Вторник - 07 Мая 2024 - 21:06
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » перегрев двигателя (последствия перегрева?)
перегрев двигателя
kvirtuan - 1 | 16:16 | Четверг, 03 Декабря 2009
Удаленные
всем привет! 173

еду в своей пиканте, вдруг загорается красным индикатор температуры охл.жидк. остановился, заглушил двиг-ль. посмотрел уровень в расш. бачке. норма. завел двс, но с трудом. поехал дальше. индикатор не гаснет. мне бы подождать, пока остынет, так нет, поехал дальше. после 10км езды из под капота пошёл пар. машина более не заводится.
я - пожилой человек, поэтому наэрна и попал в эту неприятную историю. притащили на тросе к официалам. они протестили и грят: сорвало патрубок с входной трубки радиатора печки. патрубок не был закреплён хомутом!!!! 008 хомут болтался на патрубке. перегрев с непредсказуемыми последствиями для дв-ля. копрессия в 3-х цилиндрах около 5, в 4-м 7.
вопрос: ремонтировать или приобрести б/у движок? нужна информация о местах, где продают б/у двигатели для этого типа авто. двигун 61л.с, V = 999 см3, модель G4HE.
может кто продаст с авто, который на запчасти? 025 подскажите приличный а/сервис в ЮАО, где ремонтируют движки.
спасибо!

Меню форума
Андреj - Минск 2 | 16:55 | Четверг, 03 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Да-а! С б/у мотором могут возникнуть сложности, не такая у нас распространённая машина, притом считается (до сих пор) относительно новой моделью.
Меню форума
fantasy - Москва 3 | 17:01 | Четверг, 03 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
kvirtuan, Посмотрите тут. У меня здесь друг работает. Занимаются переборкой двигателей. Вроде нормально... много заказов. но цена на переборку около 15000-30000-... руб все зависит от сложности. А покупать новый двигатель, наверное дороговато... а если б.у. то вообще покупка темной лошадки... да + регистрация двигателя в гаи...


Меню форума
Pepelac - Москва 4 | 18:32 | Четверг, 03 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
А зачем менять двигатель????? 008 Максимум что могло ... это повести голову от перегрева. Минимум прокладка под головкой блока прогореть или клапана. Как раз из за клапанов компресия и падает в основном в большинстве случаев. Даже если кольца на поршнях залегли полюбому реанемировать двигатель дешевле в разы.

Quote (kvirtuan)
притащили на тросе к официалам
Интересные официалы которые не могут сказать что конкретно с двигателем но похоже очень имеют огромное желание развести на большооооой ремонт.

kvirtuan, В Москве много толковых мотористов. Пусть посмотрит лицо не офицальное но толковое.



Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Leon - СКФО 5 | 20:53 | Четверг, 03 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
компрессия мала в цилиндрах и во всех сразу норма ж как помню для ваза напр. 9-11
двигатель стартером проворачивается ?


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
stepa - Казань 6 | 21:11 | Четверг, 03 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Тут как вариант поршневые кольца могли потерять упругость.
Нужно знать как мерили компрессию – с открытой или закрытой дроссельной заслонкой и динамику нарастания давления. И даже в этом случае результаты будут недостоверны, потому что авто не заводится и измерения производятся на холодном двигателе, а должны на горячем.
Нужно посмотреть – есть ли искра и открываются ли форсунки. Возможно (я не инжекторщик) ЭБУ ушел в аварийный режим. Мне кажется, что даже при такой компрессии хотя-бы какие-нибудь чихи-пыхи быть должны. (ИМХО)
Меню форума
fantasy - Москва 7 | 13:44 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот нашел бу движки.... че-то дороговато... ;(


Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 8 | 14:31 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Максимум что могло ... это повести голову от перегрева

Да, это скорее всего и будет. Хуже, если в головке блока или в самом блоке возникли микротрещины. Движок надо восстанавливать, но после сборки могут возникнуть неприятные сюрпризы связанные с этими самыми трещинами, а именно антифриз может пойти в масло или давление из камеры сгорания пойдет в систему охлаждения и в расширительном бачке будут постоянно идти пузыри-встречал такое на дизеле Mitsubishi 4D56 тоже после перегрева. Перегрев коварная штука. Самое главное, что такие вещи вылазят уже после сборки и запуска отремонтированного за деньги двигателя.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Pepelac - Москва 9 | 14:41 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (kvirtuan)
приличный а/сервис в ЮАО

Сеть техцентров "Стеллар" .Есть филиал у метро Южная и Домодедовской.Цены не самые низкие но зато и лишнего не накручивают. Оценить стоимость ремонта (приблизительно ) можно и по телефону.



Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
fantasy - Москва 10 | 14:45 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
kvirtuan, Езжай в Механику или к хорошему мастеру, догадок может быть куча... Я еще знаю, что в НАМИ занимаются двигателями. Просто не выгодно покупать новый... может у старого просто кольца поменять надо, а это не так дорого.


Меню форума
Pepelac - Москва 11 | 15:09 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Езжай в Механику
009 Тоже адекватное место с хорошими руками и порядочными братьями владельцами.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (fantasy)
в НАМИ

Не возмутся они востанавливать... Предпочтение у них тюнинг двигателя последнее время.


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 15:35 | Понедельник, 07 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kvirtuan, Вот здесь одноклубник продает Пиканту по запчастям.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 13 | 22:28 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Недавно было 30 градусов, я ехала, машина начала терять мощность, вообще не разгонялась выше 30 км/ч. Загорелась лампочка перегрева. Я выключила двигатель, охлаждающая жидкость не ушла, завела, включила обогреватель, лампочка сразу погасла... Вентилятор работает. Что это может быть, подскажите, пожалуйста!!!
Меню форума
Балу - Москва 14 | 23:16 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Nadia,
С большой долей вероятности радиатор забит мошкарой или проблемы с термостатом. От мокары помогает промыть радиатор из шланга при холодном (!) двигателе. 001
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 03 Июля 2011, 23:38


Вскачь не пашут!
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 15 | 23:17 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadia)
не разгонялась выше 30 км/ч

На температуру двигателя влияет не столько скорость сколько обороты и количество "троганий" с места, а скорость чем выше при меньших оборотах тем лучше.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » перегрев двигателя (последствия перегрева?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: