Воскресенье - 19 Мая 2024 - 06:03
Форум » Прочие » Курилка » Женщина за рулем!
Женщина за рулем!
Pereyro - Москва 331 | 16:20 | Среда, 15 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
Не поверите, но этому учат в автошколах, мы еще умеем хорошо обращаться с коробкой передач, включать поворотники (в отличии от мужского полу) ездить с ближним светом (а не как поступает большинство мужчин врубят дальний или противотуманки и пофиг я же один на дороге!!!) и т.д.

001 поверю на слово! Сам к сожалению или к счастью в автошколе не учился права достались по случаю... правда уже давно и некоторый опыт вождения за это время приобрел . Что касается поворотников... вы правы мужчины не всегда включают поворотники но в большинстве случаев следуя простой логике, если это действительно надо в сложной дорожной ситуации -ВКЛЮЧУ, а если поворачиваю ночью на пустом перекрестке или перестраиваясь обгоняю тихохода тошнящего на скорости 60 на свободной трассе, то могу и "забыть" это сделать, потому как ПРОСТО НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТИ... и в том и в другом случае делаю это автоматически не задумываясь. женщину же коли научили в автошколе, то хоть камни с неба она будет делать именно так как научили. Считаю это не хорошо и не плохо - это просто особенности психологии мужчины и женщины.
А вообще многие люди просто не задумываются что не могут научится в принципе водить машину... ну потому что не дано! Ведь не каждый же в силу индивидуальных моральных и физических качеств может водить самолет (слепой, хромой или просто тормоз проще говоря) и не кто не обижается когда ему говорят -нет! ты не летчик, или не подводник, но при этом все считают что если прошли медкомиссию то уже в состоянии водить автомобиль... (к слову говоря источник повышенной опастности). Чего то я не знаю ни одну женщину пилота формулы-1. Почему интересно? Даже космонафты -женщины есть( правда их вклад в космонавтику и астронавтику тоже доволно условен но тем не менее) а вот женщин гонщиков нет... Хотя стрит-рейсерши все же есть кажется...
Сообщение отредактировал Pereyro - Среда, 15 Декабря 2010, 16:22
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 332 | 18:21 | Среда, 15 Декабря 2010
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
086 пора наверное открывать ветку "Мужчина за рулем!" ...ох это вечное противостояние мужчины и женщины 113
Quote (Pereyro)
(к слову говоря источник повышенной опастности)
030 вот именно опасности, поэтому не должно быть разделения по половой принадлежности, должно быть только уважение к другим участникам дорожного движения!!!


Меню форума
Митяйка - Самара 333 | 18:57 | Среда, 15 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (skazka)
пора наверное открывать ветку "Мужчина за рулем!" ...ох это вечное противостояние мужчины и женщины

Ежели такая откроется обещаю быть там самым частым гостем. У меня жена 3 года водит машину, причем заметно лучше иных автостарожилов-мужчин (меня тоже касается, каюсь сразу). Так что я тут полностью поддержу женщин 009



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Балу - Москва 334 | 12:46 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
мы еще умеем хорошо обращаться с коробкой передач,

---------------------
Вот это как раз одно из самых слабых мест женщины за рулем. Для того, чтобы хорошо обращаться с коробкой и, как следствие, максимально использовать возможности автомобиля, нужно четко представлять себе, что такое внешняя скоростная характеристика двигателя и особенности передаточных чисел коробки конкретного автомобиля. Многие ли женщины могут этим похвастать? 038 141
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 16 Декабря 2010, 12:47


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 335 | 20:44 | Четверг, 16 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Ну, ты несправедлив, есть такие женщины, как Со́фья Васи́льевна Ковале́вская и Мария Складовская-Кюри, лично я, правда, таких не встречал,да и не слышал,чтобы кто-то из моих знакомых встречал, но ведь и прожил-то я лишь немногим более 37 лет, думаю,что такие встречи еще впереди. Я очень на это надеюсь. 038 Правда и они не умели водить машину, но по крайней мере о передаточных числах знали 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 336 | 00:12 | Пятница, 17 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Балу, Ну, ты несправедлив, есть такие женщины, как Со́фья Васи́льевна Ковале́вская и Мария Складовская-Кюри, лично я, правда, таких не встречал,да и не слышал,чтобы кто-то из моих знакомых встречал, но ведь и прожил-то я лишь немногим более 37 лет, думаю,что такие встречи еще впереди. Я очень на это надеюсь. Правда и они не умели водить машину, но по крайней мере о передаточных числах знали

-----------------------
Ну и в чем же я не прав?! 038
Мы просто разные. И у нас разные подходы к одному и тому же. Что-то я не припомню даже персональных водителей-милых девушек на автомобилях большого класса. А вот женщины водители троллебусов (в Венгрии - городских автобусов) и трамваев это было. По всей видимости тут требуются разные качества. Именно об этом я и говорю. 018


Вскачь не пашут!
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 337 | 15:23 | Суббота, 18 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, У нас в Ростове на трамваях и троллейбусах рулят только женщины, мужчин наверное туда не берут по каким-то принципам, у них наверное нервы не выдерживают от общения с пенсионерами (основные пассажиры)!!!! Вот Вам еще плюс к женскому вождению!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Leo - Тула 338 | 16:19 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA, просто за такую з/плату целый день на нервах, только у женщины хватит терпения. У нас в Туле тоже на трамваях и троллейбусах в основном женщины работают.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 339 | 10:05 | Четверг, 23 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
Вот Вам еще плюс к женскому вождению!

--------------------
... маршрутного наземного транспорта - трамваев и троллейбусов. 141 038
И, что характерно, что один, что другой, они просто физически ограничивают свобду действий водителя, "Уж не знаю почему?!"(с) "Ширли-Мырли" 038
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 23 Декабря 2010, 10:07


Вскачь не пашут!
Меню форума
Pereyro - Москва 340 | 11:11 | Четверг, 23 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
У нас в Ростове на трамваях и троллейбусах рулят только женщины,

Прекрасный аргумент! Это говорит конечно же о высочайшем мастерстве водителей троллейбусов и трамваев, двигающихся на рельсах и по проложенным проводам! Не очень представляю устройство трамвая (поправьте если я ошибаюсь) но помоему там принцип электромобильчика или авто на автомате- нажал педальку поехал, другую нажал остановился, скорость не выше 40 км/ч. ни влево ни вправо с маршрута не уйти, через каждые 300-500 метров остановка! Идеальныйстиль вождения для женщины. Жаль, что многие дамы так и считают себя водителями трамвайчиков! 001
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 341 | 01:25 | Суббота, 25 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
А Вы не задавались мыслью как двигаются по своему маршруту трамваи и тролейбусы???
Какие передаточные числа..Вы о чем???


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
onin - Санкт-Петербург 342 | 15:21 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
не знаю...не знаю... вот как не выеду ну обязательно встречу и курочек и петушков...кто лучше...да наверное тот кто быстрее с дороги свернет и меньше напакостит=))

Добавлено (03 Январь 2011, 15:21)
---------------------------------------------
а про внутрисемейное обучение вождению.. меня вот папа до слез доводил отказываясь учить водить, мол 18 будет, захочешь водить- пойдешь в автошколу...
18исполнилось- пошла, и оооочень счастлива)) теперь когда он на пассажирском только и ругаемся, что из-за выбора пути из пункта А в пункт В =)



Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 343 | 13:10 | Пятница, 07 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Не важно кто за рулем мужчина или женщина, главное это культура и отношение к другим водителям на дороге. А то куда не посмотри одни джигиты, которые чувствуют себя не только королями на улице и в подворотнях наших городов, но и на дороге (да и права у них зачастую не российского образца, либо права и вовсе отсутствуют). Также раздражают наши ездоки с купленными правами, права купили, а как управлять автомобилем им никто и не объяснил.. Меня учил водить мой муж когда мне еще было 15 лет на старой ниве, сначала по полю и т.д. Когда я пришла в автошколу, инструктору было со мной уже не интересно, т.к. все что он хотел мне рассказать и показать, я уже не только знала в теории, но и умела на практике. Мне нужны были только права, т.к. меня ждал мой первый и любимый автомобиль- киа спортейдж серебристого цвета.


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 344 | 19:14 | Пятница, 07 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (LapatusyaKrosh)
Меня учил водить мой муж когда мне еще было 15 лет

Конечно, это не мое дело, но восколько ты вышла замуж?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 345 | 20:19 | Пятница, 07 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Конечно, это не мое дело,

033 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Женщина за рулем!
Поиск: