Среда - 15 Мая 2024 - 02:52
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Тормоза
lagman - Химки 301 | 20:22 | Суббота, 02 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, у меня уже как год все нормально, странно, возможно чет соскочило у тебя, сними еще раз барабан и погляди встали штучки с зубчиками в то положение как и были раньше, или нет, если да то поправь и посмотри пружинки не слетели, если все нормально попробуй выстави опрять и понажимай педаль тормоза чтоб цилиндры уперлись в колодки, может тут какая то фигня? когда разводишь получается что колодки тоже отходят от цилиндров. прежде чем нажимать одень барабаны. как вариант может когда разводил колодки они не встали на место как нужно а позже сами встали когда штучки на место вернулись. в общем посмотри не должны они возвращаться, иначе бы зубчики не делали.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 302 | 11:22 | Суббота, 09 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
lagman.Спасибо придется снимать по новой и смотреть. Вот что я вспомнил когда регулировал первый раз на правом заднем колесе была сдернута пружинка я поставил ее на место. Именно это колесо смотрели у меня на сервисе и не чего не могли зделать. И еще именно на этом колесе я не смог закрутиь винт крепления баробана, при сильном нажатии резьба сминалась я так и не смог поставить его на место. Благо подошол наш российский за 1р.,50 коп. а так ждать надо в запчастях 7 дней 50руб. за винт. Это я к тому что может они там на сервисе плохо его закрутили или уже сорвали резьбу и там все нарушилось... Хотя может я и ошибаюсь, может и у самого руки не из того места растут. Но что пружинка была здернута с баробана это точно. Кроче будет время посмотрю что там. И отпишусь.

Добавлено (09 Июнь 2012, 11:22)
---------------------------------------------
Еще раз снял барабан попробывал сам отрегулировать,все безполезно,ручник так и не держал.Пришлось записаться к официалам.Вчера был у них.Итог 500р. диагностика тормозов на стенде и 350р. регулировка, не такие и большие деньги, по телефону видимо называли максимальную сумму 3000р.Так что я доволен 001 ручник в норме держит на самой крутой горке и тормозит отменно.Единственное что не понравилось долго делали приехал к ним в 16-00 уехал в 19-30. В зону ремонта не запускают и что там делают не видно.
Так что если у самих не получается лучше и немучатся,а если сразу не уверенны что осилити эту процедуру то лучше и не соваться.Всетаки каждый должен заниматься своим делом! 033 !



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 303 | 18:03 | Суббота, 09 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
Так что если у самих не получается лучше и немучатся,а если сразу не уверенны что осилити эту процедуру то лучше и не соваться.Всетаки каждый должен заниматься своим делом! !

Истина где-то рядом. Но когда сам добиваешся успеха..... это и есть своё дело 018


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 304 | 13:17 | Среда, 13 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Расскажу свою эпопею с тормозами:) фото уже приводили , например тут

Снял я правый барабан и хорошенько попшикал во все места очистителем тормозов, который грязи прилично смыл со всех деталей и колодок. Хорошая штука - подумалось мне - и сейчас у меня все заработает:)Сейчас. Поставил барабан на место, закрепил винтом, дернул ручник и фиг: барабан от руки прокручивается:(

Снял барабан заново. Понажимал слегка на тормоз и колодки у меня разошлись так, что барабан обратно не поставить. Этот эксцентрик, как я понял, служит для того, чтобы ограничивать ход колодок. То есть, автоматически, по мере износа колодок, он выдвигается и не дает колодкам идти назад и таким образом зазор между колодкой и барабаном остается минимальный, что способствует быстрейшему срабатыванию тормозов.Для этого у него там зубчики, которые потихоньку перескакивают, как колодки достаточно стираются.Но, когда он загрязнен, а к нему еще вплотную пружина прижимается, где и ржавчина появляется, то механизм перестает нормально функционировать.
Тормоза я регулировал так:

Сначала ослабил гайку "ручника" до 5-7 щелчков(нам с женой что-то так больше нравиться). Кстати я долго не мог до нее добраться 010 Никак не мог выковырять ворсистую картонку(как оказалось), в итоге закрутил в нее саморез подлиннее и выдернул наверх.

Потом я вдэшкой аккуратно побрызгал на этот эксцентрик с пружинкой и сдвинул его в начальное положение. Барабан оделся понятно легко, но я потом выдвинул барабан таким образом, чтобы он чуть закрывал колодки и после этого нажал на тормоз до упора. Тут надо быть поосторожнее. Лучше делать вдвоем, чтобы один контролировал и придерживал барабан, а то он может слететь и тормозные поршни выдавяться из цилиндра. После этой процедуры барабан оделся с небольшим натягом, хотя вращаться стал потом легко с небольшим шелестом в одном месте. Дернул ручник и получил моральное удовлетворение 003

С левым колесом сделал все аналогично и конечно быстрее, да и жать на тормоз тут было проще, т.к. видно как колодки прижимают барабан, хотя повторюсь, что с тормозами лучше возиться вдвоем 019
003

Ну вот теперь у меня задние тормоза работают отлично и ручник держит замечательно даже на трех-четырех щелчках. Зато неработающий ручник приучил жену оставлять машину на передаче :) нет худа без добра, как говорится.

ps: осталось для полного счастья залить свежую тормозуху и прокачать тормоза 001
ps2: что-то много буковок получилось однако:010:


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
ЛедиДи - Москва 305 | 21:21 | Четверг, 05 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Добрый день! Хочу задать свой "чайный" вопрос) Может, что подскажите.. На холодную машина тормозит хорошо, чуть нагревается, становится очень короткий ход педали, чуть нажмешь, сразу колом встает машина..жуть просто, особенно, когда в пробке в горочку проедусь, все..дальше езды нормальной нет. С этой проблемой обращалась уже в 3!!! разных сервиса. Два последних раза прокачивали тормоза(в присутствии моего мужа). День езды, и все по-новой. Что это может быть? я уже измучилась вся.. Хелп!!


Меню форума
Балу - Москва 306 | 21:59 | Четверг, 05 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
ЛедиДи, с большой долей вероятности засорился перепускной клапан на штоке главного тормозного цилиндра (ГТЦ) или перепускной клапан вакуумного усилителя тормозов (ВУТ).
[p.s.]Сколько лет машине, каков пробег, когда последний раз менялась жидкость в тормозной системе?[/p.s.]
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 05 Июля 2012, 22:08


Вскачь не пашут!
Меню форума
fepmail - Москва 307 | 00:39 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня такое было.Поменяли ГТЦ и все стало нормально.
Меню форума
ЛедиДи - Москва 308 | 09:59 | Пятница, 06 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Балу, машина 6-го года, 105 тысяч пробег, про тормозную жидкость не знаю 010 У меня машина с сентября, за это время не менялась.

Добавлено (06 Июль 2012, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (fepmail)
У меня такое было.Поменяли ГТЦ и все стало нормально.


Я так понимаю, это довольно серьезно? Как подойти теперь к этом вопросу? В сервисе так и сказать, чтобы цилиндр проверили?
Сообщение отредактировал ЛедиДи - Пятница, 06 Июля 2012, 09:55


Меню форума
Балу - Москва 309 | 11:14 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (ЛедиДи)
Я так понимаю, это довольно серьезно?

Нет, это мелочевка, на пол-часа работы в сервисе, или самому. Если в сервисе, то сказать, чтобы проверили ГТЦ и ВУТ. Если проблемы с ГТЦ, то его лучше не чинить, а на замену. А вот жидкость нужно раз в два года менять. Она гироскопична и впитывает влагу. Мало того, что это вызывает ржавление зеркальных поверхностей тормозных цилиндров, это понижает температуру кипения жидкости, из-за чего во время интенсивного торможения в рабочих цилиндрах она может закипеть, образуются паровые пробки, "провалится" тормозная педаль, и в критический момент машина останется без тормозов. Это не страшилки. Это действительно так серьезно.
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 06 Июля 2012, 11:19


Вскачь не пашут!
Меню форума
ЛедиДи - Москва 310 | 15:59 | Пятница, 06 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Балу, Спасибо) Я поняла! Насчет самому-это врядли 001 Я же девочка, а муж мой не по этому делу)


Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 311 | 15:17 | Вторник, 17 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (ЛедиДи)
С этой проблемой обращалась уже в 3!!! разных сервиса. Два последних раза прокачивали тормоза(в присутствии моего мужа). День езды, и все по-новой.

Да что же это за сервисы такие 014 А то что обращались в три разных, наверное зря. Получается, что пришли в один, где прокачали тормоза в надежде обойтись малой кровью, а результата нету. Пошли в другой, где так же прокачали тормоза, опять же все по-прежнему. В итоге три(ну 2,5) раза делали одну и туже процедуру бесполезно. Не думаю, что прокачка тормозов сильно различалась в разных СТО, а если бы приехали в тот, где уже были, то мастера бы не отвертелись и стали бы искать причину глубже, и глядишь нашли бы :) Ну а если вы им скажете бесценную информацию, почерпнутую на этом замечательном форуме, то будет вообще душевно 061


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 312 | 06:44 | Среда, 05 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Педаль тормоза при нажатии уходит всё дальше и глубже, а ручник начинает занимать позицию ближе к вертикальной. За пять лет эксплуатации с тормозами что-то, наверное, происходит.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 313 | 09:30 | Среда, 05 Сентября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
За пять лет эксплуатации с тормозами что-то, наверное, происходит.

198
Они стираются! 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 314 | 20:38 | Среда, 05 Сентября 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, а тормозуху давно менял?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 315 | 06:36 | Суббота, 08 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
а тормозуху давно менял?

Ни разу.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Поиск: