Понедельник - 06 Мая 2024 - 02:35
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Мужчина за рулем! (А ну- ка девушки...)
Мужчина за рулем!
malinki - Москва 46 | 23:54 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Pchelka, Неблондинка! Вы, как модераторы данной ветки, что скажете?

Олег, у Вас же полномочий как у Супер модератора достаточно, чтобы сделать с этими темами все что душа пожелает.
Объедините их и пусть народ дальше развлекается.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 47 | 23:59 | Четверг, 16 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (malinki)
у Вас же полномочий как у Супер модератора

Полномочия-то есть, да вот с этикой непорядок получится... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 48 | 14:02 | Пятница, 17 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Итак, пока темка не закрыта выскажусь и я 001 Итак, ситуация у меня во дворе: смотрю местечко освободилось, проезжаю дабы запарковаться задом, смотрю и в заднее зеркало вижу несется авто и сигналит фарами, думаю что интересно с ним такое?))))) продолжаю заезжать на место парковочное. ОН залетает прямо за мной!!!!! Поняв, что он не успел, он подъезжает сбоку, я опускаю стекло, и он мне говорит, я сюда хотел встать(мягко говоря 001 ), я спокойно ему отвечаю, а вы что не видели, что я туда уже паркуюсь? он обиженно поднимает стекло и уезжает. Сразу для всех мужчин на форуме оговорка, так как большинство из них подумает, как в случае с поворотом направо 001 , что маневр я совершала медленно - НЕТ, это не так 038
Далее, к спешашим относится, поворачивая налево в два ряда, естественно где это разрешено, только мужчины умудряются создать третий, четвертый, а иногда и пятый ряд, конечно же правее, в следствие чего их траектория движения после совершения поворота направлена непосредственно на тротуар. Итог: пока они разбираются между собой, кто и в какой очередности должен втиснуться все же на полосу для движения транспорта, потоку уже горит зеленый:) То же касается заторов за перекрестком 001 И знаменитая манера "профи" выжимать не включая поворотник при сужающейся дороге, двигаясь в ряду, в котором он должен уступать 001 Ни тех ни других из принципа не пропускаю 001 Поворачиваешь на тротуар - пожалуйста, не включил поворотник - не собирался перестраиваться значит!
А так же хочу отметить, что даже без привязки к полу водителя, непрогнозируемость его действий вполне прогнозируема(вы же замечаете, что человек странновато едет к примеру), а потому можете принять меры, например держаться от таких подальше - притормозить и пропустить или обогнать решать по ситуации 038
Меню форума
Amur - МО 49 | 16:08 | Пятница, 17 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
В чем отличие начинающего водителя с восклицательным знаком мужского пола от такого-же водителя женского пола, а прежде всего в том, что несмотря на демократию , женский пол подвергается дискриминации везде и на дороге тоже...
Посмотрите на стиль езды молодого и малоопытного юноши, это сплошное подражание более крутым и более опытным водителям... Че в этом плохого, скажете, а в том, что подражание - это не опыт, накопившийся с годами, а понты. Крутая или просто резвая тачка позволяет обгонять менее резвые авто и в этом есть какой-то шик, а уж если за рулем девушка, то тут и показуха, дескать вот как надо ездить. Езда с уважением друг к другу- вот чего нам не хватает на дороге, да и в жизни. Да, я отличаю , когда и кто за рулем и отношусь с уважением , ведь человек учится, а это процесс долгий. Я не буду сигналить новичку, если он растерялся на дороге, а моргну фарами ему и пропущу . Мы мужики всегда спешим , кто по делам, кто к любовнице опаздывает, кто еще куда, а кто просто торопится прилечь на диване и уткнуться в телеящик...
Среди женского пола шумахеров хватает и мат от них иногда звучит похлеще нашего, а как-же без мата... В общем, с обоих сторон есть оригиналы, но чтоб на дорогах от женщин больше аварий и других проблем, не скажу. Все бы так рулили, как они. Если старшие подрезают и ездят на красный, то че ждать от младших... ОПЫТ не купишь и не приобретёшь за несколько месяцев учебы. Еще, женщинам присуще боятся дороги больше чем нам, мужикам. Инстинкт самосохранения у них выражен ярче. Боязнь за детей больше чем жажда лихачества. Так-что мужики, будьте внимательнее на дорогах. Не допускайте сами и не позволяйте другим " наезжать " на наших и не наших дам!!! 016
Меню форума
satod - Новосибирск 50 | 17:29 | Пятница, 17 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Хотелось и мне сказать своё. Если посмотреть с научной точки зрения, то мозг у женщин и у мужчин работает по-разному. Я не буду говорить, в чем женский мозг лучше, а чем мужской, суть не в этом. Могу привести множество примеров поведения мужчин и женщин за рулем. Кто наиболее хуже управляет машиной… даже сказать трудно. Здесь необходимо подходить индивидуально к каждому, как к мужчинам, так и к женщинам водителям. Как мужчинам, так и женщинам, кому-то дано водить автомобиль, а кому-то нет. Многие пишут: «Вот сегодня… такое вытворить… за рулем женщина… вот «редиска»». А Вы задумайтесь, сколько нецензурной брани было высказано в адрес водителей-мужчин? Кто лучше, кто хуже можно спорить без конца!
А сейчас давайте посмотрим вглубь проблемы!!! До 90-х годов за рулем были почти одни мужчины. И мужчины подсознательно считают, что дорога – это их (наша, т.к. я тоже мужчина) территория. В 90-е годы в России появляются машины с коробкой «автомат» и из-за более лёгкого управления автомобилями на дорогах все больше становится женщин-водителей. Естественно, у начинающих женщин-водителей опыта нет, и они допускают ошибки. Насколько я помню, хотя я не старый, то всякие выражения про обезьяну с гранатой и т.п. появились в 90-е годы. Мужчины, не осознавая сами этого, а, может быть осознавая это на подсознании, пытаются всячески отстоять свою территорию (дорогу). Отсюда и вытекают все эти споры и разговоры.
А сейчас, кто не согласен со мной, то ответьте: Чем отличается мужчина и женщина, получившие водительское удостоверение и до поступление в автошколу не имеющие практики вождения? А ответ будет: НИЧЕМ! Многие начнут говорить: «Вот мужчина…, а женщина…» А я это понял на собственном опыте. У меня друг получил права вот только и тёща. И они оба делают порой такие нелепые ошибки.
А, если кто-то все-равно будет утверждать, что мужчины АСЫ. То что скажите про ТАКСИСТОВ, ГАЗЕЛИСТОВ... Это наш брат - мужчины!!! Как они ездят-это, вообще ужас!!! Ни с одной женщиной не сравнить, т.к. на столько они не предсказуемые, что приходится от них держаться подальше.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 51 | 17:37 | Пятница, 17 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (satod)
пытаются всячески отстоять свою территорию (дорогу)

Еще большое спасибо, что не метят! 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Митяйка - Самара 52 | 20:27 | Суббота, 18 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Повторюсь. Спор кто лучше по половому признаку заведет нас всех не туда. А если честно, то по роду работы мне очень часто приходится нанимать машины. И, поверьте, в машину, которой управляет женщина, мне садится приятнее и спокойнее. Так как та женщина РАБОТАЕТ на этой машине, что говорит само за себя. И жена когда права получила я с ней не боялся ездить. Она у меня до получения прав водила все, до чего могла добраться лет 6.
Из этого вывод - умение вести себя на дороге не зависят от первичных половых признаков. И меряться ими тут смысла никакого. Если только для душу излить о том, какой хамье встречается в стране родной...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
satod - Новосибирск 53 | 16:27 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Митяйка)
Из этого вывод - умение вести себя на дороге не зависят от первичных половых признаков. И меряться ими тут смысла никакого.

Полностью согласен 009 009 009
В большей степени зависит от практики.

Quote (Митяйка)
И меряться ими тут смысла никакого
009
Quote (Митяйка)
Если только для душу излить о том, какой хамье встречается в стране родной...

У хамов пола нет!
Может быть есть смысл закрыть обе темы и создать одну: "Хамы на дороге", где обсуждать неадекватное поведение водителей (будь то женщины или мужщины) и как в этих случаях необходимо поступать, чтоб не нервничать за рулем. Кстати, у нас в клубе где-то есть психолог. Вот и его советы послушать.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 54 | 20:50 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
В свое время в журнале "За рулем" была рубрика "Дорога одна на всех". Суть сводилась к примирению профессионалов и любителей. В наше время можно читать мужчин и женщин. Так там один профессионал написал, что учивший его в ДОСААФ инструктор говорил:"Если на дороге два умных - аварии не будет никогда, если один из них глупый - шансы 50/50, а если оба глупые - авария неизбежна." Вот и весь ответ.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 20:52


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Митяйка - Самара 55 | 09:42 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, Мой инструктор ничего не говорил...У него для непонятливых был автоматный шомпол. А шомполом по ногам - доходит махом и на всь жизнь, как у собачек Павлова. Так и научили водить всё, что с колесами...А потом и с гусеницами.

Добавлено (20 Декабрь 2010, 09:42)
---------------------------------------------
А вот здесь нашел очень интересную статью о женщинах и автомобилях.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30937

Так что, господа мужчины, не надо монополизировать автомобили 001



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
NiKiTKo_O - г.Москва 56 | 22:36 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (skazka)
Ну как я и писала в ветке "женщина за рулем" нужно создать соответствующую ветку про мужчин!!! Чтобы не повадно было!
Девочки высказываемся...ну и не только девочки! 009

Против кого девочки будете дружить? 086
Меню форума
Ланочка - Москва 57 | 11:06 | Четверг, 08 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня тут совсем недавно был случай:
как раз только-только снег выпал, подморозило, с утра гололед. Еду на работу, никого не трогаю. Тут какой-то неадекват подрезает меня (не заметил видимо), я ему бикнула,чтоб посмотрел в зеркало и не снес мне крыло... Так он обиделся, начал со мной гонятся (у него JEEP). Ну мне все эти гонялки по-барабану - собственная безопасность дороже, а придурков таких на дорогах хватает.
Так вот едет он в соседнем ряду - пытается обогнать - не получается. В итоге чуть не врезается в очередь на светофоре (на моем ряду такого не было, т.к. там под стрелку налево поворачивают некоторые) - красиво в общем-то собрал бы машин 5-6 точно с его-то скоростью))
Я еду - не обращаю на него внимания. В итоге на следующем светофоре ему тоже не удается меня обогнать, т.к. я уже в правом ряду, а он думал, что я все еще в левом и попал опять в очередь на зеленый 003
Просто я -то знаю уже как там светофоры работают-переключаются, поэтому не толплюсь, никому не мешая, если есть возможность, перестраиваюсь в нужный ряд посвободнее.
В общем он догнал только тогда тогда мне нужно было поворачивать в карман направо (ему туда не надо было). НО он за мной погнался! А как же ущемили мужское самолюбие.. так и не догнал девушку на маленькой машинке...
В общем когда он со мной поравнялся (понятно как поучить - знаем мы таких) я просто остановилась, его начало нести на гололеде, начал отормаживаться (типо учит) а я сзади уже далеко))) 001 в общем придурок полный))
даже не знал как потом из этого кармана выехать... уехал НАПРАВО под стрелку налево!
Итог: создал 3 аварийных ситуации, нарушил как минимум 5 пунктов ПДД и окончательно убедил, что он полный придурок.
Мне просто смешно глядя на таких! Сам подрезал-сам обиделся... как баба, в худшем ее проявлении, ей-богу)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 58 | 22:21 | Четверг, 08 Ноября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ланочка, ну на тему козлов на дороге есть масса всякой всячины. Вот например:



Ну и вот 003



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ланочка - Москва 59 | 11:18 | Пятница, 09 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Олег, последнее скорее опять к женскому полу относится)) Коза же)
Меню форума
martyn - Воронеж 60 | 23:22 | Суббота, 10 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
У меня тут совсем недавно был случай:
как раз только-только снег выпал, подморозило, с утра гололед. Еду на работу, никого не трогаю. Тут какой-то неадекват подрезает меня (не заметил видимо), я ему бикнула,чтоб посмотрел в зеркало и не снес мне крыло... Так он обиделся, начал со мной гонятся (у него JEEP). Ну мне все эти гонялки по-барабану - собственная безопасность дороже, а придурков таких на дорогах хватает.
Так вот едет он в соседнем ряду - пытается обогнать - не получается. В итоге чуть не врезается в очередь на светофоре (на моем ряду такого не было, т.к. там под стрелку налево поворачивают некоторые) - красиво в общем-то собрал бы машин 5-6 точно с его-то скоростью))
Я еду - не обращаю на него внимания. В итоге на следующем светофоре ему тоже не удается меня обогнать, т.к. я уже в правом ряду, а он думал, что я все еще в левом и попал опять в очередь на зеленый 003
Просто я -то знаю уже как там светофоры работают-переключаются, поэтому не толплюсь, никому не мешая, если есть возможность, перестраиваюсь в нужный ряд посвободнее.
В общем он догнал только тогда тогда мне нужно было поворачивать в карман направо (ему туда не надо было). НО он за мной погнался! А как же ущемили мужское самолюбие.. так и не догнал девушку на маленькой машинке...
В общем когда он со мной поравнялся (понятно как поучить - знаем мы таких) я просто остановилась, его начало нести на гололеде, начал отормаживаться (типо учит) а я сзади уже далеко))) 001 в общем придурок полный))
даже не знал как потом из этого кармана выехать... уехал НАПРАВО под стрелку налево!
Итог: создал 3 аварийных ситуации, нарушил как минимум 5 пунктов ПДД и окончательно убедил, что он полный придурок.
Мне просто смешно глядя на таких! Сам подрезал-сам обиделся... как баба, в худшем ее проявлении, ей-богу)


У меня был похожий случай , когда мы с женой в начале января возвращались из традиционной новогодней поездки в Геленджик. В Ростовской области Jeep Rangler, лифтованый, с огромными колесами, весь такой сильно затюненый под бездорожье, с краснодарскими номерами ехал попутно по М4 свои 90-95 км/ч (на дороге вода вперемешку со снегом). Мы на наших обычных 105-110 обошли его, ну и дальше в путь. Как он обиделся 003 Тут же разогнался до 115, обошел нас, и через пару километров опять сбросил скорость до 90. Я его понимаю - и так не особо устойчивая короткобазная заднеприводная машина на скользкой дороге , да на скорости 110-120 становится почти не управляемой. Мы , естественно, на обычный 105 тут же его обходим, но ведь среднестатистический россиянин на Jeep не может спокойно это вынести 003 Он опять разгоняется и обгоняет нас, но ведь ему крайне трудно держать 110 на скользкой дороге, и вскоре он опять притормаживает до 90 014 Это продолжалось три или четыре раза , чем кончилось - уже не помню, то ли он свернул, то ли мы остановились на заправке, в общем, как-то разошлись миром.

Это пример чисто якобы "мужского" в российском понимании этого слова 003 поведения на дороге. Эту ситуацию невозможно даже вообразить в цивилизованной стране. Очень прискорбно, что люди, остро нуждающиеся в помощи сексопатолога или психотерапевта, выносят свои глубоко личные, интимные проблемы на дороги общего пользования.

Как говаривал один мой коллега после подобных дорожных ситуаций: "Я фигею от этих русских" 003
Сообщение отредактировал martyn - Суббота, 10 Ноября 2012, 23:26


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Мужчина за рулем! (А ну- ка девушки...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: