Понедельник - 29 Апреля 2024 - 22:19
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Аккумулятор
Leppo - Pskov 46 | 00:51 | Понедельник, 09 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Как неплохой вариант зарядки воспользуйтесь специализированным автоматическим зарядным устройством например:
My WebPage
У меня ,например, PW325 уже три года работает без проблем (тук.тук по дереву) smile
Меню форума
Milok - 47 | 18:35 | Пятница, 27 Февраля 2009
Удаленные
Мой акк. похоже умер, 2 раза удалось запуститься прикуриванием, но за ночь разряжается. Найти зарядку негде (хотя можно, наверное, на сервис обратиться). Но решила купить новый - Varta A18 (540 404 024 3102). Но не все так просто!!! В интернет-магазинах их нет. Да и других фирм смотрю, но по размерам и Ah не подходят. Посоветуйте, куда поехать, может рынок какой-то или магазин? Какие еще акк. подходят на Пиканту без проблем с установкой. Помогите!!!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 48 | 10:26 | Суббота, 28 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Если на штатное место, без каких либо переделок, то любые размерами 200-140-200, 35-45 А/ч, с обратной полярностью, маленькими клеймами и нижним креплением.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Milok - 49 | 20:37 | Воскресенье, 01 Марта 2009
Удаленные
Quote (Останий)
Если на штатное место, без каких либо переделок, то любые размерами 200-140-200, 35-45 А/ч, с обратной полярностью, маленькими клеймами и нижним креплением.

Спасибо за ответ. Одна покупка уже оказалась неудачной - австрийский акк. (с быком). Продавец намерил 200 в длину. Оказалось... 210 - не влез. Пришлось сдавать, больше ничего подходящего в огромном магазине не оказалось. Varta теперь вообще не выпускает похоже акк. для наших машин, в каталоге магазина Varta А18 вообще не значится, а на сате дают именно его. Продолжаю поиски. Пока безуспешно... Интересно, а что такая проблема только у меня? Коллеги, если кто-то нашел подходящую модель напишите какая она и где купили. Пожааааалуйста
Меню форума
Останий - Новокузнецк 50 | 09:09 | Понедельник, 02 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А обязательно хочется аккумулятор с маленькими клеймами и рекомендованных размеров?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Milok - 51 | 13:37 | Понедельник, 02 Марта 2009
Удаленные
Quote (Останий)
А обязательно хочется аккумулятор с маленькими клеймами и рекомендованных размеров?

Ну хотелось бы обойтись "малой кровью". С трудом представляю себя отпиливающей ограничители на площадке для акк. (не знаю, как правильно это называется) и просверливающей дыры, чтобы закрепить его болтами и рейкой сверху. Вчера в сервисе у дилера на ТО спросила че делать, они как-то нехотя сказали, что надо искать подходящий... Никто с энтузиазмом не сказал: "Купите такой-то и такой-то (побольше), мы поставим. " Прошла ТО-3+ замена передних и задних торм. колодок- 11000 рэ. Но акк. только подзарядили, у них (у дилеров) их не бывает в наличии.

Меню форума
Amur - МО 52 | 14:15 | Понедельник, 02 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
К сожалению,спасение утопающих - дело рук самих " утопающих". А,что,из клубных спецов в столице
Вам не помогут разве? sad
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 17:13 | Понедельник, 02 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Думаю, опыт barmaley (стр.2 данного раздела) оптимален в данных условиях. Такое крепление любой сварщик-сантехник за 0,5 - литр соорудит. Но сначала надо акк. купить и размерчик померять.
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 02 Марта 2009, 17:14


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 54 | 14:02 | Вторник, 03 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вообще-то можно ничего и не отпиливать. Вырезаешь прямоугольник размером 210мм на 140мм ( можно шире,до 170 мм) из транспортерной ленты 16 мм. Стелешь на площадку для аккумулятора, чтобы она получилась ровной. Покупаешь пару клемм на аккумулятор обычного размера (30-70 руб) и меняешь маленькие на обычные (открутить-закрутить 3 гайки на 10). После чего можно купить и поставить ЛЮБОЙ обычный аккумулятор, лишь бы влез . Например аккумулятор размерами 200 мм на 175 мм (44 А/ч) входит плотно, с небольшими запасами по кругу и к нему даже можно не делать никаких дополнительных креплений - никуда ему оттуда не деться, а с креплением резинкой от ваз 2106 для запаски, он даже не качается.
Затраты времени на такую переделку не более 10-15 мин.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Останий - Новокузнецк 55 | 18:21 | Вторник, 03 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вот он:
Аккумуляторы для легковых автомобилей

6СТ-44 АПЗ

Номинальное напряжение: 12 В
Номинальная емкость: 44 А*ч
Ток разряда: 360 А(ЕN)
Исполнение: залит, заряжен
Кол-во электролита: 2,5 л
Вес с электролитом: 14,3 кг

Цена в рознице от 1150 до 1650 руб

И пусть вас не смущает тот факт, что он стандартной полярности - длины проводов как раз хватает. У меня есть такой аккумулятор у знакомого, я его поставлю на свою машину и сфотаю для наглядности smile

Кстати, у него есть одно качество-он рекомендованных заводом - изготовителем автомобиля парамертов по пусковому току (стартер и плавкие вставки не сожгете) и еще одно качество, немаловажное для районов с холодными зимами, он обслуживаемый, что позволит легко поднять плотность перед холодами, а значит и обеспечить более уверенный запуск двигателя.

Прикрепления: 1410293.jpg (7.1 Kb) · 2354785.gif (12.6 Kb)
Сообщение отредактировал AMMon - Вторник, 03 Марта 2009, 18:56


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 56 | 23:48 | Вторник, 03 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, а он ведь тюменьский. Это не смущает? Правда, зато и не китайский. А это уже радует. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 57 | 08:26 | Среда, 04 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Нет,не смущает. Во-первых, тюменские аккумуляторы стабильно работают 3-4 года (а при правильном уходе и больше). Во-вторых, цена у них в 2-3,5 раза ниже, чем цена аналогов Varta и Bosch и прочих (срок службы которых до 5 лет, но гарантия та-же 2-3 года wink ), а соотношение цена-ресурс в пользу тюменских. В-третьих, тюменские больше по объему, чем импортные аналоги и тяжелее (исключение-"ТИТАН ГЕЛЬ" аккумулятор разработанный с технологией AGM), smile связанно это с использованием "устаревшей" технологии (кислота-свинец) без новомодных стекловолокна и геля (аккумуляторы по технологии AGM дороже в производстве и значительно более хрупкие (в плане "прикуривания", вибрации,низких температур)),но классическая технология в условиях сильных морозов это лишь +, т.к. это добавляет прочности и морозоустойчивости. Я сам всегда предпочитал классические тюменские аккумуляторы. Да,они требуют к себе внимания,необходимо проверять плотность и уровень электролита хотябы раз в пол года, но при наличии развитой сети сервиса-это не проблема.Главное-в наши зимы они надежнее.
Правда у меня стоит сейчас аккумулятор Energizer® Premium Емкость: 60 Полярность: обратная Размер: 242x175x175 Ток холодной прокрутки: 540 Производитель: Германия , но лишь потому,что мне его подарили.
Прикрепления: 7322636.jpg (3.1 Kb)
Сообщение отредактировал Останий - Четверг, 05 Марта 2009, 07:23


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 58 | 14:09 | Среда, 04 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, уговорил! Будем поддерживать отечественного ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Правда, мне пока рановато об этом думать. Я на 6-ке всегда на русских акк. ездил. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 59 | 15:27 | Среда, 04 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ну, если идея нравится, то вот как он будет смотреться на пике:

Прикрепления: 8261700.jpg (46.7 Kb) · 6939887.jpeg (39.5 Kb) · 9625351.jpg (42.5 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
barmaley - Пермь 60 | 19:19 | Среда, 04 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня раньше на старом авто тоже тюменский стоял. Нареканий не было, работал исправно.


Renault Kangoo II
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Поиск: