Среда - 08 Мая 2024 - 00:12
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » перегрев двигателя (последствия перегрева?)
перегрев двигателя
Балу - Москва 121 | 23:41 | Среда, 11 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Было тоже самое после двухмесячного простоя машины. Даже на маленькой скорости шла отдача в педаль.

Такое бывает, если после длительной стоянки на улице на дисках появляется налет ржавчины. Но, оно быстро проходит.
Quote (Nadia)
Может и правда диски... А сколько должна быть толщина дисков?

Я тебе точно не скажу, но после пробега 120 тык, если их ни разу не меняли, то менять нужно однозначно, вместе с колодками! Суммарный износ по двум сторонам диска в 2-3 мм это замена! Измеряется обычным штангенциркулем сначала с внешней, потом с внутренней стороны и данные суммируются. Биение диска должно быть не более 0,03-0,06 мм. В этой связи, как раз есть сопутствующий, дополнительный симптом - при сильно изношенных дисках поршни торозных цилиндров будут выходить СЛИШКОМ далеко вперед и при возврате подклинивать, не допуская полного растормаживания, даже при исправном ГТЦ. Это относится не только к передним, но и задним, барабанным тормозам. Там, правда, допуски другие.
Еще в советские времена у меня был казус. На изношенном, предварительно рассточенном барабане заднего тормоза, у меня поршень вышел настолько, что разгерметизировалась вся тормозная система, и именно в тот момент, когда я начал томозить на перекрестке, на который одновременно выезжали два трамвая. Эдакие ножницы. Пришлось с двойным выжимом сцепления перекинуть передачу на первую и газ в пол. И все это на глазах у обалдевшего гаишника.
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 12 Июля 2012, 09:02


Вскачь не пашут!
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 122 | 11:18 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, странно, а мне говорили, что диски и барабаны нужно менять, когда они стачиваются и становятся очень тонкими...
Меню форума
Балу - Москва 123 | 11:33 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Nadia, Тебе неправильно говорили! 004 Сейчас намного легче. Не нужно искать по магазинам и библиотекам справочники и инструкции. В интернете огромный объем информации. Ради любопытства поищи по ключевым словам. Не найдешь по Пиканто, смотри на похожие автомобили по весу, размеру и мощности. Везде все то же самое, особенно у одинакового производителя.
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 12 Июля 2012, 12:05


Вскачь не пашут!
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 124 | 23:59 | Суббота, 14 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
В прошлом году ещё на одном сервисе мне сказали, что торм. диски надо менять. Я решила, что они меня разводят, и поехала в январе этого года на другой сервис. Там сказали, что их надо просто расточить. Расточили. С тех пор езжу...
Сообщение отредактировал Nadia - Воскресенье, 15 Июля 2012, 00:00
Меню форума
worker - Самара 125 | 12:03 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Nadia, у тебя прям что не день то новая проблема ))))

ГТЦ поменяла?

Добавлено (16 Июль 2012, 12:03)
---------------------------------------------
глухой стук быстрее всего связан с дисками/барабанами - другого быть не может, особенно если в педаль отдаёт.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 126 | 14:54 | Четверг, 19 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
worker, ГТЦ заказала на сайте, ждать 3 недели... Вот так дешево, зато долго. А разве расточить торм. диски недостаточно?
Меню форума
Dimon76 - Мск 127 | 20:51 | Четверг, 19 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadia)
А разве расточить торм. диски недостаточно?


Если после расточки их толщина не будет меньше предельно допустимой, то можно.



Меню форума
oleg-izh - Ижевск 128 | 21:25 | Четверг, 19 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Nadia, при расточке убирают фаску (разницу между выработкой и размером диска), но это влияет, фактически только при установке новых колодок, и устраняется само собой за день-два, но в это время надо тормозить заранее... Ну и, учесть, то что написал Dimon76.
Но это другая тема 110
Сообщение отредактировал oleg-izh - Четверг, 19 Июля 2012, 21:29


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
unicle13 - Челябинск 129 | 21:46 | Воскресенье, 29 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
при расточке убирают фаску (разницу между выработкой и размером диска), но это влияет, фактически только при установке новых колодок, и устраняется само собой за день-два

несогласен.
то о чем ты говоришь само собой не уберется, если только новые колодки больше чем старые.
а расточка это именно выравнивание рабочей поверхности диска.
вопрос в другом, что именно делали Nadia, и назвали это как расточку дисков 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 130 | 20:30 | Среда, 19 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Очень хочется узнать о судьбе автомобиля.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Metelica - Самара 131 | 18:26 | Среда, 12 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
я не увернна что бы перегрев, так как нет бортового компьютера, да и лапмпочки не горели, за исключением...
АКПП, 2009 г. в.
 
вчера стояла в пробке (около 1,5 часов) машинка начала дергаться, при нажатии на тормоз скорость падала, но обороты начинали расти (подпималисьдо 2,5 т, если поставить на паркинг доходили до 3000), при отпускании педали тормоза машинка прыгала с места.
 
к концу пробки на машине загорелись лампочки акума и масла.
Остановилась, залезла под капот, масло в норме (меняла мае), антифриз в норме (меняла год назад ) никакой утечки нет, под машинкой пятен нет
завела - лампочки горят, машина не едет.
 
простаяла минут 10-15, завела, лампочки не горят, машинка с места тронулась
 
что могло случится?


Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!!!!!
Меню форума
worker - Самара 132 | 23:06 | Среда, 12 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Metelica, а уверена что горел аккум и масло? Это может случиться если мотор заглохнет.

А про обороты 2 варианта:
1 - тросик газа клинит. Лечится заменой \ смазкой.
2 - регулятор ХХ глючит. Лечится заменой / чисткой.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Metelica - Самара 133 | 19:41 | Четверг, 13 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
worker, уверенна, как и в том, что он завелся
я понимаю  что это не в полне нормально
 
сегодня, кстати машина вела себя нормально, обороты держит и холостые и в движени
 
вчера вечером решила доехать до сервиса, в диагностики мне отказали, сазав что проблем не видят - будут приезжайте


Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!!!!!
Меню форума
worker - Самара 134 | 08:44 | Пятница, 14 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Metelica, у меня версии не поменялись. МОгу на встрече снять регулятор ХХ и прочистить его + проверить работу тросика педали газа.
только купи аэрозольный очиститель карбюратора по дороге ;)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Metelica - Самара 135 | 17:52 | Пятница, 14 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
все куплю, сама приеду ))))


Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!!!!!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » перегрев двигателя (последствия перегрева?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: