Пятница - 19 Апреля 2024 - 03:05
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Тормоза
almihAM - Чебоксары 16 | 23:29 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
дальше интереснее - там есть рычажок-эксцентрик, которым регулируется так сказать общая ширина растопыривания колодок. Пишу так, чтоб всем было понятно biggrin
опытным путем определяем необходимое "растопыривание", т.е. колодки нужно развести так, чтобы тормозной барабан одевался с натяжкой. Не переусердствуйте !!!
Вот этот эксцентрик

После проделанной работы, на которую ушло 40 минут, ручник затягивается как на новом авто, снова хорошо держит на спусках и подъемах !!!
Прикрепления: 9793153.jpg (61.2 Kb)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Leppo - Pskov 17 | 23:40 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Плохо держит машину на ручнике - результат двух составляющих:
1. Вытягивается трос .
2. Износ ,загрязнение задних тормозных колодок,барабанов.
Вытягивание троса и износ колодок можно компенсировать подтянув пару винт-гайка на тросе обычно ближе к рычагу ручника.
Колодки и барабаны от загрязнений можно очистить спецсредствами " Очиститель тормозов" в баллончиках как вариант от "Вюрт"а или на худой конец чистым бензином.
almihAM
дальше интереснее - там есть рычажок-эксцентрик, которым регулируется так сказать общая ширина растопыривания колодок
или таким образом.
Сообщение отредактировал Leppo - Пятница, 22 Августа 2008, 23:50
Меню форума
almihAM - Чебоксары 18 | 23:46 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Leppo, согласен полностью
только написал что сделал и как получилось, а не так - надо было ..., а вышло ...
Quote (Leppo)
пару винт-гайка на тросе обычно ближе к рычагу ручника.
подтянуть можно и потом, сейчас уже все держит хорошо tongue

Добавлено (22 Август 2008, 23:46)
---------------------------------------------
заодно и посмотрел состояние задних колодок - хорошее, а на спидометре уже больше 30 000



теперь езжу на киа сид
Меню форума
AMMon - Москва 19 | 23:58 | Пятница, 22 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
А мне на втором ТО подтянули каким из способов не знаю, но реально подтянули!!! мне еще предстоит колодки менять мне сказали хватит примерно на 5 т км, я уже 7 проехал и пока писка не слышу!!!

almihAM, Отличная проделанная работа и визуальный результат + 1 к репутации!!! wink
Leppo, +1 за альтернативу wink

Меню форума
Gygo - Москва 20 | 13:32 | Понедельник, 25 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
almihAM, Типичная "Жигулевская" схема. Только регулируется по-проще - буим знать...
Сообщение отредактировал Gygo - Понедельник, 25 Августа 2008, 13:39


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
El_Murcielago - Москва 21 | 00:02 | Вторник, 26 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
у меня проблма с передними супортами, когда машина катится слышно как колодки трутся о диск!!! ездил в сервис сказали что это болезнь на пиках, что их надо снимать смазывать и разробатывать, после их процедуры ничего не изменилось может кто сталкивался?


Меню форума
AMMon - Москва 22 | 00:03 | Вторник, 26 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
А может это просто грязь песок попадает???
Меню форума
almihAM - Чебоксары 23 | 13:48 | Вторник, 26 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
после езды по заволжским пескам тоже такое наблюдал у своего пикантоса, через какое то время этот звук пропал


теперь езжу на киа сид
Меню форума
barmaley - Пермь 24 | 16:37 | Вторник, 26 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Тоже такое бывает изредка, видимо, все-таки из-за грязи.


Renault Kangoo II
Меню форума
Bentley - Москва 25 | 12:22 | Воскресенье, 21 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну кстати у меня тоже шелестят колодки о тормозной диск...да ну и хрен бы с ними, шелестят и пусть себе шелестят


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
haase - Straubing 26 | 01:32 | Понедельник, 22 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня периодически при торможении поскрипывает правый передний диск, машине 1,5 года, купил 2 месяца назад. Надеюсь ничего страшного, но всё равно неприятно, особенно когда люди оборачиваются. Надеюсь причину выясню при замене резины на зимнюю. А вообще тормоза у Picanto превосходные, очень чувствительные, но к этому привыкаешь за два дня. До срабатывания АБС ещё не тормозил (слава Богу), но по сравнению с моим предыдущим Mitsubishi Galant 18-ти лет от роду, Picanto - это просто песня! smile


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Bentley - Москва 27 | 07:46 | Понедельник, 22 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Скажу так. У меня скрипели тормоза так, что музыка даже не спасала, меня жуть как выбешивало. Дело в материале колодок. У дилера менял-скрипели жуть как и быстро стирались(такое ощущение будто ставили не оригинальные). Стал покупать в магазине комплектующих(не у дилера), меняю и ваще такая красота, не скрипит и вот уже много езжу и хоть бы хны)))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fantasy - Москва 28 | 21:08 | Среда, 01 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
У кого-нибудь стирались колодки до ТО?


Меню форума
Bentley - Москва 29 | 22:56 | Среда, 01 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
fantasy, у меня стерлись колодки за 3 тыс. до ТО-1, что за фигня??


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fantasy - Москва 30 | 23:01 | Среда, 01 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня, похоже передней левой пришел конец ;( ;( а до ТО 1.тыс!!! и запись на ТО за 2-3 дня cry cry cry как же без машины!?!?


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Поиск: