Вторник - 21 Мая 2024 - 11:38
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Осторожность и безопасность превыше всего! ("ПДД написаны кровью")
Осторожность и безопасность превыше всего!
esilenko - Москва 16 | 23:10 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
во-во и я о том же. Ведь машина это средство передвижения повышенной опасности с которой нужно быть предельно осторожным и аккуратным.
Я для адреналина катаюсь на горных лыжах зимой или на водных лыжах, параплане летом и посещаю картинг клуб. Этого хватает.
А на дороге лихачество ни к чему хорошему никогда не приводит. Езда должна быть безопасной!
Меню форума
haase - Straubing 17 | 23:10 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Согласен со всеми, безопасность превыше всего. Сам всегда предельно осторожен... Но иногда Пиканто едет, и едет хорошо... Фото свежее, прошлые выходные.

Прикрепления: 5868617.jpg (138.6 Kb)


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 23:10 | Понедельник, 11 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
haase,


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 19 | 23:10 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Ну, и какое удовольствие от подобной езды?! 023
Хотя, как говорил принц Флоризель: «Каждый борется со скукой по-своему».


Вскачь не пашут!
Меню форума
haase - Straubing 20 | 23:10 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Ну, и какое удовольствие от подобной езды?!


Балу, так ездить это уже крайности, я никого и не агитирую... Нужно же ещё учитывать условия, фото ниже. Обычная моя скорость на автобане 120-150 (по спидометру). Не забывайте, у нас ограничение скорости на обычных дорогах 100, в городе - 50, и почти все соблюдают. А удовольствие от езды я получаю на любой скорости...

Прикрепления: 9333211.jpg (97.1 Kb)


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 21 | 23:10 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
интересно еще фото тахометра на такой скорости)
сколько оборотов при этом?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Балу - Москва 22 | 23:11 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
А удовольствие от езды я получаю на любой скорости...

Остаюсь при своем мнении. По Германии мне приходилось ездить. Но Пиканто это не Jaguar Sovereign 6.0 V12. И на нем ездить на скоростях, которые для некоторых среднемагистральных самолетов являются скоростью отрыва можно только в случае крайней, жизненно важной необходимости. А это удовольствие сомнительное. 004
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 08 Июля 2011, 09:29


Вскачь не пашут!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 23 | 23:11 | Понедельник, 11 Июля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Смысл спорить и убеждать друг друга?все люди взрослые,у всех есть своя голова,все сами в состоянии оценивать свои возможности.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Балу - Москва 24 | 23:11 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
Смысл спорить и убеждать друг друга?

Ребенка можно воспитать, когда он лежит поперек лавки. Когда вдоль, то уже поздно. А на форуме много новичков, для которых подобные эксперименты могут показаться привлекательными. Вот тут и следует дать возможность задуматься.
В свое время в Союзе у постов ГАИ на "постаментах" помещали разбитые в хлам машины. Знаешь, хорошо действовало. И как бы это ни было печально, но основной процент жертв на дорогах именно по причине не соблюдения скоростного режима, когда водитель не справился с управлением. 004 141
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 08 Июля 2011, 14:14


Вскачь не пашут!
Меню форума
Dimon76 - Мск 25 | 23:11 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
haase, 009 .
По таким дорогам разок грех не зажечь. Да ещё на новых дисках с низкопрофильной резиной.



Меню форума
Балу - Москва 26 | 23:11 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
По таким дорогам разок грех не зажечь.

А теперь представь, как на скорости 180 на Пикантенке будет восприниматься тот изгиб дороги, который перед знаком «Обгон грузовым автомобилям запрещен»! Выброс адреналина обеспечен! 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 27 | 23:11 | Понедельник, 11 Июля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Балу, значит не надо создавать такие темы с вопросом "кто на какой максимальной скорости ездил", чтобы сберечь нежные чувства новичков)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Балу - Москва 28 | 23:12 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа,
Может быть ты и права. Специально просмотрел первый пост ветки от 13 Ноября 2008 г. и ее профиль.
"...Интересно, кто до какой скорости разгонял свою пикашку? Я вот по новой каширке люблю притопить, там дорога хорошая. Примерно 160-165, если спидометр не врет конечно. Дальше пока не пробовала. А какой предел у вас? Поделитесь. ..."

Дата входа:Воскресенье, 07 Июнь 2009, 12:14
Дата рождения:18 Февраля 1985 [ 26 Водолей ]

И вот о чем я подумал. На момент написания автору, милой девочке, было 23 года. Через пол-года на форум она уже не выходила.
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 08 Июля 2011, 22:01


Вскачь не пашут!
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 29 | 23:12 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
К сожаления не помню у кого из одноклубников прозвучала фраза:"Не забывайте ангел-хранитель не летает быстрее 90км/час".
Коротко и мудро.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 30 | 23:12 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я конечно может напишу и не в тему, но у меня это в голове не укладывается. Пример:мой муж очень любит быстро ездить, один раз звонит мне и говорит 180-185-190-195-200. Я спрашиваю, что 200? Он говорит скорость (на тиане). Я ору, т.к. не хочу остаться в 23 года без мужа. (есть уже печальный опыт -одноклассник умер в 22, в аварии разбился). И вот у меня возникает один вопрос - о чем думает человек в этот момент? (о том, что он очень хороший водитель и ему ничего не страшно? Или, что он крут от того, что развил такую скорость? Я думаю, что все мы на тот свет успеем, и не надо приближать этот момент своими силами. Нужно думать о том что дома вас ждет жена, мать, сын, дочь...и о том, как они смогут жить без вас. я мужа ругала за это, хотя у него машина безопасней, чем наша. А в нашей машине такая скорость - верная смерть (ИМХО).
[p.s.] На пиканте муж ездит не больше 140, т.к. трясет как консервную банку, и езда становится не комфортной...
Сообщение отредактировал LapatusyaKrosh - Пятница, 08 Июля 2011, 22:23


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Осторожность и безопасность превыше всего! ("ПДД написаны кровью")
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: