Среда - 15 Мая 2024 - 10:08
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Антикорр ??
Антикорр ??
Аццкая_белка - Москва 136 | 23:15 | Пятница, 11 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня была тойота ярис, без всяких антикоров, она 2001г.- вообще ничего не ржавело, покрайней мере я не видел. был еще смарт, там хоть все пластиковое, но метал тоже нигде не ржавел, были бмв, они с проблемами, причем нормальными.
а вот у знакомого на фокусе появились пузыри на крышке багажника - где хром полоска. и там раньше нельзя было обработать.
так что вопрос антикора непонятен мне.
мне кажется, что краска пузырится начнет лет через 10-ть.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 137 | 09:00 | Суббота, 12 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
мне кажется, что краска пузырится начнет лет через 10-ть

если не треснет и под нее не попадет влага.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
asty - Киров 138 | 09:29 | Четверг, 01 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. есть ли смысл покрывать антикором днище пиканты 2006 г.в. и до этого не понятно у каких хозяев была. Досталась не новой, но в приличном состоянии. Мой перфекционизм убивает меня и кошелек, но хочется чтобы все было замечательно))
Так же в мыслях обработать порожки тектилом или мовилем, я сама до них доберусь?
Вообще чтобы такое сделать чтобы душу успокоить?)


Kia Picanto 2006г МКПП 1,1л
Меню форума
nisiar - москва 139 | 17:20 | Четверг, 01 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
asty
ну это же зависит от того насколько долго машина останется
вообще стоит -имхо
у меня после обработки тектил цинк  -двери \пороги\днище \арки\капот- запах просто  127 полностью пропал где то чрез месяц  ездить я смог через две недели  после антикора
я бы делал на сервисе ибо отмыть авто 2006г  самому


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
almix2007 - Vologda 140 | 22:06 | Суббота, 31 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
у самого авто 2006г выпуска, в нашей стране с мая 2007г. днище, арки и т.д. антикорил+ резино-битумная мастика(в 2009г), советую делать, недорого ведь, можно и самому.

на задние арки поставил подкрылки, кот закрывают целиком всю арку. на передние арки тоже ставил подкрылки, но в этом году поставил резину 175/70 13, поэт подкрылки пришлось снять(родные остались), пороги покрыл антигравием черным. сегодня в очередной раз промазывал передние арки мастикой, перед зимой, стараюсь делать раз в 2года.

также насмотревшись фото в этой теме, сдернул пластиковую обшивку с порогов в салоне(спереди и сзади)

Итог: ржавчина есть везде рядом с отверстиями для пистонов крепления обшивки, фото не делал, тк выше есть. в принципе не критично, но все зачистил, промазал преобразователем ржавчины и замазал мовилем.

также ржавеют крепления сидения вместе со шляпками болтов, рычажок откр. крышки бензобака и салазки седушек задних сидений.
Сообщение отредактировал almix2007 - Суббота, 31 Августа 2013, 22:11
Меню форума
passik - москва 141 | 11:12 | Вторник, 26 Ноября 2013
Новенький
Оффлайн
Антикор надо делать обязательно,если вы поднимите авто то сами убедитесь что все что делается с завода полная ерунда под которой всегда происходят процессы коррозии, провел можно сказать личное исследование
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 142 | 18:06 | Вторник, 26 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата passik ()
провел можно сказать личное исследование

За пять лет на днище старой Пиканты ни одной ржавинки. Тоже провел за месяц до продажи. С мойкой.
В Москве хоть реагенты последние годы менее злые. А у нас - что только не валят на дороги! Вплоть до минеральных удобрений.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 143 | 20:58 | Среда, 27 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Я тоже занялся антикором машинки, подкрылки обработал мастикой, установил локера. По ходу дела разобрал салон положить шумку. Под водительским ковриком, даже при наличие резиновых, скапливается влага и соль. 
Зачистил, обработал преобразователем ржавчины, помыл, обезжирил, покрасил.

Все дно в салоне перед укладкой шумоизоляции замазал мастикой, на днях куплю какой-нибудь баллон с антикором (мовиль) и задую во все полости. Уже много где полазил, посмотрел. У меня практически нигде нет ржавчины. Машине 4 года, а все в очень хорошем состоянии.  
От себя замечу антикоррозийная обработка обязательна, намного проще предотвратить проблему, чем потом с ней бороться.
Прикрепления: 5611451.jpg (73.2 Kb) · 3027910.jpg (89.6 Kb)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Антикорр ??
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: