу в зеркале помеху, пропускаю, перестраиваюсь".
Через некоторое время, когда знакомый поймет, что вы при движении смотрите и действуете как надо, проговаривайте только ситуации в которых сомневаетесь.

Добавлено (08 Ноября 2013, 11:25)
---------------------------------------------
После того, как знакомый поймет, что вы уже готовы к самостоятельной езде, необходимо выбрать маршрут, проехать по нему и изучить детально все перекрестки с точки зрения всех участников движения. Только потом вы садитесь и самостоятельно едите. Далее просто катаетесь по маршруту запоминая как меняется ситуация во времени и привыкаете ездить без моральной поддержки. Со временем расширяете маршрут пользуясь соседними улицами.

Добавлено (08 Ноября 2013, 11:29)
---------------------------------------------
А в перспективе определяете основные маршруты своего передвижения, проезжаете по ним в спокойное время (ночью или в выходной) изучаете знаки, ну а дальше действуете по прежнему плану.
Со временем ставите навигатор и ездите в новые места по нему.

Добавлено (08 Ноября 2013, 11:34)
---------------------------------------------
Как вы понимаете всё вышеперечисленное занимает очень много времени и если его перевести в часы оплаты инструктору, который скорее всего будеть тихо посапывать на соседнем сиденье, то наверное выгоднее ездить на такси!
Т.ч. настойчиво рекомендую найти знакомого, конечно скорее всего тоже не бесплатно, но всётаки не за 1000/час.



KIA Picanto 2007гв АКПП 1,1л
Меню форума
squirrel - Москва 119 | 12:51 | Пятница, 08 Ноября 2013
Новенький
Оффлайн
Инструкторов можно содержать до бесконечности, они все делают за тебя. Нужно садиться и ехать самому... потихоньку, смотреть по сторонам... но рассчитывать только на себя, и главное - каждый день)
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Нужен инструктор по вождению на АКПП (хочу взять несколько уроков)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: