Четверг - 09 Мая 2024 - 22:45
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Неопытный водитель (Первая машина - новая или б/у???)
Неопытный водитель
Katy - Москва 1 | 12:36 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Доброго всем времени суток!!!!!)))
Недавно получила права, точнее, 2 месяца назад. Езжу на машине МЧ по выходным, нарабатываю опыт)) Уважаемые опытные водители! Подскажите, пожалуйста, первую машину лучше всего брать б/у, или новую??? Ибо новая Пика очень нравиться, думала взять ее...но с недавних пор задумалась: я - неопытный водитель, коверкать эту хорошенькую машинку будет очень жалко 004 Помогите советом 001 Заранее благодарю!
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 2 | 13:59 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
По моему первую надо взять "ведро" - что бы разбить не жалко.
Хотя Пика у меня первая, до этого почти 7 лет ездил на машинах друзей и родственников в качестве извозчика 051


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Katy - Москва 3 | 14:38 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Gebet, а какие это были машины??? наши/импорт и т.д.
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 14:39 | Вторник, 26 Июля 2011
Администратор
Оффлайн
Учиться нужно на старых машинах, поездить хотя-бы годик, после брать любую другую и ездить и наслаждаться.

Quote (Gebet)
что бы разбить не жалко
необязательно разбить, неопытный водитель может быстро сжечь сцепление, влететь в хорошую яму, уменьшив ресурс подвески, поездить на днище в сельской местности...

Опытным себя можно считать когда управление автомобилем происходит на автомате. И чем опытнее водитель, тем меньше лихачества в его вождении.
Меню форума
Katy - Москва 5 | 14:57 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
AMMon, И чем опытнее водитель, тем меньше лихачества в его вождении...

Че-то не поняла как цитату выделить 010 Но насчет лихачества могу сказать про себя, я далеко не азартный человек и искушать Судьбу не собираюсь)))но знаю, что есть такое переломное состояние в процессе нарабатывания опыта, когда тебе КАЖЕТСЯ, что ты уже можешь управлять авто достаточно хорошо и сможешь выйти невредимым из любой ситуации, и тут начинается то самое лихачество...до поры, до времени)))
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 6 | 15:16 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Katy)
Gebet, а какие это были машины??? наши/импорт и т.д.

ВАЗ 2103, 2105, Kia See'd(несколько), Kia Sportage(особо долго)

Quote (AMMon)
необязательно разбить, неопытный водитель может быстро сжечь сцепление, влететь в хорошую яму, уменьшив ресурс подвески, поездить на днище в сельской местности...

Опытным себя можно считать когда управление автомобилем происходит на автомате. И чем опытнее водитель, тем меньше лихачества в его вождении.

да, согласен.

Quote (Katy)
есть такое переломное состояние в процессе нарабатывания опыта, когда тебе КАЖЕТСЯ, что ты уже можешь управлять авто достаточно хорошо и сможешь выйти невредимым из любой ситуации, и тут начинается то самое лихачество...до поры, до времени)))

Коленки тряслись когда забирал Пикашку, после первых километров все как то стало на свои места и дальше даже как то не задумывался, просто ехал ))


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Katy - Москва 7 | 15:22 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Gebet)
после первых километров все как то стало на свои места и дальше даже как то не задумывался, просто ехал ))


у меня так же на тест-драйве было, хоть и мало проехала 038 но это немного все-таки другое, не относится к лихачеству...ты просто почувствовал машину, а она тебя)))это офигенные ощущения!!...я тоже хочу, чтоб коленки дрожали)))
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 8 | 15:42 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
к слову о габаритах: чувствуются замечательно все стороны кроме правого переднего крыла. хотя это индивидуально.


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
AMMon - Москва 9 | 18:28 | Вторник, 26 Июля 2011
Администратор
Оффлайн
самое сложное для начинающего водителя - это переход с лета на зиму и первая зима... Именно в эти моменты новички попадают в дтп. Если этот переход и саму зиму отъездить благополучно, то можно не бояться и покупать любую машину.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 10 | 20:23 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня первая была глубоко б\у - гольф-универсал 1994 года, МКПП, я в нем при росте в 165 см смотрелась как блоха в танке
отъездила год, купила поздней осенью и быстро вошла в зиму, порой аккуратно тащилась 40 км\ч :).
было страшно, и трудно и тяжело... но я это выдержала :)
и вот когда задумалась о новой машине, колебалась между механикой и автоматом, и выбрала автомат ))))
гонять - как не гоняла, так и сейчас езжу спокойно, но новая машина - это ни с чем не сравнимая радость )
а гольф до сих пор бегает , только у другого владельца :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Katy - Москва 11 | 22:43 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, спасибо 001
Вот, в связи с этим, вопрос к народу: Какая у вас была первая машина??? сколько прослужила, не подвела ли и т.д.)))))
Меню форума
esilenko - Москва 12 | 22:59 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Первая машина была Ford Sierra 1989 г.в. Прекрасно отъездил год и продал ( передал следующему новичку :) ) особых вложений небыло,хотя машина была достаточно древняя. Но крепкая :)

Добавлено (26 Июль 2011, 22:59)
---------------------------------------------
зато с АКПП,и вот тогда я понял все нюансы обращения и ремонта АКПП. Больше машины с АКПП не беру :):)

Меню форума
AMMon - Москва 13 | 23:00 | Вторник, 26 Июля 2011
Администратор
Оффлайн
Я летал на Оке, в прямом смысле слова. продал ее 7 летнюю, на ней, лично я отлетал всего год, разбил 2 раза, после восстановления продал, и купил Пиканту, езжу спокойно уже 4 год... после ДТП, даже незначительного, по-другому смотришь на вождение.

Но всем советую ездить изначально аккуратно и рассчитывать каждый маневр, не дожидаться пока крылья обломают! Лучше в ютубе роликов насмотреться, и под впечатлением чужих ошибок никогда их не совершать...
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 14 | 07:21 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
как писалось выше - 3-й гольф-универсал 1994 года
поменяла масло, колодки да и все )) кузов подгнивал (был неоцинкованный) - но уж крылья менял следующий владелец, я не ожидала, что вообще ее продам...
в морозы заводилась на ура (-30), а так верой и правдой служил мне целый год и терпел мои издевательства со сцеплением, переключение передач и прочее )))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 15 | 07:44 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Сдал на права и год ездил очень редко, на чем придется, после купил 6-ти летнюю Ниву 213 и проездил 8 лет, в аварии не попадал ни разу на ней, ремонт в пределах ТО и износа. В прошлом году сдавал по программе - сердце кровью обливалось((, но уж очень хотелось УАЗку)))


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Неопытный водитель (Первая машина - новая или б/у???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: