Понедельник - 29 Апреля 2024 - 03:09
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Втыкаем в прикуриватель! (Сколько эл.потребителей можно воткнуть в прикуриватель?)
Втыкаем в прикуриватель!
SEV - Москва 1 | 19:23 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
У кого сколько по максимуму было навоткнуто? И как? Просто через "тройник", или через преобразователь напряжения?


Я родился в деревне!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 2 | 21:03 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Купил себе тройник...по дороге на юг...пока нагружал на два зарядника ... ни каких пробл не замечено ...
Меню форума
SEV - Москва 3 | 23:30 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну зарядники "жрут" мало, а вот если ТВ, включить, антенну, еще рацию надо воткнуть...


Я родился в деревне!
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 01:59 | Суббота, 19 Июля 2008
Администратор
Оффлайн
Да вопрос интересный!!! Я вот купил чайник от прикуривателя правда он накрылся!!! но суть не в этом!!! интересно на сколько расчитан прикуривтель! каков его ресурс!!! веть продаются и тройники и даже вроде и на 5 источников видел!!! если
Quote (SEV)
навоткнуто
много то наверно генератор справляться не будет!!!
Меню форума
virussam - Самара 5 | 05:47 | Вторник, 22 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Какой еще ресурс прикуривателя!?! :D, На прикуриватель идет предохранитель 15А, на каждом эл. приборе пишется ток потребления или хотя бы мощность (которую надо будет разделить на 12В, если указаны Вт, а не ВА), складывайте токи потребителей и считайте.

Но есть один ньюанс у меня автокомпрессор на 9А и он в один прекрасный момент спалил предохранитель на 15А %), но я грешу на то, что или контакт плохой был (недо конца воткнул) или не выключая компрессора выдернул из прикуривателя, ну или предохранитель был ггг(маловероятно), теперь вставил предохранитель на 20А, что бы с запасом :D, можно и на 25А воткнуть, но может изоляция проводки не выдержить при полной нагрузке или КЗ. (хотя я не видел какие там провода идут к прикуривателю)

Меню форума
SEV - Москва 6 | 09:52 | Вторник, 22 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну вот примерно это я и хотел узнать.. На тойже 10ке можно было воткнуть много.. предохранитель стойко держался, что нельзя было сказать о проводке... она почему то слабже предохранителя была...


Я родился в деревне!
Меню форума
Leppo - Pskov 7 | 00:56 | Среда, 23 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Маленький совет,не рискуйте,не нагружайте гнездо прикуривателя мощными потребителями (чайники,кофеварки,кипятильники и пр.) перегоревший предохранитель малая плата за недомыслие.Гораздо опаснее повреждение проводки,перегрев оплавление изоляции и ,как результат, короткое замыкание с непредсказуемыми последствиями.
Был случай,ездил много на большие расстояния на ВАЗ 099 понятно в дороге хочется горячего кофе,для этого приобрёл кофеварку на 12В в прикуриватель первое-же ипользование привело к тому,что машина остановилась. Повреждение проводки оказалось очень серьёзным ,а до ближайшего нас.пункта 170км. и только через 5 часов плясками с бубном вокруг авто удалось восстановить работоспособность атомобиля. Кофеварка тут-же была зашвырнута далеко в кусты.
Успехов.
Меню форума
Самоделкин8 - ТОЛЬЯТТИ 8 | 09:05 | Четверг, 21 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Я тоже раз спалил компрессором предохронитель на прикуриватиле. Теперь к прикуривателю подклычаю только зарядники. А компрессор перепаял на крокодильчики и подключаю от АКБ.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 14:06 | Вторник, 03 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
На всех компрессорах написанна потребляемая мощность. И еще, если вы собираетесь качать не более 3 атмосфер, то и компрессор выдающий 7.5 атмосфер брать незачем-он точно прикуриватель спалит.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 10 | 12:44 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Компрессор может потреблять значительно больше номинала, так-что снимите с провода прикуриватель и приделайте " крокодильчики". Предохранитель прикуривателя стоит на 15 Ампер.
Надеюсь,провод ,подходящий к гнезду прикуривателя не менее 2,5 мм сечением. Это значит .
что можно подключить нагрузки общей мощностью не более 150 Ватт и не боятся за последствия.
При большей мощности предохранитель может сгореть. Провод сгорит если превысить номинал
предохранителя и это будет беда.. Никогда не ставьте предохранители не соответствующие номиналу. Можно в аварийных случаях, но тут есть один момент. Если сгорел предохранитель,
то надо подумать отчего и если ответа на этот вопрос нет, значит надо обратиться к специалисту.
Держите в запасе комплект предохранителей, соответствующих номиналу. Электропроводка в авто
горит быстро и дым от горения изоляции ОЧЕНЬ противный. Пока придешь в себя - сгорел
Чай лучше держать в термосе, а не греть его в чайниках. Интересно,а 12 в. эл.плитки продают?

Добавлено (03 Февраль 2009, 19:52)
---------------------------------------------
Немного не так выразился,прошу прощения! Если предохранитель вместо штатного,
установлен на ток больше,то в случае перегруза или поломки эл прибора и возникшем при этом КЗ,
провода,идущие к прикуривателю начинают греться и тем больше шансов в возникновении КЗ
в эл. проводке Авто, а это уже предпосылка к пожару. Оно Вам надо? surprised

Добавлено (19 Март 2009, 12:44)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Меню форума
Amur - МО 11 | 14:05 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Фонарь для подсветки рюмок и пепельницы
Прикрепления: 3196163.jpg (14.0 Kb)
Меню форума
Amur - МО 12 | 14:12 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Прикрепления: 7141041.jpg (18.2 Kb)
Меню форума
Amur - МО 13 | 14:13 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Прикрепления: 7630686.jpg (17.1 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 15:24 | Четверг, 19 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
компрессор выдающий 7.5 атмосфер брать незачем-он точно прикуриватель спалит.

А что делать, если компрессор 10-атм., но дареный? Выкидывать жалко, дарителю возвращать-тоже...
Я таким пользуюсь уже лет пять, сначала на 6-ке, теперь на Пиканте. Понимаю, риск вроде, но ведь жаба давит выкинуть.
Кстати, на нем китайцы написали 120 ватт. Надо бы ток померять... biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 16:16 | Четверг, 19 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Я искал сколько ват у нас прикуриватель,но не нашел.Если попадется на глаза-напиши.

Но на этом сайте http://www.desole.ru/index.php?productID=302 есть такая фраза :"Внимание! Максимальная мощность включённых в разветвитель электроприборов не должна превышать 120 Ватт."



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Втыкаем в прикуриватель! (Сколько эл.потребителей можно воткнуть в прикуриватель?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: