Понедельник - 29 Апреля 2024 - 00:44
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Тормоза
unicle13 - Челябинск 331 | 14:28 | Пятница, 05 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Поменял я тормозуху, поставил новые диски с колодками.....
На левом колесе направляющие двигались руками, не стал выдергивать, а на правом больно туго, пришлось вытащить и смазать+пыльники новые вставил. На нижней направляющей образовался налет какой-то, похожий на ржавчину, смыл  воткнул обратно.
Проверил как выходят поршни, левый выходит и после отпускания педали чуть смещается назад, а вот правый фиг, но назад обратно его потом запихать можно. После поездки проверил нагрев колес: левое еле теплое, правое заметно горячее, но рука терпит.
Порой бывает если отпустить руль и тормознуть, то чуть налево руль дергается, но не всегда.
Вот думаю что делать, вытаскивать поршень для обследования или нафиг? Под пыльник заглянул, там вроде все чисто, криминала нет.
Подклиниваний никаких тоже никогда не было.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
u908 - Москва 332 | 18:25 | Пятница, 16 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Подскажите други кто знает каталожные номера пыльников направляющих суппортов(или подходящих аналогов).Да и самих направляющих тож


Меню форума
unicle13 - Челябинск 333 | 19:17 | Пятница, 16 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
u908,
Оригинал:
пыльник направляющего стержня 5816407000
направляющий нижний 5816207000
направляющий верхний 5816107000



ремкомплект Seinsa Autofren - D4737 (в него входят 4 пыльника направляюших, пыльник поршня, сальник поршня, колпачок штуцера) Я такой покупал, но брал из него только пыльники направляющего.



ремкомплект Frenkit - 251039 (состав аналогичный)
Прикрепления: 7810622.jpg (14.0 Kb) · 1554857.jpg (48.7 Kb)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
u908 - Москва 334 | 12:29 | Пятница, 23 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Очень спасиба.Ужо заказал.


Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 335 | 07:07 | Воскресенье, 15 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
При торможении с поворотом налево, в правом переднем колесе слышен довольно громкий гул. Что бы это могло быть?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Galchonok - Химки 336 | 10:34 | Понедельник, 30 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Эх, колодки, колодки. Я сменила комплекта три разных колодок + полный комплект направляющих + диски и все равно при торможении переднее правое колесо скрипит  . Причем, если оттормаживать со скорости, то скрипа нет, а вот если же тормозить в пробке с небольшой скорости, то скрипит так, что музыка не помогает. Колодки и диски не изношены, песка нет.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 337 | 11:29 | Понедельник, 30 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, видимо дело в самом суппорте, может поршень. Как-то неровно прилегает колодка скорее всего.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Galchonok - Химки 338 | 11:35 | Понедельник, 30 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
unicle13, меняла я их. Скрип не пропал. Пока с этим свыклась, но на ближайшем ТО опять задам сей вопрос мастерам. Хотя, они меня уже побить готовы...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 339 | 16:58 | Понедельник, 30 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Сергей-11)
При торможении с поворотом налево, в правом переднем колесе слышен довольно громкий гул. Что бы это могло быть?
Подшипник ступицы разрушаться начал , видимо )

Цитата (Galchonok)
Скрип не пропал.
А может это сайлент блок какой-то скрипит в передней подвеске ? При торможении передок нагружается - вот и скрип .
Если со скорости тормозить , то нагрузка моментальная  и скрипнуть не успевает ))  А при медленном торможении может и скрипеть .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
hainik - Пермь 340 | 21:21 | Четверг, 21 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Расскажу как мы с батей настраивали ручник который не держал вообще. После замены колодок на новые оказалось что ручник по прежнему не держит. Стали мы с батей смотреть что там к чему. Во первых выяснилось что когда я пытался подтянуть ручник из салона то пружину которая тянет колодку затянул так что она при опущенном ручнике находилась в затянутом состоянии. Поэтому из салона ослабил пружину поворачивая гайку регулировки так что ручник занял при поднятом положении максимально возможный угол. Пружина стала иметь заметно большой ход . Следовательно стала работать как положено. Дальше развели колодки так чтобы барабан на них надевался как можно туже. Правда когда он полностью встал на место он крутился вполне нормально с небольшим шуршанием.Дальше подтянули гайку из салона так чтобы на первом щелчке начинало схватывать. Нажали педаль тормоза до упора несколько раз.  Одели колеса проверили на горке стало держать значительно лучше но все равно маленько машина катилась. Снова разобрали барабан. Решили укоротить пружинку на два витка срезали болгаркой на одном колесе на втором уже не потребовалось. Далее уже игрались эксцентриком . Я так понял что нужно именно эксцентрик настраивать в определенном положении так как у нас колесо стало не возможно провернуть в ручную только после того как мы поймали правильное  положение эксцентрика. Одели колесо, руками на ручнике не провернуть, проверяем  другое крутится . Снимаем барабан и выставляем эксцентрик в такое же положение одеваем колесо проверяем вуаля все работает. Может кому пригодится.))


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 341 | 10:47 | Пятница, 22 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
hainik, я уже давным давно выкладывал все это с фотоотчетами


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 342 | 10:58 | Пятница, 22 Августа 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата almihAM ()
я уже давным давно выкладывал все это с фотоотчетами

А по материалам almihAM сделана статья в Клубном журнале.
И если бы hainik прочитал ее заранее, то избежал бы некоторых проблем. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
hainik - Пермь 343 | 20:11 | Пятница, 22 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Дык читал я по ним и делал. Просто там нет упоминания что если не получилось как там написано то дело в эксцентрике нужно поймать положение его. Из прочитанного там я понял что он сам разведется если прокачать тормоза педалью. У меня же так не получилось пока я несколько раз не поставил снял барабан и не поймал нужное положение эксцентрика. Не было упоминания про пружинку которая может быть перетянута . Х.з может я просто не так что то понял. Я в машинах чайник полный разбираюсь на своей первой машине.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
alex81 - Барнаул 344 | 08:30 | Среда, 24 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Добрый день, у кого-нибудь есть информация о нормах тормозной силы для каждого из колёс, в кН?
Меню форума
Piton357 - Москва 345 | 11:07 | Пятница, 31 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
У меня с ручником проблема не решилась. Вчера снимал барабаны, хотел отрегулировать эксцентрики, там регулировать пока не надо: итак барабан туго слазиет и налазиет, да и состояние колодок нормальное, еще долго можно ездить. Стал тогда подтягивать ручник из салона, но проблематично найти нужное положение: затягиваешь сильно, машина при трогании проседает, но едет вроде так же, хотя на нейтралке на ровном месте  руками с места не столкнешь, а на горке не держит, и ручник тянется очень туго и всего на 3-4 щелчка.  Жене например затянуть его будет не под силу. А ослабляешь - не держит вообще никак, зато легче тянется. В чем дело?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Поиск: