Пятница - 29 Марта 2024 - 12:19
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Тормоза
Fedorov - Н.Москва 361 | 23:03 | Пятница, 28 Ноября 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Lilu ()
Просто потому, что главный тормозной ЕДИНСТВЕННЫЙ узел, который имеет камеру давления
Не единственный, блок АБС имеет множество клапанов - дренирующих, подкачки. Всё со временем травит как и ГТЦ. "продавливания педали в пол при длительном сильном нажатии" - имею в виду почти со всей силы в течении минуты-двух. В пробке достаточно держать машину "мизинцем"
Цитата Останий ()
поэтому и протачивают их на станке, чтобы снять кромку аккуратно и ровно. Или ты потом его балансировал?
Да эта кромка не критична к балансу всего колеса. Кромка находится на малом удалении от центра колеса, поэтому мало влияет на баланс. Масса сточенного металла (больше ржавчины, чем металла) ничтожна по сравнению с массой всего колеса.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Останий - Новокузнецк 362 | 08:39 | Суббота, 29 Ноября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Fedorov, Так подшипники и убивает малозаметная мелкая вибрация.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Пётр - Ярославль 363 | 09:54 | Суббота, 29 Ноября 2014
Новенький
Оффлайн
Тормозные шланги проверил, всё в порядке. Я думаю, что если бы травил ГТЦ, то уровень тормозной жидкости должен был бы уменьшаться, но остаётся на одном уровне.
Меню форума
NarimanSPb - Санкт-Петербург 364 | 11:14 | Суббота, 29 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Пётр ()
Я думаю, что если бы травил ГТЦ, то уровень тормозной жидкости должен был бы уменьшаться, но остаётся на одном уровне.
В данном случае речь идет не о травлении, а о перепуске через манжету поршня ГТЦ.
То есть при удержании педали в нажатом положении давление падает, тормозуха уходит снова в бачок.


Пиканто 2009 1,1 МТ для жены, катаемся до метро. В гараже меня ждет тоже КИА Церата 3, 2013, 2,0, АКП.
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 365 | 12:00 | Суббота, 29 Ноября 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Останий ()
Fedorov, Так подшипники и убивает малозаметная мелкая вибрация.
мдаа... 105
Хотя бы почитай конец этой статьи. Там я чётко, в "граммах" объяснил, что такое заметная и незаметная вибрация колёс.

ок 019
Сообщение отредактировал Fedorov - Суббота, 29 Ноября 2014, 22:59


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Останий - Новокузнецк 366 | 20:32 | Суббота, 29 Ноября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Fedorov, я читал, спорить не буду - не моя сфера знаний, тут возможно тебе виднее, но позволь я останусь при своем мнении и если мне понадобится убрать бортик, то я все-же сделаю это на станке  019


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 367 | 22:54 | Суббота, 29 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
я все-же сделаю это на станке 

Я тоже, хотя бы даже из эстетических соображений. И фаску можно сделать поаккуратнее, чтобы барабан легче надеть. Правда, и с 2-х мм буртиком барабан надевается без особых проблем.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
telefunkin - Санкт-Петербург 368 | 18:41 | Пятница, 16 Января 2015
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте форумчане ,

Опишу суть своей проблемы...В понедельник отдал свою Пиканту на прохождение ТО 5 (машина 2010 года рестайлинг ) в сервис КИА на Уральской 33 (район метро Приморская) .ТО Провели в полном объеме (смена фильтров , масла и осмотр тормозов). В процессе проведения ТО мастер сказал : " Заклинены пальцы суппортов и колодки не ходят , мы их смажем и все будет ок. Задние барабаны почистим от ржавчины. Колодки менять не стали в виду износа 50% ". Получил машину после ТО и афигел...тормоза пропали......раньше педалька была чувствительная , чуть сильнее придавишь и сразу колом....Теперь пол педали свободного хода и надо конкретно надавить чтобы машина резко встала.Сегодня приехал в тот же сервис, к тому же мастеру,  типа куда тормоза делись? подняли на подъемнике , сняли колодки - у вас из за ранее закипевших пальцев не равномерно сношены диски и колодки , будете менять колодки, меняйте вместе с дисками . Износ дисков (судя от по внешнему диаметру) примерно 0,5 - 1мм... Проехались по площадке , говорит тормоза нормальные - для машины возрастом 4 года...Мы в систему не лазили, завоздушить не могли. Понял , что отношение там к клиентам - развести на деньги и съехать с проблемы ...плюнул и решил исправлять ситуацию сам ...

Подскажите , откуда начинать копать?  Прокачать тормоза? Сменить колодки ? Хочу прежние тормоза.....мягкие и эффективные...


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
'
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 369 | 22:23 | Пятница, 16 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата telefunkin ()
Подскажите , откуда начинать копать?  Прокачать тормоза? Сменить колодки ? Хочу прежние тормоза.....мягкие и эффективные...

т.е. вы сами понять не можете если ли нормальные тормоза или нет?
у меня похожая проблема, походу год уже катаюсь только с передними тормозами ( по словам сервиса)
до этого ТО6 проходил, менял диски передние,колодки и жидкость... вставало колом как вы говорите, потом пообкаталось и стало мягче.

с сервисе зарядили почти полную замену задних тормозов ~ 30 килорублей.
не поверил, с тех пор 5 тыщ проехал.
найти бы в Питере спеца по тормозам на Пиканто


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
telefunkin - Санкт-Петербург 370 | 08:51 | Суббота, 17 Января 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата stiker ()
т.е. вы сами понять не можете если ли нормальные тормоза или нет?
Я то как раз понимаю, что тормозам пришел трындец ... но докажи те это мастеру ... Попробую сменить жидкость и прокачать тормоза....
Цитата stiker ()
найти бы в Питере спеца по тормозам на Пиканто
Есть контора "Корейский гараж" (Это не реклама) , но по моему они не занимаются Пикантами...


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 371 | 09:34 | Суббота, 17 Января 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата telefunkin ()
говорит тормоза нормальные - для машины возрастом 4 года
:o больше к ним не стоит, поверь.

Цитата telefunkin ()
Попробую сменить жидкость и прокачать тормоза....
Попробуй, и проверь не перепускает ли ГТЦ.
 
Цитата stiker ()
найти бы в Питере спеца по тормозам на Пиканто
Не нужен там никакой особый спец, там все элементарно и просто хоть с задними барабанными, хоть с дисковыми, найди просто хорошего мастера, знакомого с тормозами жигулей, волг, москвичей и т.д., т.е. не тех горе мастеров, которые сейчас в дорогих центрах и умеют менять только колодки и дворники.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
alexty - яросллавль 372 | 10:30 | Суббота, 17 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
у меня тоже тормоза были ватные пока не отрегулировал в задних барабанах расхождение колодок эксцентриком, или как он называется, барабан одевался внатяг! после этого ручник хватал на 3 щелчке в юз! А  тормоза стали резкие и четкие, привыкал пару дней!  :)
Меню форума
telefunkin - Санкт-Петербург 373 | 19:05 | Воскресенье, 18 Января 2015
Новенький
Оффлайн
Сегодня сменил жидкость и прокачал тормоза, стало значительно лучше......но до прежних тормозов далеко (ход педали все равно велик)....
Цитата alexty ()
у меня тоже тормоза были ватные пока не отрегулировал в задних барабанах расхождение колодок эксцентриком, или как он называется, барабан одевался внатяг! после этого ручник хватал на 3 щелчке в юз! А тормоза стали резкие и четкие, привыкал пару дней! :)
При прокачке задних тормозов слышались щелчки в барабанах.....скорее всего не подвели колодки....попробую это исправить....не поможет, закажу новые колодки, диски и барабаны.


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
'
Меню форума
dimaone - Москва 374 | 19:33 | Воскресенье, 01 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Такой вопрос.
Задние тормоза барабанные. Ручник не берет на юз задние колеса, это норма ? Или необходимо отрегулировать зазор задних колодок ? В салоне ручник подтянул, на втором щелчке уже очень туго. А на юз все равно не берет. Проверял на снегу.  АБС нету.

Передние направляющие смазываются ? Сегодня делал осмотр тормозов, направляющие были сухие. Смазал тойотовской смазкой для пальцев.


Picanto 2010 G4HE МКПП
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 375 | 22:57 | Воскресенье, 01 Февраля 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата dimaone ()
В салоне ручник подтянул, на втором щелчке уже очень туго.
значит не шевелятся сами тросики (заржавели), или рычаги, которые они тащат.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Поиск: