Вторник - 23 Апреля 2024 - 12:34
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала. (Не тянет в горку? Большой расход? Тогда вам сюда!)
Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала.
Dimon76 - Мск 16 | 15:28 | Пятница, 15 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (1XTR)
Только для этого пришлось пол машины разобрать =)


Это у всех гномомобилей такой минус. Всё очень плотно скомпановано.



Меню форума
1XTR - Казань 17 | 23:14 | Пятница, 15 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Chigoff)
И как? проблема решалась? Были ли какие нибудь повреждения самого колена?

Да, Пикачуху словно подменили, стала резвой, первым со светофора уезжать начал.
Дигностика показала, что УОЗ все еще не укладывается в положенные переделы, но мне и этого достаточно.
Щас Пика летает нормально, бака хватает на 300 км по городу, вернее от полного до лампочки 300км, это 29 литров примерно.
Меню форума
Chigoff - Россия 18 | 13:55 | Суббота, 16 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну думаю этот вариант мне подходит.:)
Так в итоге что мне понадобится? И где можно найти таки этот болт?
Меню форума
serzzz - Ростов на Дону 19 | 21:54 | Суббота, 16 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Внесу свою лепту как практически собрат по несчастью! вот именно этот болт коленвала, который так рекомендуют затянуть у меня срезало на трассе и теперь в его поисках маюсь уже второй день не доехав до дома всего 400 км. Местные спецы говорят что болт лопнул из за перезатяжки (возможно и не правда), но с ним нужно быть всетаки поосторожней. сталь болта коленка, шаг резьбы 1.25...больше сказать про него ничего не могу так как шляпка улетела по дороге, вывирнуть удалось только 1 см резьбы. Пользуясь случаем спрошу, кто знает где в районе Новороссийска, Славянска, Крымска (Краснодарский кр) можно найти этот долбаный болт. В магазинах и у официалов под заказ от недели до 3-х...

Добавлено (16 Июль 2011, 21:54)
---------------------------------------------
или кто знает где поискать аналогичные с других марок авто?

Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 07:02 | Воскресенье, 17 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
serzzz, Данный болт с необходимой твердостью - только под заказ скорее всего, а подходящий (но твердость может не совпасть), я полагаю, можно найти в любом магазине, торгующем подобной мелочью. Не спеша доехать будет можно. Сергей, с двигателем-то все в порядке?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
serzzz - Ростов на Дону 21 | 16:42 | Воскресенье, 17 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо за совет. Да с двигателем все нормально, проехал без болта по моим подсчетам примерно 10 км. А вот найти его пока не могу, обзвонил весь Новороссийск и Краснодар. У всех под заказ (заказал конечно), а вот в наличии нет. пока ищу...

Добавлено (17 Июль 2011, 16:42)
---------------------------------------------
наш болт совпадает по коду еще с 3-мя хундайками, один из них гедз с двигателем 1.1. но тоже дифицит...

Меню форума
Chigoff - Россия 22 | 09:54 | Понедельник, 18 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (serzzz)
наш болт совпадает по коду еще с 3-мя хундайками, один из них гедз с двигателем 1.1. но тоже дифицит...

а можнно код детали?) 114

KIA PICANTO 2005 гв 1.1 65лс vin KNBA24325T070090
Сообщение отредактировал Chigoff - Понедельник, 18 Июля 2011, 10:04
Меню форума
serzzz - Ростов на Дону 23 | 10:57 | Понедельник, 18 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Chigoff, да простят меня модераторы...регистрируешься на сайте EXIST.RU, там по вину все коды найдешь 001
Меню форума
Chigoff - Россия 24 | 11:00 | Понедельник, 18 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (serzzz)
Chigoff, да простят меня модераторы...регистрируешься на сайте EXIST.RU, там по вину все коды найдешь


Уже зареген.... вот только название детали... БОЛТ КОЛЕНВАЛА?? ))))))вот вот)))) не знаю я))) маленький ещё) 004
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 15:31 | Понедельник, 18 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Chigoff)
вот только название детали... БОЛТ КОЛЕНВАЛА?

Да, на экзисте при поиске болта коленвала выходит этот 23127-02530 номер, цена что-то в районе 85-90 рублей. Если конечно это то,что тебе надо 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
martyn - Воронеж 26 | 23:06 | Понедельник, 18 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Тема - офигеть!!!! "я как бы в авто нуб, но за ремонт хотят бабла немерянно, аж среднестатистическую расейскую зряплату, подскажите, чем можите, как бы самому подешевле" 014
Топикстартер, если руки не заточены под ключи, не разбирай ничего, в оконцовке дешевле выйдет 001 На работе регулярно переделываем то, что автолюбители в своих гаражах под пивко с соседями наваяли 003 .
При известной аккуратности и упорстве можно самому. без навыков, по книжке, если свободного времени много. Но по первой (а по типу сообщения вижу, что по первой) можно напакостить столько, что последствия непредсказуемы.
Для столичного сервиса ценник вменяемый, если сделают качественно.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Chigoff - Россия 27 | 10:46 | Вторник, 19 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (martyn)
если руки не заточены под ключи, не разбирай ничего

018
Немного заточены 046 )))
А спрашиваю я дотошно именно потому что не хочу накосячить 147 ... до пиканты были 2 машины, все их по частям разбирал и собирал 061 ....... вот только в двигатель ни разу не лазил 198 , по этому и уточняю всё до мелочей)))

Внимание вопрос!!
Hyundai/Kia 23127-02530 Болт коленвала 1 15 дн. я так понял это тот самый болт!!! НО!! На нем ли надо резьбу точить в другую сторону???? на самозкручивание?

и еще. заказал ремкомплект ГРМ, нужны ли дополнительные штуки для его установки или там " всё включено"?

нужны ли сальники 004 , и что там за вкладыши рядом с коленом 004 ? нужно ли их менять или можно со старыми 004 ? читал что с новым коленом нужно спец вкладыши спецом подбирать 002 , но я таки коленожжеж ведь старое оставю 023 .

Прастите за мой русский спешууу... До завтра надо всё заказать.. а то уплываю на Волгу) 162
Сообщение отредактировал Chigoff - Вторник, 19 Июля 2011, 10:54
Меню форума
Dimon76 - Мск 28 | 16:57 | Вторник, 19 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Нужно ли менять вкладыши у старого колена, это только после снятия можно сказать. Если задиров нет, то оставляем старые. Главное, вкладыши ставить строго на ту шейку коленвала откуда они были сняты. Если снимать колено и с него же снимать маховик, надо обязательно отметить их взаимное расположение относительно друг друга, чтобы не нарушить балансировку.
Сальники поменять - всё равно разборка.



Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 29 | 22:36 | Вторник, 19 Июля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Chigoff, буковку в вине пропустил KNEBA24325T070090


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Chigoff - Россия 30 | 14:08 | Четверг, 18 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте товарищи:) прошу у вас ссылок в личку по поводу не дорогих сервисов kia которые умеют этот самый болт правильно вкручивать:)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала. (Не тянет в горку? Большой расход? Тогда вам сюда!)
Поиск: