Четверг - 09 Мая 2024 - 17:58
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Неопытный водитель (Первая машина - новая или б/у???)
Неопытный водитель
Dimon76 - Мск 16 | 11:10 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Первая машина была "ИЖ-412" 1989 года, куплена в 1994 году, ездил на ней без прав. В 17 лет права не давали. Многому научился на ней как автослесарь, хотя поломки были не так часто. Один раз даже движок разбирал. После получения прав, в 1997 году, купил "ОПЕЛЬ АСКОНА" 1982 года, научился на ней ремонту, сварке, покраске и электрике. Как раз уже год работал в автосервисе. Продал его сразу после покупки Пиканто. Т.е., ездил я на "ОПЕЛЕ" целых 13 лет! Все свои автомобили вспоминаю только с любовью, косяки прощаю, они же как родные, свои, а своих надо прощать и иногда закрывать глаза на недостатки.
Если бы машины могли говорить, они бы тоже много чего могли о хозяине рассказать.И это не всегда слова благодарности. 003

Брать для обучения новую или б/у - вопрос довольно неоднозначный.
И вот почему.
Если авто сильно б/у, то молодому водителю приходится не только учиться ездить, но и приспосабливаться к автомобилю, учитывать все его возрастные болячки и косяки : педаль газа западает, сцепление ведёт, ручник не держит и т.д. и т.п.. Это сложно, заставляет человека нервничать и отвлекаться от дороги. Недавно перегонял ВАЗ 2104 для друга, у него опыта вождения практически нет, вот и представил как он теперь на ней мучается. Когда умеешь водить автомобиль - на любом поедешь, мешают, конечно, косяки, но от дороги не отвлекают, благодаря опыту. А вот без опыта - это целая пытка, человек не знает за чем следить : то ли за дорогой, то ли за машиной, то ли за сами собой.
Я выражу свою точку зрения : если начинать с б/у, то не с полного хлама, а с нормальной в техническом плане машины, которая не встанет по среди дороги и не останется вдруг без тормозов. Главное, не думать, что берёшь б/у, чтобы бить её постоянно. Надо верить в себя и не настраивать на возможные аварии. Проходя обучение на авто б/у, думайте, что едете на новой и будьте аккуратны.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Среда, 27 Июля 2011, 11:25



Меню форума
Selena - Санкт-Петербург 17 | 11:39 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Katy, надеюсь сдам на права в эти выходные - первой будет новая пиканта 010

Dimon76, очень ценный пост - спасибо :)
Сообщение отредактировал Selena - Среда, 27 Июля 2011, 12:14


Меню форума
Katy - Москва 18 | 11:59 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, спасибо большое за ценный совет!!! 009
Меню форума
barbisa89 - Самара 19 | 16:46 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Первая машина была киа пиканто 2005 года, брала ее 2-х годовалую. Машина была записана на фирму и эксплуатировалась только в летний период.

Отношение к ней было, как к новой. Проездила на ней 3 года, за все это время не подвела меня ни разу. в ДТП не попадала.
Права я получила за день покупки авто, и опыта вождения не имела, было лишь занятий 10 с инструктором.

От себя могу сказать, что я рада что мы купили поддержанную пиканто, а не новый Део Матиз. Считаю, что лучше сначала поездить на поддержанном авто, а потом купить новое. И отношение к нему уже будет совсем иное.. еще больше будешь его беречь и дорожить им.
Сейчас я обладательница новой киа пиканто 2011. Кстати, внешне мне эта машина с первого раза совершенно не понравилась, хотела преобрести предыдущую модель,но диллеры сказали что уже снята с производства,т.к. ожидается новая.


Меню форума
Katy - Москва 20 | 16:49 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Selena, желаю искренне удачи!! 038 как я Вас щас понимаю....))))
Меню форума
Балу - Москва 21 | 17:04 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Katy, Поздраляю тебя! 141
Если ты не находишься в "положении", то очень рекомендую посмотреть ролик, который я разместил в разделе Прочее, подраздел "скорость".
Удачи тебе на дорогах и приятных впечатлений!


Вскачь не пашут!
Меню форума
Katy - Москва 22 | 17:25 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Katy, Поздраляю тебя! 141

а с чем Вы меня поздравляете??)))ролик посмотрю...
Только и Вы напишите, пожалуйста, про свою первую машину)))

Добавлено (27 Июль 2011, 17:25)
---------------------------------------------
Хочу внести некую ясность после просмотра ролика от Балу...Гонять я не собираюсь, я не такой человек....мне драйва по жизни и так хватает))) Интересующий меня вопрос состоит только в том, какую машину покупать первой, и не для того, чтобы гонять и бить, а чтобы набираться опыта вождения...я - аккуратный водитель, но ситуации бывают разные, и, к сожалению, под час, от нас независящие 001

Меню форума
Балу - Москва 23 | 13:44 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Katy)
Только и Вы напишите, пожалуйста, про свою первую машину

Напишу. 038 Моя первая машина - ГАЗ-24, 72-го года выпуска, в 1972 году. Это была машина ныне покойного моевого тестя. Вторая, но первая МОЯ, - М-412ИЭ, которую мне мой отец подарил по поводу первого развода. Есть еще одна мелочь, в 1974 я УЖЕ был КМС по мотокроссу и катался на "КТМ", при этом у меня была "Вятка-150М" на которой я объездил ВСЕ прилегающие к Москве области.
Кстати, показательный момент. М-412 мы (мои родители) купили 26 марта 1975 г. (первую Любовь помнит каждый). 30 апреля на спидометре (сейчас-одометре) было 7 тык, при том, что в это время у меня были госэкзамены и подготовка к диплому. По окончании, когда мы поехали с моим другом на Юг, у меня на спидометре было УЖЕ 17 тык. Когда мы вернулись из Сочи, со всеми нашими поездками, там было - 22.
В Союзе было трудно с резиной, поэтому, я отдал резину в "наварку", когда в октябре на спидометре было 36 тык.
Вот такой мой рассказ о МОЕЙ ЛИЧНОЙ машне. 010
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 28 Июля 2011, 13:52


Вскачь не пашут!
Меню форума
Katy - Москва 24 | 14:10 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, отличный рассказ))спасибо 005
Меню форума
Балу - Москва 25 | 15:22 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Katy,
Да, Пожалуйста за рассказ! 141
Спросила бы, так я, может быть, расскал бы тебе, как я занял 5-е место по "фигурке" у нас в соревнованиях. И рассказал бы тебе чем отличается "four wheel drift" от "power slide". 141
И как можно поставить машину на два колеса без пандуса.
Может быть, поэтому, я завожу подобные темы? 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Galchonok - Химки 26 | 15:37 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Меня всегда удивляет вопрос людей: "а брать новую или б/у, чтоб бить не жалко было??" Чтобы было не жалко бить, то надо брать БТР или ТАНК. Товарищи, вы ездить собираетесь и в кармагеддон играть? Зачем же себя сразу настраивать на то, что вы будете что-то там бить?? Первую машину надо брать исправную в техническом плане, такую, чтобы было удобно за рулем, была хорошая обзорность, чтобы машина не доставляла технического геморроя.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 27 | 15:53 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Ты права на все СТО! 141
Машина, которую ты приводишь в семью, она как тот же щенок. Его/ее нужно сначала обогреть, приласкать, и накормить. Потом, она (машина) как лошадь, отдаст сторицей.
Те, кто много и долго ездят на машинах, они ЗНАЮТ, что машина все чувствует. И ведет себя как лошадь. Может взбрыкнуть, может скинуть, а может вынести. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
NataVZ - Красногорск 28 | 16:25 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Берите новую. Надежность новой перевешивает жалость царапин.


Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 29 | 20:45 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Товарищи, вы ездить собираетесь и в кармагеддон играть?

спасибо, красиво выразил мысль 009


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Katy - Москва 30 | 12:37 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
014 я ж уже говорила... не собираюсь я БИТЬ машину....новую или б/у, без разницы...
в целом, я поняла мнения большинства, хоть и высказалось пока что мало людей, но все равно спасибо всем огромное! вывод я сделала...
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Неопытный водитель (Первая машина - новая или б/у???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: