Вторник - 21 Мая 2024 - 06:53
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Прочие » Курилка » Осторожность и безопасность превыше всего! ("ПДД написаны кровью")
Осторожность и безопасность превыше всего!
zhaba14 - Санкт-Петербург 136 | 14:03 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Val-46, не совсем верно поняли меня )
изначально я повесила знак, так как не уверена была в качестве своей езды,фактический опыт слишком маленький.
Знак оторвался сам, пришло понимание, что более или менее нормально езжу и никому не мешаю, поэтому новый клеить не стала
но к тем, кто едет со знаком, я не бибикаю (я вообще раза 3 бибикала в своей жизни), не злюсь и никак не тороплю - из серии "эй, давай быстрее"
сама знаю, что это сбивает еще больше ..
и всегда помню - с рулем в руках еще никто не родился :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 137 | 14:03 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Soul_bird)
как передачей тормозить? объясните мне как это выглядит на педалях?

Сбрасываешь газ, выжимаешь сцеплени, переходишь на следующую передачу вниз. Отпускаешь сцепление, подтормаживаешь, выжимаешь сцепление, еще на одну вниз..., и так до достижения нужной скорости. Все делается быстро.
Торможение двигателем также применяется на затяжных спусках, чтобы не перегревать тормозные колодки. Обычно на 4-й, или 3-й передаче, если спуск очень крутой и дорога скользкая. В горах, на серпантинах, бывает, что и на 2-й. 141
[p.s.] Да, и еще, переключения при скоростях не выше максимальной для кажой более низкой передачи. [/p.s.]
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 15 Февраля 2012, 14:07


Вскачь не пашут!
Меню форума
Soul_bird - Тольятти 138 | 14:16 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, спасибо большое :) 114 буду учиться на практике
Сообщение отредактировал Soul_bird - Среда, 15 Февраля 2012, 14:17


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Natalia - Москва 139 | 23:13 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, со знаком этим очень небезопасно, убедилась на своем опыте, и сняла быстро. Подробности уже описывала, не все согласились, но я осталась при своем мнении.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 140 | 11:46 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
ну по началу-то полезно - и окружающие будут знать. что я совсем неопытный, или вот в случае, когда моя знакомая глохла на каждом светофоре - знак помогал...
все равно культурных водителей больше чем других :))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Dimon76 - Мск 141 | 18:37 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Торможение двигателем очень полезно зимой, колёса никогда не заблокируются.
Если впереди горит красный - плавно переходим по передачам вниз и, при достижении минимальной скорости, нажимаем на тормоз.
Экстренно тормозить двигателем с ремнём вместо цепи не стоит - может срезать зубья.



Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Осторожность и безопасность превыше всего! ("ПДД написаны кровью")
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: