Суббота - 27 Апреля 2024 - 13:08
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Мировой Финансовый Кризис
Мировой Финансовый Кризис
ТигРРРа - Нижний Новгород 1 | 19:19 | Суббота, 11 Октября 2008
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Интересно узнать, кто что думает на этот счет?У кого как в городе дела обстоят?..у нас 4 банка почти развалились совсем, ГАЗ стоит 1,5 недели...в Магнитогорске (вроде на металлургическом заводе) собираются уволить 3000 человек..Падает все:нефть,металлы,евро dry Что происходит-то?


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
barmaley - Пермь 2 | 19:37 | Суббота, 11 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
У всех такая фигня. Происходит следующее:
После 97 - 98 гг. иностранцы стали вваливать деньги в Россию(инвестировать), а теперь, когда их банки терпят крушение, они забирают свои денежки от нас обратно. За сентябрь они вычерпали большую часть того, что было вложено. По-этому наши банки тоже в кризисе - ведь денег то у них не стало. Говорят, что несколько банков разослали уведомительные письма своим клиентам о необходимости возврата ипотечных кредитов. На данный момент практически не возможно взять кредит в банке или совершить какую - нибудь крупную сделку.


Renault Kangoo II
Меню форума
Неблондинка - Пермь 3 | 19:50 | Суббота, 11 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Да,работаю в строительной сфере. Начались задержки выплат,в т.ч. и зарплат. Из-за того, что банки перекрыли кредиты крупным строительным организациям, ,которые с ними работали. Стройки тормозятся,цены на недвижимость остановились, к чему-то это преведет...
Меню форума
SEV - Москва 4 | 21:57 | Суббота, 11 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Привет, это Svetik 07!
На самом деле, все завязано на долларе. Много лет его искуственно надували, а теперь этот мыльный пузырь лопнул. Ценные бумаги перепродавались несколько раз, на них зарабатывали миллиарды, но самиом деле миллиарды полученные не существовали. Одни и теже ценные бумаги проходили круг - перепродавались банками друг другу, перезакладывались несколько раз. И вот когда эконимике США потребовались реальные деньги, их неоказалось. Соответственно, экономики большинсива стран, в том числе и России, завязаны на долларе.А значит, одна страна идет ко дну и тянет за собой другие.
Чем все закончится трудно сказать....НО цены будут расти (процент инфляции гораздо выше, чем оглашает правительство).Недавно наши выделили миллиарды для спасения баков, а это значит, что дополнительно напечато энное колличество денежков, а значит процент инфляции растёт (и не 2% как всем нам было сказано).
Банки не смогут перестать выдавать кредиты, т.к. им не начто будет жить.Но вот процедура выдачи уже ужесточилась. Ждём повышения процентных ставок....хотя процесс уже пошел...Банки не перекрыли кредиты, у них просто нет сейчас денег.
Кстати, долларов сейчас, продаётся мало, соответствеено его курс по отношению к рублю в ближайшее время притерпит рост до тех пор пока на биржу не привалит опять достаточное колличество баксов. В результате его все-равно ждет конец.
Повторения 98 года может и удастся избежать, но вот сбережения народа государство значительно приуменьшит.
Короче, ждём роста цен, банкротва компаний (многие не выживут без кредитов),увольнений, сокращения наших сбережений....И вся эта фигня закончится не ранее лета 2009 г. (закончится - это относительно сказано...).......


Я родился в деревне!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 5 | 22:18 | Суббота, 11 Октября 2008
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
жесть...сейчас новости наши смотрела: Люди пытаются сейчас из банков срочно все свои вклады забирать,накопления,чего у кого имеется..так вот,звонит репортер в банк и идет разговор между репортером (Р) и кем-то там из банка (Б):
Р: Здравствуйте,я бы хотел снять свои деньги со вклада.
Б: сейчас это невозможно.Мы выдаем только проценты(!).Банк у нас работает в нормальном режиме.
Р: Хорошо,а когда я смогу получить эти проценты,если заявление оформлю?
Б: Не раньше 1 декабря (!!!)

а между делом цены уже начинают расти....



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Svetik07 - Москва 6 | 22:53 | Суббота, 11 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я по роду деятельности связана с банками. При сложившейся ситуации, если у вас есть сбережения - вложите во что-нибудь: купите машину, дачу, землю и побыстрее.... Правительство уже расстривает постановление о том, не менее какой суммы банки должны вернуть клинтам по вкладам. Т.е.уже известно, что банки не смогут вернуть все доверенные им сбережения. Было у вас 500 000 на счету, банк обязали вернуть только 200 000. Более чем с 50% вы распрощались, хотя с ними и так придётся распрощаться в процессе инфляции.
Меню форума
AMMon - Москва 7 | 23:34 | Суббота, 11 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Кризис бьет тех у кого деньги виртуальные, а не заработанные!!!
Меню форума
Svetik07 - Москва 8 | 23:38 | Суббота, 11 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Кризис бьет тех у кого деньги виртуальные, а не заработанные!!!

К сожалению ты не прав.......Кризис бьёт всех.......И тяжелее тем, у кого они кровно заработанные....
Меню форума
AMMon - Москва 9 | 23:40 | Суббота, 11 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Svetik07, а если их нет то и терять нечего! А если они всеже есть то срочно нужно во что-либо влить!!! Самое то это недвижимость хотя и она скоро рухнет!!! Предложение превышает спрос!!!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 10 | 23:13 | Воскресенье, 12 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
Повторения 98 года может и удастся избежать

Лично мне наоборот повторение было бы на руку...рост цен всегда повлечет за собой и рост з/п, а так как полученные мной кредиты станут не существенными суммами...выходит я ни чего не теряю...грубо говоря у меня как раз все вложенно в материальные ценности...
Меню форума
SEV - Москва 11 | 23:34 | Воскресенье, 12 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
так как полученные мной кредиты станут не существенными суммами

но не надо забывать, что банки имеют право в любой момент повысить %% по кредиту(что уже деалется, а по ипотечным кредитам в некоторых банках уже просят вернуть 30% кредита, а в течении 3-х месяцев вернуть кредит ПОЛНОСТЬЮ!).
И рост цен, совсем не означает рост з/п, и рост цен может быть по 5 раз на дню (помните как в 98 тети по магазинам бегали с новыми ценниками? не успела до конца дойти, уже в начало надо бежать, снова цены поднялись) а з/п могут совсем не повысить. У тебя за последний год з/п сколько раз поднималась? На сколько %%? А инфляция превысила 20%, з/п твоя на столько же выросла?!
Просто твой кредит будет уже не 500 тыщ, а 500 000 000, а вот з/п твоя будет гооораздо меньше. И цена на твои материальные ценности уменьшится в разы. Спроса не будет! Цены на недвижимость падает именно по тому, что негде взять денег, чтобы её купить. Все вроде бы "миллионеры", но эти миллионы в карманах ни стоят ничего! деньги ничем не обеспечены.
И если вы на работе делаете хорошо свое дело, это совсем не значит что ваш работодатель будет вам платить, ему негде будет взять денег.
Сообщение отредактировал SEV - Воскресенье, 12 Октября 2008, 23:35


Я родился в деревне!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 12 | 23:53 | Воскресенье, 12 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
Просто твой кредит будет уже не 500 тыщ, а 500 000 000,

вот на это они не имеют права, мы составляли и подписывали договор в котором конкретно прописывались суммы и процентная ставка по кредиту, и пункта в договоре позволяющему пересмотреть данные графы не было...

Добавлено (12 Октябрь 2008, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (SEV)
з/п могут совсем не повысить. У тебя за последний год з/п сколько раз поднималась? На сколько %%? А инфляция превысила 20%, з/п твоя на столько же выросла?!

Если у увеличиться стоимость потребительской корзины, соответственно и рамки заработных плат будут расти... что и было в те же 97-98 года, после кризиса начали расти з/п...моя з/п может сейчас и не увеличивается вровень с инфляцией...но резкий скачер на 100 и более процентов заставит работодателей поднять уровень...проще говоря...если при стоимости хлеба 15р...ты получал 15000, то при стоимости 30р ты не можешь получать столько же...а работодатель будет заинтересован в том чтобы ты продолжал работать...так как в связи с отсутствием ден. средств, не чем будет покрыть затраты на поиски нового сотрудника...и не многие согласятся выполнять работу за те деньги...
Меню форума
SEV - Москва 13 | 00:01 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
и пункта в договоре позволяющему пересмотреть данные графы не было...

Ты в этом уверен? Ни один банк не даст такой договор, давай скан договора, я тебе найду.
А насчет второго.. ребята, это МироваяЭкономика, учебник. Сейчас уже дела хреновые, не видим, потому что еще не докатилось, а докатиться...


Я родился в деревне!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 14 | 00:53 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
SEV, ок...чуть позже скину в личку ссылку где можно скачать...

Добавлено (13 Октябрь 2008, 00:10)
---------------------------------------------
а на счет второго...я таких умных книг не читал, но уже вижу что в городе ж... твориться...по работе чувствую..

Добавлено (13 Октябрь 2008, 00:53)
---------------------------------------------
SEV, отправил...жду комментариев....

Меню форума
Svetik07 - Москва 15 | 12:46 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
отправил...жду комментариев....

Комментарии отправила Sevу ....Жди он тебе перешлёт...
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Мировой Финансовый Кризис
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: