Вторник - 21 Мая 2024 - 04:50
Форум » Прочие » Курилка » Осторожность и безопасность превыше всего! ("ПДД написаны кровью")
Осторожность и безопасность превыше всего!
AMMon - Москва 31 | 23:12 | Понедельник, 11 Июля 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (LapatusyaKrosh)
На пиканте муж ездит не больше 140, т.к. трясет как консервную банку, и езда становится не комфортной...
ну, тут дело привычки, и качество трассы ...

я тут с дачи летел, в местах где полосатых палок нет и разогнался до 155км.ч. причем педаль газа нажата была наполовину!

Пиканта может и больше, я гдето писал, что на МКАДе 160 делал, и это реально! А сейчас у моей машинки пробег 90 000 км. и она еще дает жару!

По мне Пиканта самая, ну если не самая но хорошая машина. Экономная, устойчивая, маневренная, в любую щель в пробках без мыла войдет 001 001 ... А на парковке всегда место найдешь.
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 32 | 23:12 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
ну, тут дело привычки, и качество трассы ...

По мне у мужа в машине меньше скорость чувствуется, да и трясет поменьше 023

Но все же мы не те машины сравниваем, пиканту можно сравнить с пежо 107, спарком, а не с тианой или камри (комфорт у последних машин будет естественно выше).
Да и вообще мне кажется, что дальнейшее развитие этой темы не к чему хорошему не приведет. Всегда кто-то "за", а кто-то "против", кто-то боится, кто-то рискует, свои мозги не вставить не кому...Остается пожелать: Езды без приключений и хороших дорог)))

Добавлено (09 Июль 2011, 00:28)
---------------------------------------------
[p.s.] и ни кто не отрицает, что пиканто отличная машина в своем классе, если бы это было не так у меня бы ее не было, я свою машинку люблю, она у меня самая хорошая, самая красивая, самая лучшая и самая дорогая!!! 038 141
Сообщение отредактировал LapatusyaKrosh - Суббота, 09 Июля 2011, 17:31


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 33 | 23:12 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (LapatusyaKrosh)
И вот у меня возникает один вопрос - о чем думает человек в этот момент?

А о чём думает человек при игре в русскую рулетку?
Мне кажется это схожие ощющения.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 34 | 23:13 | Понедельник, 11 Июля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
На больших скоростях, человек весь во внимании, малейший косяк и бывайте.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 35 | 23:13 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Вопрос "скорости", думаю, нужно переводить в другую плоскость - в плоскость средней скорости, и разницы между максимально достигнутой и средней, на значительном отрезке пути (порядка 500- 1000 км). Тогда можно говорить о классе водителя. Чем меньше эта разница, тем плавней и грамотней едет водитель. Тем лучше он просчитывает дорожные ситуации, тем безопасней его езда и у него меньше расход топлива. Не удивительно, что у Олега был расход около 4 л./100 км. Это опыт. И при такой плавной езде, почти без педали тормоза, пассажиры у тебя в машине чувствуют себя очень комфортно и они тебе благодарны за подобную езду. Вот этим можно гордиться по-праву.


Вскачь не пашут!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 36 | 23:13 | Понедельник, 11 Июля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Балу,
Quote
И при такой плавной езде, почти без педали тормоза, пассажиры у тебя в машине чувствуют себя очень комфортно и они тебе благодарны за подобную езду. Вот этим можно гордиться по-праву.


О, так это про меня, причём у меня коробка автомат 038


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 23:13 | Понедельник, 11 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Балу, это всё так. 033
Только ведь иногда на свободной хорошей дороге (встречаются изредка небольшие участки) хочется и топнуть, хлебнуть адреналина... Я вон всегда любил лазить, где повыше или поглубже, и с парашютом прыгнул первый раз в 46 лет, да еще и с камерой. Тогда у нас в республике еще не было маленьких, устанавливаемых на шлем, а снять надо было. 003
А кроме того хочется узнать, что может машина, какой у нее резерв...
Очень редко, но ведь бывают ситуации, когда такое знание просто необходимо, потому что может спасти жизнь.
Так что сильно не ругайся... 010


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 38 | 23:13 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А кроме того хочется узнать, что может машина, какой у нее резерв...

Это все понятно! 003
Но, обо всем ли стоит писать? Стоит ли создавать ветки с темами, в которых народ друг перед другом начинает говорить кто и на сколько нарушил ПДД. (я не морализирую. Просто ПДД написаны кровью. 002 )
Никто не хочет рассказать о своем личном опыте, когда в левое зеркало, хотя бы на 150-ти попадает птица, и зеркало, со звуком выстрела у уха, разбивает левое переднее стекло водителя и осколки стекла летят в салон? Интересно было бы послушать. 033 Элементарная ситуация. А сколько таких еще может быть? Я об этом. 107
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 09 Июля 2011, 19:12


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 39 | 23:13 | Понедельник, 11 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
Но, обо всем ли стоит писать?

Я всё-таки думаю, что стоит. Здесь, слава богу, не детский форум. Все люди взрослые и сами могут разобраться, что можно, а что нельзя. И *Цензура* касается только того, что оговорено правилами. И я сильно сомневаюсь, что прочитав эту тему все бросятся измерять максимальную скорость своей Пиканты.
А что касается птицы в зеркале на скорости 150, то на "безобидной" скорости 60 км\ч проводятся краш-тесты автомобилей, на которых машины разбиваются в хлам.
Я к тому, что и на маленькой скорости можно влететь так, что мало не покажется. И кирпич на голову падает, и на ровном месте ноги ломаются, и палка стреляет.
Так что, теперь не жить что ли?
А правила мы все стараемся соблюдать.
Вобщем, каждый сам волен выбирать, как ему щекотать нервы. Я так думаю.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 40 | 23:14 | Понедельник, 11 Июля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Quote
А кроме того хочется узнать, что может машина, какой у нее резерв...
Редко, но ведь бывают ситуации, когда такое знание просто необходимо, потому что может спасти жизнь.


Только не хочется узнать, а это нужно обязательно знать. А узнается это только попробовав, отсюда вывод...
009


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 41 | 23:14 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Здесь, слава богу, не детский форум. Все люди взрослые и сами могут разобраться, что можно, а что нельзя.

Ты должен помнить, что в 70-х годах был период, когда водителям со стажем до 2-х лет разрешалось ездить со скоростью не более 70 км/час, с установкой соответствующего знака на машину, только в дневное время, и запрещалось буксировать прицеп.
Думаю, что это было разумно. К сожалению, способность реально оценивать собственные возможности приходит со временем и опытом, который может быть более, или менее болезненным, а не сразу и вдруг, как того хотелось бы.
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 10 Июля 2011, 00:27


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 23:14 | Понедельник, 11 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
Ты должен помнить,

Да, помню. И считаю, что это был очередной перегиб. Это всё равно, что запрещать человеку начинать ходить до 2-х лет. Ведь он может упасть и, не дай бог, шишку на лбу набить.

Quote (Балу)
не сразу и вдруг, как того хотелось бы.

Безусловно. Вот поэтому автошколы должны тщательнее подходить к обучению, а не деньги собирать. И инструкторы должны быть психологами, чтобы уметь вычислять, кому дано, а кому - нет. Утрирую конечно, но принцип такой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 43 | 23:14 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Это всё равно, что запрещать человеку начинать ходить до 2-х лет

До этого возраста, родители водят ребенка за ручку и не разрешают самостоятельные похождения, как в более зрелом возрасте.
В Союзе у профессионального водителя были "классы". Чтобы получить второй, нужно было не менее 3-х лет проработать водителем 3-го, а чтобы получить 1-й, нужно было проработать водителем 2-го не менее двух лет. Только водители 2-го и 1-го класса допускались к управлению автобусами для междугородних перевозок и автомобилями экстренных служб, которым разрешалось отступать от ПДД, при условии обеспечения безопасности.
Во всем нужна постепенность. Это мое глубокое убеждение.
Я иногда с ужасом смотрю, как на хорошем шоссе водитель лет 20-25 летит на мощнейшей машине со скоростью под 200. А, ведь, не ребенок, взрослый человек, должен бы соображать - ан, нет!
Тут вспомнился один репортаж по ТВ, когда у изрядно покалеченного водителя, разбитой в хлам машины спросили - "Давно ли Вы за рулем?" И тот с гордостью ответил - "Да! Уже целый месяц!"
Если кто-то хочет убиться, наплевав на своих близких, это его личное дело. Только на дороге есть еще и другие, у которых может и не быть подобного желания. 033
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 10 Июля 2011, 14:45


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 44 | 23:14 | Понедельник, 11 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Только водители 2-го и 1-го класса допускались

только первого, насколько я помню, покрайней мере в такси, скорую, междугородние автобусы...и т.д.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 23:14 | Понедельник, 11 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
Я иногда с ужасом смотрю, как на хорошем шоссе водитель лет 20-25 летит на мощнейшей машине со скоростью под 200.

"В 2010 году машины, обслуживающие управделами президента, попадали в аварии 218 раз"
Я сильно сомневаюсь, что там работают непрофессионалы.
Уродов хватало во все времена, даже когда автомобилей не было. Но зачем же всех под их гребенку стричь?
Всё-таки, согласись, их меньшинство, а иначе машин просто не было бы - все бы давно поубивались, а население ходило бы пешком.
И не было бы у нас такого замечательного -=Club-Picanto=- 002

Quote (Балу)
Если кто-то хочет убиться, наплевав на своих близких, это его личное дело. Только на дороге есть еще и другие, у которых может и не быть подобного желания.

Двумя руками за подобное высказывание. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Осторожность и безопасность превыше всего! ("ПДД написаны кровью")
Поиск: