Среда - 15 Мая 2024 - 14:47
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Антикорр ??
Антикорр ??
вЖикЖук - Москва 1 | 10:22 | Пятница, 06 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот менеджер в салоне уверяет, что корейцы хорошо делают атикор на конвейере (и даже "мовиль" в пороги).
Кто опытный - реально можно не париться с антикором после покупки? Или заморочиться стоит?
Меню форума
k60 - Курск 2 | 10:47 | Пятница, 06 Марта 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Машина с завода пролита антикором. Думаю не стоит дополнительно заморачиваться, а брызговики и подкрылки поставить я бы рекомендовал !


Меню форума
вЖикЖук - Москва 3 | 11:05 | Пятница, 06 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Я осмотрел аппарат: вроде передние подкрылки имеются. Заказал только в задние арки.
Еще защиту картера.

Брызговики только пластиковые (4 штуки) были. Решил поискать резиновые (6 шт)

Сообщение отредактировал вЖикЖук - Пятница, 06 Марта 2009, 11:06
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 12:52 | Пятница, 06 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (вЖикЖук)
Вот менеджер в салоне уверяет, что корейцы хорошо делают атикор на конвейере (и даже "мовиль" в пороги).
Кто опытный - реально можно не париться с антикором после покупки? Или заморочиться стоит?

Я думаю года на два хватит а потом повторно сделать антикор и антигравий!

Меню форума
k60 - Курск 5 | 12:52 | Пятница, 06 Марта 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
вЖикЖук, штатные передние - это жалкое подобие подкрылок, советую поставить и спереди и сзади и забыть о ржавчине !!!


Меню форума
вЖикЖук - Москва 6 | 13:13 | Пятница, 06 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
k60, то есть передние штатные снять, а поставить нормальные? Или поверх штатных нахлабучить?
Меню форума
k60 - Курск 7 | 13:56 | Пятница, 06 Марта 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Поверх они ставятся, без съема штатных.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 11:20 | Суббота, 07 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Меня в салоне уверяли тоже, что заводская защита надежная. Но я все-таки поставил локеры на задние арки.(см. стр.3 в разделе "БРЫЗГОВИКИ) И на всякий случай еще мовилем все забрызгал.
(Машу каслом не испортишь! biggrin )


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 9 | 19:44 | Понедельник, 09 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
А как у Вас друзья мои обстоят дела с рычагом открывания лючка бензобака??? У меня этот рычаг прилично поржавел. Внутри что-ли водица.. В смысле под обивкой пола.. Почистить его, значит снять с пола покрытие, а это надолго. Можно покрыть антиржавью... Чё делать, а то придет время, дернешь, а в ответ в руках останется кусок энтого рычага.
Меню форума
haase - Straubing 10 | 21:20 | Понедельник, 09 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
У меня этот рычаг прилично поржавел.

Такая-же ерунда. Недавно заметил, теперь жду тепла, что-бы решать эту проблемку... Надеюсь ограничусь только обработкой рычажка.



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 11 | 13:57 | Вторник, 10 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Вы, друзья, заправляетесь то как часто?!
...слышал конечно, что пика экономичный афтамабиль... НО ЧТОБ НАСТОКА!!!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 15:18 | Вторник, 10 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
а у меня этот рычажок пластиковый,только там где тросик крепится похоже вделанна металлическая втулка.Или я не правильно вас понял. Вы о рычажочке в салоне внизу слева?

Добавлено (10 Март 2009, 15:18)
---------------------------------------------
Да и тросик идет по пластиковому каналу (насколько видно с фонариком,не разбирая ничего), да и высоко он от пола,чтобы вода попала,надо ее см 1.5 в салоне.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 13 | 12:25 | Четверг, 12 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Выходит ,заметили брачёк и поставили пластик на рычаг. Обдумав это дело,пришел к выводу, что влага
скапливается под напольным покрытием из-за отпотевания. А "потеет " пол из-за разницы температур.
Там, где выходит рычаг есть отверстие в покрытии, через которое влага в виде паров прёт наружу и оседает на рычаге. Выход один- менять рычаг на пластиковый или самодельный из оцинковки . Поднимать полы, думаю , осилю, а остальное дело техники. Заодно надо убедиться в качестве антикора.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 12:50 | Четверг, 12 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Александр, А с кагого года у вас машина? Точно в Корее собрана? А то я слышал Пики на украине собирают еще. Какая комплектация?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 15 | 17:05 | Четверг, 12 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Авто 2006 года. 1л. Компл. МКП 5, Гур, электростеклоподьёмники, электрокорректор и подогрев зеркал
кондиционер. На сопроводительных документах "сделана в Корее, а доставлена из Финляндии
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Антикорр ??
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: