Суббота - 27 Апреля 2024 - 09:54
Форум » Прочие » Курилка » Мировой Финансовый Кризис
Мировой Финансовый Кризис
Bentley - Москва 31 | 19:46 | Понедельник, 20 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я сеня ехал в машине и слышал прогнозы анадитиков и финансистов. Говорят, что в ближайшее время доллар будет стоить 50 рублей, как вы думаете это реально ваще? wacko


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 32 | 22:18 | Понедельник, 20 Октября 2008
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
А у нас на работе,наоброт,все обсуждают,что доллар скоро 5 рублей будет стоить....


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Удален - 33 | 02:51 | Вторник, 21 Октября 2008
Удаленные
Кризис? Какой кризис? cool
Меню форума
haase - Straubing 34 | 03:09 | Вторник, 21 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (terramax)
Кризис? Какой кризис?

Я тоже почти не в курсе. biggrin

P.S. В конце концов всё будет хорошо (или не будет)... smile



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 35 | 10:19 | Вторник, 21 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Многие компании начали процесс сокращения работников...
в больших только за прошлую неделю сократили порядка 100 человек...


Меню форума
Удален - 36 | 11:08 | Вторник, 21 Октября 2008
Удаленные
Quote (haase)
Я тоже почти не в курсе.

Ну как сказал наш президент, если где-то кризис был размером с цунами, то к нам дошла такая волна, что на ней и серфисту не прокатиться smile

Сообщение отредактировал terramax - Вторник, 21 Октября 2008, 11:08
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 37 | 12:20 | Вторник, 21 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Сказать можно что угодно))))))))


Меню форума
Удален - 38 | 12:34 | Вторник, 21 Октября 2008
Удаленные
Quote (murzila_2003)
Сказать можно что угодно))))))))

Я наверное должен был пояснить - "наш" президент это не Медведев. Это Лула. Я живу не в России.

Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 39 | 15:06 | Вторник, 21 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Есть хорошая фраза, которая касается ВСЕХ дипломатов...
Не обязательно говорить неправду, можно сказать не всю правду)))))))
Сообщение отредактировал murzila_2003 - Вторник, 21 Октября 2008, 16:48


Меню форума
Svetik07 - Москва 40 | 15:47 | Вторник, 21 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (terramax)
Я живу не в России.

Видимо, кризис шугается Бразилии и обходит стороной..........Но что-то мне слабо верится, что Бразилия осталась в стороне. Учитывая, что это не самая передовая страна (с экономической точки зрения). Или я ошибаюсь???.....
Сообщение отредактировал Svetik07 - Вторник, 21 Октября 2008, 16:10
Меню форума
Удален - 41 | 17:30 | Вторник, 21 Октября 2008
Удаленные
Quote (Svetik07)
Учитывая, что это не самая передовая страна (с экономической точки зрения).

Ошибаетесь, в Бразилии очень сильная экономика, крупнейшая в Латинской Америке, и 8-я или 9-я в мире, и сейчас она на подьеме. Кроме того она во многом самодостаточна и не очень зависит от остального мира. К сожалению дальше фразы о диких обезьянах (причем КАЖДЫЙ кто ее произносит считает себя очень остроумным), Остапа Бендера и карнавала россияне ничего о Бразилии не знают. Так же как впрочем и здесь о России - медведи водка и Горбачев/Путин. Короче стандартный набор с обеих сторон. Может отмена виз как-то повлияет на изменение имиджа. А если интересно почему Бразилию никак не задел кризис, почитайте хотя бы вот здесь [url=http://www.latimes.com/news/nationworld/world/la-fg-brazil22-2008sep22,0,1586797.story]LA TIMES[/url]

Добавлено (21 Октябрь 2008, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (murzila_2003)
Не обязательно говорить неправду, можно сказать не всю правду)))))))

Ага, только давайте вспомним чем закончил свою жизнь автор этой фразы biggrin

Сообщение отредактировал terramax - Вторник, 21 Октября 2008, 17:08
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 42 | 17:43 | Вторник, 21 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
terramax, что то вы агрессивно настроены... Вам так не кажется???


Меню форума
Удален - 43 | 18:01 | Вторник, 21 Октября 2008
Удаленные
Quote (murzila_2003)
terramax, что то вы агрессивно настроены... Вам так не кажется???

Хм...вроде не я тут Геббельса цитировал...

Меню форума
Svetik07 - Москва 44 | 18:11 | Вторник, 21 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (terramax)
очень сильная экономика

По поводу того, что Бразилия занимает лидирующие позиции в Латинской Америке и о том, что она достаточно сильна в эспорте многих товаров (в основном сельскохозяйственных), спорит не буду. Но все-таки, товарам ввозимым из Бразилиии предоставляются преференции (считаются товарами ввезеными из "РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ" страны). И потом, кризис не мог не затронуть Бразилию. Могу сказать на примере своей работы: исходя из отсутствия денег у многих импортёров Бразильских товаров, приходится уменьшать закупки, соответственно и Бразилии сокращать экспорт. И это только такой ОЧЕНЬ маленький пример, не залезая в более глубокие "слои" происходящего!!!!!
А можно поинтересоваться кем вы работаете...(если не секрет)...... smile
Меню форума
Удален - 45 | 18:40 | Вторник, 21 Октября 2008
Удаленные
Svetik07, совершенно верно, только нужно помнить о том, что у Бразилии мощный внутренний рынок, и промышленные товары, которые в России например для внутреннего рынка ввозятся, в Бразилии производятся и на внутреннем же рынке и потребляются. Конечно кризис задел те компании, чьи ADR котировались на биржах США и соответственно отзеркалил на бразильскую биржу. Только биржа здесь не зеркало экономики, а скорее "форточка". Кроме того здесь очень силен средний производитель. К примеру конкуренты Кока Кола здесь не ПепсиКо как в остальном мире, а местные бразильские марки, и так во многом. Конечно доллар поднялся с 1,68 до 2,10 , но на внутренних ценах это по большому счету никак не отразилось, даже сыграло на руку экспортерам, т.к. при уменьшении обьема экспорта из-за изменения курса реала к доллару доход от него почти не уменьшился. Пожалуй только экспорт автомобилей окажется зависимым от нынешней ситуации. В общем это долгий разговор и форум не лучшее место для ликбеза по Южной Америке. А работаю я директором латиноамериканского отделения европейской консультационной фирмы.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Мировой Финансовый Кризис
Поиск: