Пятница - 29 Марта 2024 - 18:35
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала. (Не тянет в горку? Большой расход? Тогда вам сюда!)
Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала.
Repey - Ижевск 271 | 19:59 | Среда, 12 Августа 2015
Новенький
Оффлайн
Тоже коленвал поломался. Но не как у всех, а пополам. Щека (правильно, да?) переломилась.
Вопрос, собственно, заключается в следующем: где его лучше заказывать? Пока что среди вариантов

Надеюсь, что кто-нибудь поделится опытом общения\работы с этими  интернет-магазинами, или посоветует еще чего хорошего.
Благодарю за внимание.  173
Меню форума
piramida48 - Липецк 272 | 09:22 | Понедельник, 07 Сентября 2015
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте! Не знаю как описать все точно, но сломалась какая-то деталь коленвала (в сервисе сказали заводской брак). Предстоит капремонт двигателя. Но мне так же советуют купить б/у двигатель. Помогите советом, какой вариант выбрать. Машину хотела бы оставить себе. Заранее спасибо.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 273 | 12:48 | Понедельник, 07 Сентября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Хотелось бы узнать, о какой машине идет речь (модель, год выпуска, двигатель, коробка, пробег).
А еще лучше - заполните линеечку.
Это позволит помочь, не задавая лишних вопросов. ;)

Цитата piramida48 ()
мне так же советуют купить б/у двигатель

Еще вопрос - какой попадется.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Relizer - Sillamae 274 | 11:44 | Пятница, 25 Сентября 2015
Новенький
Оффлайн
цена на запчасти космос, пока все ездит ок, а оф дилер говорить на эту авто нету активных акций =)))


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,1л
Меню форума
andryshik - Пермь 275 | 04:52 | Воскресенье, 21 Августа 2016
Пользователь
Оффлайн
Приветствую всех!

Ну вот и у меня та же проблема :( Уже купил коленвал, пользуясь списком, составленным уважаемым unicle13 (спасибо Вам огромное!).

Вопрос дурацкий... Если на коленвале выбито AABBB BBBB - это что означает? Нужны 2 коренных с буквой А и 3 - с В? А в каком порядке их ставить, ну в смысле от которого конца это считается? В фирменном сервисе-то, наверное, разберутся, но у них неадекватная цена на работы, так что пока думаю к ним не ехать...

Спасибо заранее!
Сообщение отредактировал andryshik - Воскресенье, 21 Августа 2016, 04:53


...рыжая с АКПП...
Меню форума
Eliomontano - Баку 276 | 20:25 | Воскресенье, 09 Июля 2017
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте была то же самое началось 56000 км поменял ремни и сразу шестеренку поставили под ним пластины и болт заклеиваю спец для резбы и повторяю каждый раз когда меняю ремни и вуаля не надо кв менять шас уже 184 000 накатал спосибо всем
Меню форума
Батяня_комбат - Москва 277 | 21:04 | Воскресенье, 09 Июля 2017
Модератор
Оффлайн
Приветствую! Машинка 2007, 1.0 на механике пробег 86.5 тысяч, только сегодня наткнулся на эту тему за период владения машиной с 2013 года.
Подскажите, какие симптомы характерны для этой беды? За это время много чего сменил, ремень ГРМ с роликом год назад, генератор, на днях сцепление, ну это из крупного. Не хотелось бы повстречаться с это бедой. Мой Вин, в диапазон до указанного выше не попадает, но хз верить этому или нет.
Сообщение отредактировал Батяня_комбат - Воскресенье, 09 Июля 2017, 22:29


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
nisiar - москва 278 | 09:37 | Понедельник, 06 Августа 2018
Пользователь
Оффлайн

Дата производства 20060909

Производитель Kia

Модель Picanto

Модификация 1.0

Код модели BA

Расположение руля Слева

Количество дверей 5

Страна производства Южная корея

Модельный год 2007

Класс экологичности Евро 3

Модель двигателя G4HE

Мощность, л.с. 61

Объем двигателя, см³ 999



Тип топлива Бензин

Турбонаддув Нет

Привод Передний

Тип задних тормозов Барабанные

Тип КПП МКПП

Передач КПП 5

Климатическая установка Кондиционер

Усилитель руля Гидравлический

Датчик дождя Нет

Корректор фар Да

Омыватель фар Нет

Антиблокировочная система (ABS) Нет

 
ИЗНАЧАЛЬНО СТОИТ БЕЛЫЙ ДЛИННЫЙ БОЛТ КОЛЕНВАЛА -то есть это уже обновленный вариант 
см сервис бюллетень выше


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Mixail - Коктебель 279 | 21:04 | Понедельник, 08 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Здраствуйте "новичек" стал обладателем пиканты купил супруге и сразу на шестерню попал то есть замену КВ. весь в сомнениях ставить родной или Коленвал 23111-02860 со всеми вытекающими узлами(выходит дороже) прошу совета? если можете скиньте номер в личку я наберу по вайберу/вацап
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 280 | 19:55 | Вторник, 09 Октября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Mixail, в этой ветке всё должно быть. Поищи внимательнее, потрать чуток времени.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
unicle13 - Челябинск 281 | 22:26 | Среда, 10 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Mixail, какую цель преследуете? Отремонтировать машину и ездить дальше? Или подшаманить и продать?
Лично на мой вин 2005г 1.0л родного колена в продаже уже нет, есть только замена за 15тр. Это дороже на 3тр чем измененный. При любой замене колена нужно будет менять все вкладыши и сальники. Т.е. ковый коленвал эксклюзивно для себя потребует замены масляного насоса, шкива, звезды и нижней крышки грм. Намного ли это дороже?
Для временной меры можно попробовать найти толкового токаря, немного сточить фаски коленвала и изготовить из хорошего металла 2 плоские вставки чтобы новая шестерня вставала прям впритирку, болт затянуть до возможного предела на фиксатор резьбы, шестерню при этом нужно будет купить новую. Возможно даже можно сделать вставку как на наших девятках, но это уже нужно разговаривать со специалистом.

Добавлено (10 Октября 2018, 22:31)
---------------------------------------------
Mixail, дискуссию можно продолжить здесь, помогу чем смогу, правда все это было уже давно и забыто как страшный сон. И доллар тогда был другой. И трава наверняка была зеленее)))



Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Mixail - Коктебель 282 | 21:24 | Пятница, 12 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Привецтвую купил любимой как 2ю машину 14 сентября ездить не перекуп а она стоит дома разобранна. У нас 2007г. 1.1 авомат Еще бьется коленвал родной. Всеровно надо время для заказа вот и думаю новый 9руб+сопутствующее/старый11р.только коленвал все остальное есть. Сомнения"чтоб потом геморой не вылез как сейчас со старым" и болт у меня не родной стоял. Завтра будет токарь посматреть
Сообщение отредактировал Mixail - Пятница, 12 Октября 2018, 21:26
Меню форума
Partizan - Ufa 283 | 16:19 | Вторник, 05 Марта 2019
Новенький
Оффлайн
Всем здрасти, прочитал всю тему, болячка с люфтом таже. проблему на тот момент решил наплавкой. не прокатило, почти год отъездила.. сейчас думаю с фиксаторами резьбы потренироваться. Не хочу капиталить движок, вылазит в треть стоимости машинки
Прикрепления: 9299259.jpg (166.3 Kb)
Меню форума
techoleg - Санкт-Петербург 284 | 23:29 | Понедельник, 13 Мая 2019
Новенький
Оффлайн
Цитата Partizan ()
сейчас думаю с фиксаторами резьбы

Здравствуйте. Помогло? У меня по всей видимости то же самое, замена КВ обойдётся в полмашины, очень уж хотелось бы малой кровью
Меню форума
Partizan - Ufa 285 | 06:26 | Вторник, 14 Мая 2019
Новенький
Оффлайн
из-за люфта обломало коленвал.. сейчас капиталка в процессе. полный комплект запчастей с коленом вышел примерно 50тыров плюс 20 за работу. Печально
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала. (Не тянет в горку? Большой расход? Тогда вам сюда!)
Поиск: