Понедельник - 29 Апреля 2024 - 06:08
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Втыкаем в прикуриватель! (Сколько эл.потребителей можно воткнуть в прикуриватель?)
Втыкаем в прикуриватель!
Riechsik - Балаково,Саратовской области 46 | 22:42 | Четверг, 19 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер! 141 ребята а подскажите мне пожалуйста: всё хожу кругами вокруг авто пылесоса, что лучше купить ? какой мощности,-не знаю,и чтоб не навредить своей красавице и чтоб эффективно работал? заранее вам благодарна! 141 141 141 141 141 141 141 141


Меню форума
Alex413 - Москва 47 | 10:13 | Пятница, 20 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Riechsik, возьмите примерно такой пылесос, самый топовый на мой взгляд Black&Decker ACV 1205 у меня много кто им пользуется.
ну а вообще чтоб всосал на отличненько 003 смотрите только на (мощность всасывания). но имхо помоему это не особо важно))))
Сообщение отредактировал Alex413 - Пятница, 20 Мая 2011, 10:17
Меню форума
Polik - Москва 48 | 22:46 | Пятница, 25 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Скажите пожалуйста, а была у кого либо проблема с прикуривателем, когда его "втыкаешь" то СРАЗУ же перегорает предохранитель, отвечающий за него и магнитолу (т.е. перестают работать оба девайса) :((( и насколько реально устранить данную проблему по гарантии??


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 49 | 22:58 | Пятница, 25 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Polik)
и насколько реально устранить данную проблему по гарантии??

Думаю, вполне реально. Где-то короткое замыкание.
Для начала возьми прикуриватель от любой другой машины. Если всё будет нормально, то меняй саму зажигалку. Она не дорогая.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 50 | 18:50 | Воскресенье, 27 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alex413)
Black&Decker ACV 1205 у меня много кто им пользуется


у меня, и у моего друга такой же !
хороший пылесос 009
Меню форума
Natalia - Москва 51 | 19:43 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Подруга сейчас рассказала. У друзей осенью сгорела машина РЕНО, стоявшая во дворе.Думали поджёг. КАСКО не было, поплакали и купили новую. Опять РЕНО, но другой модели. КАСКО оформили. Проходит некоторое время, опять загорается, но тут успели затушить. СК выявила причину - навигатор. Сказали, что его от прикуривателя нельзя заряжать, надо доп.устройство. Платить отказались, ремонт 35 тыс.  Я в шоке. Сама только от прикуривателя и питаю. Кто что об этом может сказать?
Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 01 Апреля 2013, 19:52


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 52 | 20:18 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
В прикуриватель "тяжелые" потребители толкать не стоит, но только вот...навигатор ими не является вроде, А вот что по КАСКО платить отказываются   :o , я не понял на каком основании??? Что за компания такая, думаю всем интересно будет?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 53 | 20:33 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
дешевые приборы- дешевыми АКБ, они и взрываются, и загораются, бывает даже и не при зарядке.
будте аккуратны.
Меню форума
Natalia - Москва 54 | 21:00 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка, то есть такое возможно? А я не поверила.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
magus - Тюмень 55 | 22:43 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Natalia)
СК выявила причину - навигатор. Сказали, что его от прикуривателя нельзя заряжать, надо доп.устройство
Это полный бред, мощность навигатора ватт 10, в гнездо прикуривателя можно включать потребители почти до 180 Ватт, в цепи стоит предохранитель на 15А. Тем более питание на прикуриватель подается только при наличии ключа в замке зажигания в положении ACC или ON. Как машина, стоявшая на стоянке, могла загореться от навигатора, если на нем не было питания от бортовой сети авто? Если только навигатор сам по себе воспламенился, но кто-нибудь с этим сталкивался?


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 56 | 08:38 | Вторник, 02 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
батарейка PL может сама загореться.
Меню форума
magus - Тюмень 57 | 10:31 | Вторник, 02 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
В таком случае безопаснее на время стоянки забирать из салона своего авто навигатор и другие приборы имеющие такие батареи.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 58 | 11:24 | Вторник, 02 Апреля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вопрос в том, что отказали, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?

Из рекламного проспекта:

Основные риски (или страховые случаи) по программе страхования каско:
  • Дорожно-транспортное происшествие (ДТП).
  • Столкновение с другим автомобилем.
  • Наезд (удар) на неподвижные или движущиеся предметы (сооружения, препятствия, животные, птицы).
  • Опрокидывание автомобиля.
  • Падение на автомобиль каких-либо предметов (деревья, снег, лед и т.п.).
  • Выброс гравия, камней и других предметов из-под колес транспорта и последующие повреждения.
  • Падение автомобиля в воду.
  • Провал под лед.
  • Стихийное бедствие.
  • Пожар (в том числе в результате ДТП).
  • Взрыв.
  • Противоправные действия третьих лиц.

    Есть правда пункт, что в случае "Неисправности электрооборудования, в том числе электропроводки" не выплачивается, но это касается электрооборудования и проводки автомобиля, а не навигатора. Судиться надо в таких случаях, страховые что только не сделают, чтобы не платить..


  • Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
    С нашего расставания
    Меню форума
    horseundragged - Воронеж 59 | 19:32 | Пятница, 21 Июня 2013
    Новенький
    Оффлайн
    всем привет! проблема такая!
    Предохранитель цел, а вот прикуриватель не работает! Возможно отошёл контакт, пока под панель не залазил. 

    Вопрос в том, есть ли какие секреты снятия панели? и кстати ручник надо подтянуть. Подскажите пожалуйста, я на сайте не нашёл.
    Меню форума
    stiker - Санкт-Петербург 60 | 20:55 | Пятница, 21 Июня 2013
    Пользователь
    Оффлайн
    Цитата (horseundragged)
    Подскажите пожалуйста, я на сайте не нашёл.

    Так никто и не скажет пока Вы не соизволите модель своей машины указать.


    Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
    Меню форума
    Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Втыкаем в прикуриватель! (Сколько эл.потребителей можно воткнуть в прикуриватель?)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: