Воскресенье - 19 Мая 2024 - 19:45
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Клапанный механизм (рекомендуется)
Клапанный механизм
worker - Самара 226 | 12:24 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)

Грязный воздушный фильтр? На ХХ разряжение маленькое, воздуха не хватает - переобогащенная смесь.

Датчик кислорода должен выводить смесь на расчётный уровень.

Quote (denis23_05)
А компрессию мерил?

мерил, норм.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 227 | 10:20 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вот после холостого в основном и дорожки на свече.
На холостом нажатие тормоза ничем не сказывается.
ДВС перестает дрожать при поднятии по тахометру до 900-1000 об/мин.

Воздухан менян. почему может быть слабое разряжение? почему может нехватать воздуха? как проверить?
Расход огромен именно на холостых .

В темноте ничего не видно, т.е. нормально все и ВВ провода меняны, всеже еще раз взгляну.

Компрессию мерил. вот тема

Еще раз к модераторам: может все ж перенести все мои проблемы в одну тему, а то несуразно получается. эта тема о клапанном механизме, я влезал по теме, а раздулось до ужаса. Пожалуйста перенесите с моего первого поста из текущей ветки вот сюда. будет удобнее.

Все еще нет возможности форсунки снять, - на улице холодно, а гаража нет. Как почищу отпишусь.

Добавлено (20 Февраль 2012, 10:20)
---------------------------------------------
Вобщем, снимал форсунки. Топливная магистраль снимается без проблем, нет надобности снимать входной коллектор и прочее. Она на двух болтах.
После снятия сфотографировал, но фотки удалены с карты памяти регистратором,- падла! Форсунки были чистенькие, не заметил там смол, отложений или чего... Все равно еще почистил. По расходу еще не могу сказать, толком не покатался еще.
Тем не менее, если форсунки были чистые, клапана отрегулировали, что еще может быть виной большого расхода? Меня аж псих уже берет.

Ближе к лету постараюсь топливный заменить. Только не понимаю, фильтр вместе с насосом идет в сборе?

Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 228 | 17:16 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
Только не понимаю, фильтр вместе с насосом идет в сборе?

Здесьпочитай.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 229 | 17:33 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Короче, заправился, поездил, - ноль. жрет как лось! Бу коня стрелять!!!
Меню форума
worker - Самара 230 | 16:21 | Среда, 22 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
жрет как лось!

хм...

Может так попробовать?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 231 | 17:29 | Среда, 22 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Может так попробовать?

Мы пробовали. Не прокатило. Ждём лета, может просто "не климат" 014 003 010


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 232 | 21:17 | Среда, 22 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ну в общем-то, пока, у мну два подозреваемых в остатке.
Во-первых, действительно, ДК. (Токма не пойму их два? один сразу "перед" выпускным, второй опосля?) Будет возможность проверю. Тот, что, видимо, "второй" (почти под юбкой виден) я нашел.
Во-вторых бензофильтр. Заправка исключительно на Лукойле, а десяток последних раз на РЭВ (Сургут).
Что касаемо бензофильтра... Я Павлу ( Алёна450 ), рассказывал; однажды решил проверить. сломал "Г"-образный сиську на крышке бензонасоса,- смастерил иначе, но не суть. Фильтр тогда так и не менял,- т.к. ступил (я ж офигенный мастер!) принял за фильтр сеточку. Собрал обратно,- проблем не было. Сломал из-за того, что начал сперва отвинчивать гайку пластиковую, а потом отключать шланги,- лошара!!!! 014 014 014
Вот думаю, возможно ли что из-за забитого фильтра большой расход? Думаю вероятно. В начале марта будет две-три возможности поточнее оценить расход, а пока навскидку 25л/100км 009 А ежели на ночь раза 4 автозапуск по 30 минут каждый,- ьсьедает четверть бвка, точнее одно деление на панеле прибора, ну сколь там? - литров 7-8

моя печальный!

Добавлено (22 Февраль 2012, 21:17)
---------------------------------------------
Жена говорит: "... обмен веществ нарушен!"

Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 233 | 22:13 | Среда, 22 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
worker,
Quote
denis23_05 Цитата:
А компрессию мерил?

мерил, норм.


а сколько оцков у него?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 234 | 18:18 | Четверг, 23 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote
Купил компрессометр, Замер 1,2,3 цыл без масла 12 (+/- 0,3-0,35), 4 -11; 4 цыл с маслом 4 мл - ~12,1
Меню форума
worker - Самара 235 | 21:39 | Суббота, 25 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Sh-NMikhail, и так на педаль тормоза не реагирует, дрожь пропадает на 1000 об\мин.

начинаем с простого: подсос воздуха.

отсоедини шланг с вакуумного усилителя тормозов и заткни его чем нибудь. Заводи ДВС и открой заглушку на шланге. Если с заглушкой проблема исчезнет - меняем ВУТ. Если проблема не исчезнет после разгерметизации впускного коллектора - проблема в герметичности последнего.

Обвинять топливный фильтр в повышенном расходе.... не верно.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 236 | 10:54 | Понедельник, 27 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Правильно ли понимаю, что шланг с вакуумного усилителя тормозов это тот, что подключен к впускному коллектору примерно по центру, пластиковый вроде, диаметром ~0,6 см???? Пытался как-то его вынуть,- никак. Плоскогубцами побоялся повредить. Попытаюсь еще раз. Заткну шланг, а отверстие в впускном затыкать? Так понял, что не нужно...

Не думаю что у меня неисправен ВУТ. Вывод на основании: на заглушеном, первый ход педали длинный, последующие короче, вплоть до невозможности нажать педаль. После пуска ДВС, педаль приходит в норму. Тормозит машина нормально, очень хорошо, в стороны не уносит. Показатель ли это???
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 237 | 14:07 | Понедельник, 27 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
После пуска ДВС, педаль приходит в норму. Тормозит машина нормально, очень хорошо, в стороны не уносит. Показатель ли это???

Всё у тебя нормально с тормозами.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 238 | 11:43 | Вторник, 28 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Эх, Олег, С тормозами-то да, впоряде. А с расходом....
Как ни крути чёта я очкую, Славик! -Не смог стынуть шланг к впускному; пытался применить плоскогубцы, никак. Побоялся испортить.

Вот и сегодня с детьми сел кататься... проехали 20 км+ пара/троек парковок съела 7 литров! Куда столько???

П.С. Нашел покупателя. Через неделю передаю авто. Берем Soul. Плачу. Из клуба не выгоните???
Меню форума
Останий - Новокузнецк 239 | 12:11 | Вторник, 28 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
Из клуба не выгоните???

Нет конечно! 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 240 | 12:38 | Вторник, 28 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Sh-NMikhail, он помоему довольно легко из ВУТ-а вытаскивается вместе с соском. Сосок закрываем и заводим. Далее тесты.

Заткнуть шланг нужно так чтобы не засасывался воздух в впускной коллектор. А во время теста открывать и имитировать подсос воздуха.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Клапанный механизм (рекомендуется)
Поиск: