Пятница - 19 Апреля 2024 - 17:00
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Аккумулятор
Sensuelle - Москва 61 | 17:21 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
А не подскажите, у кого тестер есть, какое напряжение показывает аккумулятор незаведенной машины, когда минимум потребителей включено?
И сколько пиканте нужно, чтобы завестись?
У меня 12.63V - не заведенная машина с потребителями (магнитола, фары, кондиционер)
12.94V - отключено, что можно
13.81V - заведенная машина с потребителями
14.09V - заведенная машина без них.
Это нормальные показатели? А то, похоже, что производители электроусилитель вместо гидро поставили, а про и так слабенький аккумулятор забыли...


Меню форума
k60 - Курск 62 | 18:58 | Понедельник, 03 Августа 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Все нормально, так и должно быть, а вот если музычку послушать то на незаведенной можно и до 12 в опустить напряжение.


Меню форума
Sensuelle - Москва 63 | 19:49 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Хм, все же машине иногда не хватает 12,6V чтобы завестись...


Меню форума
Seryjs - Пермь 64 | 20:25 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
электроусилитель вместо гидро поставили

так вроде у нас электроусилитель и стоит.... Во всяком случае у меня так.


Меню форума
Sensuelle - Москва 65 | 20:53 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Вроде на дорестайлинговых стоит гидро.

Одолжила зарядку... попробую дозарядить аккумулятор, посмотрим, что будет.



Меню форума
Seryjs - Пермь 66 | 20:57 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, а я сматрю на твой аватор и вижу рестайлинговую... Это чтоб никто не догадался!?


Меню форума
Sensuelle - Москва 67 | 21:05 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
:)) Мы наверно не поняли друг друга. У меня машина в новом кузове, с электроусилителем. И аккумулятор, похоже, начал сдавать. И я начала сетовать, что производители поставили электроусилитель, а аккумулятор помощнее поставить забыли sad Дополнительный потребитель, как никак.


Меню форума
Seryjs - Пермь 68 | 21:09 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, ясна biggrin действительно понял тебя не так


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 69 | 21:13 | Понедельник, 03 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Sensuelle, на старых - гидро, на новых - электро.
Посмотрел по справочникам, с напряжением все нормально. Если аккумулятор дохлый - то сразу после зарядки должен завести, но денек постоит - и все. Если за день простоя будет 12в. и ниже - значит, надо менять.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sensuelle - Москва 70 | 21:31 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, машина заводится через раз, если не заводится, значит надо отключить какой-нибудь потребитель электричества, тогда она заводится. Но это же ненормально, а в сервисе говорят, что пока не будет проблема у них проявляться, ничего делать не будут. А машина как назло перед сервисменами ведет себя идеально dry


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 71 | 21:51 | Понедельник, 03 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Sensuelle, это со многими больными так: полутрупом на диване лежит, а когда доктор приходит - все! Ни температуры, ни давления...
Попробуй найти заведомо исправный аккумулятор, и с ним позаниматься... Как правило, помогает определиться. yes


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sensuelle - Москва 72 | 22:04 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Спасибо за совет smile


Меню форума
Key_Rus - 73 | 08:29 | Среда, 16 Сентября 2009
Удаленные
у менябыла такая же проблема и наверняка стоит сигналка с обратной связью? на сервисе у товарища разбирались с проблемой целые сутки и выяснили на штатном аккумуляторе с сигналкой с ОС за год полтора аккум обязательно помрет., т.к. сигналка берет свое очень хорошо. доказательство... на полумертвом аккуме отсоединили сигналку не подзаряжая за пару дней катания даже по городу батарейка взяла свое и проблема исчезла( дело было зимой) поставили сигналку назад за три дня опять почти до нуля села. сделали вывод: либо ставить аккум большей емкости например как для ВАЗА, либо отключать ОС. выводы делайте сами
Меню форума
Sensuelle - Москва 74 | 09:39 | Среда, 16 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Сигналка обычная, а проблема уже месяц не проявляется.
В сервис обратилась другая женщина с такой же проблемой, я стала невольным свидетелем разговора.
Говорили, что очень часто не плотно закрывают багажник и там лампа остается включенной, от этого аккумулятор и садится постепенно.


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 75 | 12:55 | Среда, 16 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Key_Rus)
вывод: либо ставить аккум большей емкости например как для ВАЗА, либо отключать ОС

Либо правильно подключить сигнализацию.
По поводу напряжения на аккумуляторе. К меня на заведённой машине показывает от 14.2 до 14.9в, в зависимости от степени заряда и окружающей температуры. А 12.6в на незаведённой, скажем, через сутки после окончания заряда - это отличо, так и должно быть (2.1 х 6).


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Поиск: