Вторник - 16 Апреля 2024 - 12:49
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Аккумулятор
Oleg - Йошкар-Ола 31 | 12:08 | Воскресенье, 01 Февраля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Александр, полностью согласен! Сам никогда этим не занимался. Но в принципе точишка небольшой, можно поставить хилый предохранитель, и пусть себе сгорает. devil Да и вообще, НЕ ХОДИТЕ ПО УЛИЦАМ, ТАМ НА ГОЛОВУ КИРПИЧИ ПАДАЮТ!
Прикрепления: 4435286.gif (27.5 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 32 | 19:13 | Воскресенье, 01 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Броски напряги в наших сетях в последнее время все чаще. Изношенность оборудования,отсутствие маней и полупьяный персонал. Найти правду через суд
дело почти безнадежное,вот и спасайся кто может сам... А предохранитель спасает
от короткого замыкания а не от перенапряжения.
И вообще , учиться лучше на чужих ошибках!

Добавлено (01 Февраль 2009, 19:13)
---------------------------------------------
Акк можно не снимать, но плюсовую клемму отсоедините и подключайте зарядку.
Сегодня холодно до - 25 и я немного "погонял" малышку,подзарядил Акк. А так заряжаю свой Акк дома на балконе ,когда потеплеет. Провода удлинил,дверь
закрывается, зарядка на подоконнике - все под контролем! tongue

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 20:20 | Воскресенье, 01 Февраля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
А я стараюсь это делать все-таки перед морозами. Даже если синоптики и наврут - все равно вреда не будет. Главное - не переусердствовать - не перезарядить. Правда, с этими акк. приходится использовать больше интуицию. Даже оч. хорошие зарядники могут наврать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 34 | 20:02 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
В прошлом году увидел дешёвые провода для прикуривания и взял - всего 50 руб.
И главное провод на морозе не дубеет. Повезло. Дело даже не в деньгах, а вот провод такой редкость на прилавках . Вожу с собой на всякий пожарный случай.
Рядом паркуются много авто и помогут если что. Советую прикупить этот атрибут,
пригодится и если что с Акк, то выручит непременно!

Добавлено (02 Февраль 2009, 20:02)
---------------------------------------------
Если не уверены в каком состоянии находится ААкк, то поступаем так: берем мощную лампу на 12 вольт, можно фарную и подсоединяем её к Акк. Таким образом
разряжаем Акк примерно до 10 вольт (контролируем тестером) и после этого
ставим на зарядку. При езде Акк заряжается тем лучше,чем меньше включено
нагрузок т е освещение,печка,кондей ,обогрев заднего стекла , муз. система и т д .
Повторюсь, но это важно - почистите клеммы на проводах и Акк. Смажьте графитной смазкой,можно любой другой. Это может быть причиной отказа в работе
например стартера и прибавьте сюда Ваши нервы и сумму из кошелька, а главное
из-за такого пустяка..... Оно Вам надо?

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 21:38 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Александр)
Если не уверены в каком состоянии находится ААкк, то поступаем так

Александр, я подозреваю, что мы с тобой (Вами) одни книжки читаем! Именно так и можно (и нужно) общаться с необслуживаемым АКК.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 36 | 20:23 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Олег, очень хочется помочь чем -либо " Пикантоводам"! А с электрикой я связан
сколько себя помню. В нашей семье все электрики. Это моя первая любовь и
Пиканта тоже первая иномарка и первая новая авто. Для ремонта нет пособий
и хорошо,что здесь нашел много полезного. Это лучше всех книг !
А если все сообщения собрать в определенном порядке и напечатать, то получится
пособие начинающим Пикантоводам!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 23:23 | Четверг, 05 Февраля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Думаю, не только Пикантоводам и Пикантоводкам smile Бортовая электрика и в Африке электрика. Очень полезная была бы книжица.
ведь основа - ОПЫТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Это есть самое ценное.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 38 | 20:31 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Посмотрел на темы и в гарантийке спрашивают про Акк. Наверное не стоит повторяться, потому.что вот в ЭТОЙ теме есть все ,что нужно знать про аккумулятор.
А знаете ли Вы ,мои дорогие, что если вдруг вы остановились из-за отказа мотора и Вам надо
срочно сьехать например, с ж.д переезда к которому приближается поезд, то Вы можете
проехать на стартере....... Включаем скорость (1), поворачиваем ключ на заводку авто, отпускаем сцепление и медленно, но уверенно уезжаем с опасного места. Стартер крутит мотор и далее
все крутится! Конечно, Акк сядет,но ВЫ в безопасности. Все решают секунды! Вот где пригодится хороший заряд Акк. Его еще хватит на включение аварийки!
А кто нибудь пробовал так на Пиканте? На наших авто проехать 10 метров - легко
Это на крайний случай, если некому помочь подтолкнуть Вас.
Меню форума
barmaley - Пермь 39 | 11:31 | Суббота, 07 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
У нас сегодня ночью - 35 стукнуло wacko Сейчас выходил заводить - аккумулятор промерз напрочь, хватило на три захода по 5 сек. (хотя батарэйка новый) Эх, все-таки, маленький он у нас, не хватает емкости.

Добавлено (07 Февраль 2009, 11:31)
---------------------------------------------
как там люди в -39 заводят, просто невероятно кажется, ну только если ночью несколько раз заводить...



Renault Kangoo II
Меню форума
almihAM - Чебоксары 40 | 17:44 | Суббота, 07 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня сегодня ночью авто заводился сам три раза (стоит автозавод оп температуре -20). утром все путем!


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 41 | 18:18 | Суббота, 07 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Автозапуск вещь неплохая, но снижает срок службы аккумулятора втрое, а в сильные морозы еще и пожароопасная. Я знаю о двух машинах, сгоревших от сигналки с автозапуском, а о скольких я не знаю... Не надо говорить мне,что миллионы людей этим пользуются - знаю. Но когда у меня на Волге оплавился стартер из-за того, что замерз, а ток на него поступал, я решил, что лучше я сам буду заводить машину, т.к. считаю, что мне ОЧЕНЬ повезло, что слабым звеном оказался стартер, а не что-нибудь стоящее рядом с бензопроводом.
Что касается зарадки аккумулятора, его профилактики, реанимации и т.д., то я посоветовал бы обратить внимание на фирму Black-Decker (не реклама). Поставте ее в поиске и найдете много полезного для ухода за аккумулятором. Это китайский производитель, но приборов аналогичных у других производителей я не нашел.
Кстати, по размерам к нам входит аккумулятор длиной 230 мм (евростандарт), но он под большие клеммы (придется ставить переходники). Я неделю назад поставил себе обслуживаемый 60. Проверяю его тестором ежедневно - похоже, он прекрасно заряжается. А родной не хотел. Он проработал 3 года (и сейчас еще в рабочем состоянии), но тестор показывал на нем полную зарядку только после зарядного устройства, а на машине - не более 80% . Думаю, что это недостаток всех родных аккумуляторов.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 42 | 20:54 | Суббота, 07 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Автозапуск вещь не плохая ,но снижает срок службы аккумулятора втрое

а скока у вас акб родной проработал? у меня второй год - ниче, нормально

Добавлено (07 Февраль 2009, 20:54)
---------------------------------------------
упс, прочитал... 3 года...
ну и что, все равно потом менять - какая разница тогда? пусть сколько проработает, столько проработает.
а насчет автозапуска - было как то утром не заводился, но попробовав завестись три раза, больше заводиться с автозапуска отказался - пришлось тогда выходить заводить ключиком (тогда морозы были 30 и ниже, в прошлом году), потому сейчас слежу за погодой и когда обещают морозы ночью, активирую режим -автозапуск по температуре...
а Волгу сравнивать с пикантой наверное не стоит smile

Сообщение отредактировал almihAM - Суббота, 07 Февраля 2009, 20:55


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Kirpi - 43 | 10:25 | Воскресенье, 08 Февраля 2009
Удаленные
В славном граде Е-бурге ночью было всего -27! И утром машинка показала мне воот такую фигу. Никакого опыта снятия АКБ у меня нет, словила мужчинку-соседа в подъезде, он мне помог.
Все приборы работают, лампочки не гаснут, магнитола, вентилятор - все робит! Но как только пытаюсь завести - она бурчит и все, гаснет... Затащила домой, сижу, грею. Зарядного устройства у меня нет, помочь мне некому.
Вот вам и история девушки в большом городе!!
Как думаете, есть шанс отогретую АКБ без подзарядки впендюрить обратно и завестись? Готова потом всю ночь ее не выключать, лишь бы завтра сесть и поехать на работу!!
Хэлп....
Сообщение отредактировал Kirpi - Воскресенье, 08 Февраля 2009, 10:28
Меню форума
SEV - Москва 44 | 12:42 | Воскресенье, 08 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Если во время показывания фиги, батарея разрядилась, то хоть целуй её, толку не будет. Если же зарядка еще есть, то держание в тепле поможет. Аккумуляторы для того и заносят на ночь домой, в тепло, чтобы она не замерзла, и на утро её тепленькую засунуть в машину.
А лучше, конечно, попросить у кого нить из соседей-водителей, зарядку.


Я родился в деревне!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 18:09 | Воскресенье, 08 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
С волгой может и не стоит,с восьмой моделью лады тоже,но из-за автозапуска сгорела в соседнем доме Мицубиси Паджеро. Ее то я думаю можно в один ряд с Пикантой поставить? Тем более,что приехавшие страховые коммисары сказали,что это далеко не единичный случай.И повезло хозяину,что сигналку в салоне ставил при покупке, а то ничего бы не получил по КАСКО. А что касается срока службы аккумулятора,то я его давно бы поменял,не менял только из-за гарантии. И не потому,что он у меня загнулся,а потому что хотелось более мощный и, потому что родной,ну хоть ты тресни,не хотел на машине брать более 80%, только после зарядника показывал 100% зарядки,но не долго.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Поиск: