Суббота - 27 Апреля 2024 - 14:52
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Мировой Финансовый Кризис
Мировой Финансовый Кризис
SEV - Москва 16 | 13:43 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Итак, берем в руки свои договора, и внимательно их перечитываем!!!

--Полученный кредит является аннуететным, т.е. проценты в период пользования кредитом начисляются на всю сумму, а не на осток используемых средств. Наример: вы взяли 100 000 р. на 1 год. Банк берёт эту сумму, считая, что вы пользуетесь ей полностью весь год, не уменьшая остатка и начисляет на нее %, Делит из на 12 месяцев и приплюсовывает к сумме основного долга, предусмотренного для ежемесячного погашения. Но ведь реально вы гасите кредит каждый месяц и через полгода вы должны только 50 000 р., а проценты с вас берут опять как 100 000 р. Это не обман - это такая разновидность кредита.

--- Банку принадлежит право самостоятельно , ПРИЧЁМ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ установить иную очередность погащения требований банка. Т.е. решит банк , чтобы проценты за год вперед сначала заплатили, а потом основной долг гасили. Уведомит вас и вашего согласия не спросит!

--- Банк имеет право в безакцептном порядке списывать с любых счетов Заемщика в Банке, суммы платежей подлежащих уплате. Т.Е. Если у вас есть в этом банке еще счет, то банк уведомив вас, например, о досрочном возврате денежных средст, имеет право просто списать эти деньги с вашего счёта, если вы вовремя не отрегагируете.

---Вы имеете право начать досрочно гасить кредит только спустя 3 месяца с даты займа (даже если можете погасть 10 000 в месяц, а не 8 000 как прописано в договоре, то придёться ждать 3 месяца). При досрочном погашении вы обязаны заплатить 6% штрафа (п.5.9.). То есть вы же стараетесь быть примерным плательщиком и за это же платите штраф. Банк здесь понять можно - не выгодно им, что бы вы раньше вернули деньги, т.к сумма полученных процентов с вас значительно уменьшиться, а штрафом Банк как бы возмещает свои потери.

Необходимо помнить, что в договор страхования ТС также банк закладывает некий процент риска. Соответственно, страховая, сотрудничаящая с банком, включает вам его в сумму страховки. Также банк делает на Заемщика страховку (вруг помрёт - все мы человеки) и включает её так же в сумму процентов (вот только об этом почти нигде не написано, это вроде того само собой разумеющееся).

--- Банк может потребовать досрочного погашения кредита и проценто по нему. И выбора у вас нет...Либо возвращаете долг, либо отдаете залоговое имущество.

В результате: складывая годовую процентную ставку+переплаты за аннуетет+риски в процентах, включённые в страховку алогового имущества + страховка Заёмщика - ваш процент по крдедиту влетает процентов 30-35. И это в лучшем случае!!!!!!

--- Банк вправе переуступить право требования кредита третьему лицу. Этим как правило занимаются калекторские агенства. Банк перепродает им долг и большие дядьки идут вышибать денежки. И никого не волнует, что ты свои обязательства выполнял точно по договору. Скажут, "завтра чтобы деньги были!" и все...

Про увеличение % ставки в договоре не говориться. Да и куда повышать её, аннуетет сам по себе - дорогое удовольствие. У тебя отсталость 20 000 долга, а процентов у тебя берут как сумму по договору (например 100 000).
Но это не значит, что банк ВООБЩЕ не может поднять %% покредиту, могут предложить подписать дополнительное соглашение, или если не согласен вернуть кредит незамедлительно.



Я родился в деревне!
Меню форума
barmaley - Пермь 17 | 15:56 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
жопа sad


Renault Kangoo II
Меню форума
Svetik07 - Москва 18 | 16:13 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Открываю тайну: SEV устраивает мне пытки анализом кредитных договоров, а потом выкладывает это в итеренет и пугает народ....Предлагаю ему устроить тёмную cool
Меню форума
barmaley - Пермь 19 | 16:20 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
...только без рукоприкладства! biggrin


Renault Kangoo II
Меню форума
fillinmc - Челябинск 20 | 07:42 | Суббота, 18 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
--- Банк имеет право в безакцептном порядке списывать с любых счетов Заемщика в Банке, суммы платежей подлежащих уплате. Т.Е. Если у вас есть в этом банке еще счет, то банк уведомив вас, например, о досрочном возврате денежных средст, имеет право просто списать эти деньги с вашего счёта, если вы вовремя не отрегагируете.

Quote (SEV)
-- Банк может потребовать досрочного погашения кредита и проценто по нему. И выбора у вас нет...Либо возвращаете долг, либо отдаете залоговое имущество.

Банк имеет на это право только в случае не добросовестного исполнения!!! что не мало важно, другими словами если ты пролетел по срокам хоть один раз, или по ошибке не доплотил нужную сумму...только в этом случае он имеет право применить к тебе вышесказанные меры...если ты исполняешь все в срок, проблем он тебе создать не может, у тебя на руках документы которыми ты все это можешь подтвердить, а тут дело пахнет судебным производством, что банку не выгодно, так как судья исходя из договора и здравого смысла все равно признает правду за тобой...

Quote (SEV)
В результате: складывая годовую процентную ставку+переплаты за аннуетет+риски в процентах, включённые в страховку алогового имущества + страховка Заёмщика - ваш процент по крдедиту влетает процентов 30-35. И это в лучшем случае!!!!!!

все это отображено в так называемом "графике платежей"

Quote (SEV)
--- Банк вправе переуступить право требования кредита третьему лицу. Этим как правило занимаются калекторские агенства. Банк перепродает им долг и большие дядьки идут вышибать денежки. И никого не волнует, что ты свои обязательства выполнял точно по договору. Скажут, "завтра чтобы деньги были!" и все...

и это опять же в случае не исполнения договора с вашей стороны...

Quote (SEV)
Про увеличение % ставки в договоре не говориться. Да и куда повышать её, аннуетет сам по себе - дорогое удовольствие. У тебя отсталость 20 000 долга, а процентов у тебя берут как сумму по договору (например 100 000).
Но это не значит, что банк ВООБЩЕ не может поднять %% покредиту, могут предложить подписать дополнительное соглашение, или если не согласен вернуть кредит незамедлительно.

а вот это уже из мира фантастики...в договоре есть пункт говорящий о том что все вопросы решаются обоюдно, попросить меня вернуть кредит это уже изменить наш с ними договор...при таком выпаде банка...опять будет нормальная реакция в виде судебного иска...но здесь конечно в случае порядочного исполнения с твоей стороны...

вообще выгода в связи с кредитом....вспоминая все тот же 97-98...
ситуация:

до кризиса...

у тебя кредит в банке 500 000, будем считать что получен он за день до кризиса
ежемесячный платеж 10 000 сумма не большая, но семейный бюджет значительно страдает от уплаты этой суммы, т.к. зарплата у тебя скажем 20 000

наступил кризис...

кредит у тебя все те же 500 000
еж. платеж так же 10 000, но в связи с ростом курса цены пошли вверх огромными скачками...з/п все те же 20 000, и после разговора с шефом, рвущем на себе волосы, на тему "А жить на что? Как семью кормить? 20 000 уже два раза за хлебом сходить!!!" шефы начинают шевелиться и постепенно по маненьку поднимать з/п

после кризиса все стабилизировалось...

кредит у тебя все те же 500 000
еж. платеж 10 000, но з/п в связи с ростом цен у тебя теперь 40 000 (если кто не помнит цены в тот период поднялись далеко не в пять раз) и сумма в 10 000 теперь составляет савсем другой процент от твоей з/п...

вот о чем я пытаюсь вам сказать...

Меню форума
AMMon - Москва 21 | 18:52 | Суббота, 18 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
А если деноминация отрежут нули!!!
редит у тебя все те же 500 000
еж. платеж так же 10 000,

А зарплата всесто 20 000р Будет 2000, ЧТО ТОГДА???

Меню форума
fillinmc - Челябинск 22 | 21:24 | Суббота, 18 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
деноминация сократит нули и у долга...т.к. по определению это те же суммы только убраны лишние нули...если вспомнить проведённую у нас, то долгое время в ходу были и старые и новые деньги и имели равное значение!!!!
Меню форума
SEV - Москва 23 | 00:00 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
Банк имеет на это право только в случае не добросовестного исполнения!!!

Где написано, что только в этом случае? Банк дал кредит, это деньги банка, и как он хочет так и будет их требовать.


Я родился в деревне!
Меню форума
AMMon - Москва 24 | 00:23 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (SEV)
Где написано, что только в этом случае? Банк дал кредит, это деньги банка, и как он хочет так и будет их требовать.
Я спорить не буду , влом договор перечитывать! но ты SEV, при увеличиваешь возможности банка, У них тоже есть обязательства по договору!!!

Если бы было так как ты говоришь , то они так бы и делали с каждым вторым!!! но договор есть договор!!!

Меню форума
fillinmc - Челябинск 25 | 00:47 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
как он хочет так и будет их требовать.

Поправочка...банк за то что дал мне денег имеет процент (а это достаточно большая сумма на момент подписания) - рыночная сделка подкреплённая договором в котором оговариваются все пункты и вопросы, если он что то хочет изменить в нашем договоре то только с моего согласия и при ОЧЕНЬ везком доводе...вот если бы сосед вася дал мне денег под расписку что я взял в долг и обязуюсь вернуть, вот он бы мог меня заставить по своему желанию вернуть деньги, а банк не может...
Меню форума
AMMon - Москва 26 | 00:52 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (fillinmc)
вот если бы сосед вася дал мне денег под расписку что я взял в долг и обязуюсь вернуть, вот он бы мог меня заставить по своему желанию вернуть деньги, а банк не может...
а если в расписке указана дата возврата долга то и сосед ранее востребовать не сможет!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 27 | 01:05 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon, сосед может...рассписка не является официальным документом
Меню форума
AMMon - Москва 28 | 01:11 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (fillinmc)
рассписка не является официальным документом

Как это не является... Это весомый документ про разрешении вопроса в суде!

Ну мы в общем ушли от темы!

Кто слышал выступления Медведева??? Он говорит что все будет хорошо, что все вклады застрахованы. и нас РОССИЯН этот кризис практически не коснется!

Меню форума
Svetik07 - Москва 29 | 16:46 | Понедельник, 20 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
нас РОССИЯН этот кризис практически не коснется

Народ, советую почитать учебник экономики (к вопросу инфляции, деноминации и росту з/п в условиях кризиса). Речи правительства и расчитаны на таких как вы и старых людей (которые больше всего обычно панику наводят). Есть законы экомики, от которых не уйти....Спорить на эмоциях и собственных догадках бессмысленно. В любом учебнике есть раздел: "Экономические кризисы и их закономерности" (или что-то в этом духе)!!!!!!!!
Меню форума
SEV - Москва 30 | 17:37 | Понедельник, 20 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Кто слышал выступления Медведева??? Он говорит что все будет хорошо, что все вклады застрахованы. и нас РОССИЯН этот кризис практически не коснется!

А накануне вечером, перед "тем" дефолтом тоже говорили, что все нормально будет...

Добавлено (20 Октябрь 2008, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (fillinmc)
если он что то хочет изменить в нашем договоре то только с моего согласия и при ОЧЕНЬ везком доводе

Договор, это юридический документ. Где это написано? Что с твоего согласия?! Тебя просто известят, согласен, хорошо, не согласен, деньги в зад!
Про ипотечные кредиты, одного из банков слышал? Тоже люди думали, что все номано.. а ничего... "попросили" их внести 30% сразу, и остаток через 3 месяца, и ничего тут не поделаешь...

Добавлено (20 Октябрь 2008, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
Если бы было так как ты говоришь , то они так бы и делали с каждым вторым!!! но договор есть договор!!!

С каждым вторым им это делать не надо. Они на тебе денег зарабатывают, и очень хорошо. Но, бывают ситуации, когда банку нужны деньги, например как сейчас, им надо рассплачиваться за свои кредиты, взятые за бугром. И вот тут они уже возращают выданные кредиты подобным образом. Да, они недополучат свою прибыль с тебя, но ситуация на данный момент диктует, что им проще деньги вернуть от тебя, и заплатить за сови кредиты.


Я родился в деревне!
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Мировой Финансовый Кризис
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: